SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon old / Nomad (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Аккумулятор? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=18588)

Евгенич5313 24.09.2016 01:33

Аккумулятор?
 
сразу прошу не ругать (новенький)
опишу проблему: дизель xdi 2,0 не заводился 3 дня!
...выхожу утром - не завелся. стартер крутит весело, но первые 2 попытки
прикурился. поехал.
...выхожу утром - не завелся. аккума хватило на 1,5 веселых попытки
зарядил его - тот же результат.
что интересно: когда сегодня прикуривался, то создалось впечатление, что как будто нет второго аакума (т.е. прикуривающей машины)
поставил аккум меньшей емкости, брызнул эфирчика - завелся!!!
работает ровно, все хорошо.

я уже боялся что с цепью что-то не так или с форсунками.
груша подкачки мягкая( для верности добавил в солярку очиститель форсунок

что это могло быть такое?

...и периодически загорается лампа топл.фильта. но воду сливал неделю назад... т.е. логически ее там нет...

полупроводник 25.09.2016 17:49

Абсолютно те же симптомы, что и у меня были.
И не заводится, и лампа фильтра горит.
Но если завелась - то работает ровно, без глюков, разгон хороший.
Но стоит заглушить - то с трудом потом можно завести - и на горячую, и на холодную - без разницы.
--
В общем получается дело в льющих форсунках.
Меняйте их. ( ну в смысле клапана в них)
Я поменял в начале лета - уже 3 тыс проехал - вообще никаких проблем больше нет.

Шао 25.09.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от Евгенич5313 (Сообщение 628549)

что это могло быть такое?

.....

ну раз на холодную заводится еще жива,вот когда на горячую не заводится-это беда http://youtu.be/2noUIZ3uKmI в твоем понимании-это надо просто крутить стартером 10 скунд ,а потом каждую форсу помножить на 6=4мл за минуту идеал

полупроводник 25.09.2016 21:36

Да, 4 мл за минуту это идеал.
У меня было за 15 секунд - 3 и 4 форсунка более 10 мл ( перелило за 15 секунд), вторая 6-7 мл, первая 2-2,5 мл.
Повторюсь - это за 15 секунд.
На горячую очень плохо заводилась. На холодную - практически вообще не заводилась.

Громов. 26.09.2016 01:15

поставь нормальный акум, две попытки это ниочем, чуть похолодает тебе и на полоборота не хватит.
а мысли о форсунках отбрось подальше. Как минимум сначала диагностика СВОИМИ руками, а потом уже думы думать.

Евгенич5313 26.09.2016 12:54

вот холодов жду с ужасом... у меня же еще год назад диагносты приговорили какую-то и свечей((
еще меня не покидает "чуйка" что подсасывает воздух через трубки на фильтрах и пробку которая с датчиком воды
если их уже раза 3 снимал-одевал могли же резинки придти в негодность?

Громов. 26.09.2016 15:20

Все свечи я сам поменял и ни какой проблемы там нет. при одной нерабочей заводится чуть похуже, но одна нерабочая свеча (и даже две) это не горе, он и так обязан заводится если топливная исправна.
При нерабочей свече спираль на панели горит постоянно. Если отрабатывает и больше не загорается значит брешут диагносты. Да и тестером проверить минута делов.
модные трубки на фильтрах можно заменить обычным шлангом с хомутами, можно прозрачной трубкой, будешь видеть есть подсос или нет. Хотя я у себя раз пять уже снимал и ничего не воздушит.
Трубки стальные на форсунках тоже условно считаются одноразовыми, но никто же их не меняет.
А зачастую и медные кольца под форсунку по три раза в дело идут.

Шао 27.09.2016 21:08

Цитата:

Сообщение от Евгенич5313 (Сообщение 629044)
вот холодов жду с ужасом... у меня же еще год назад диагносты приговорили какую-то и свечей((

ну сломаешь!-делов то на пару тройку часов-вытащим

Евгенич5313 29.09.2016 13:05

ну в моем случае лезть в двигатель это "слабоумие и отвага"))) хотя натяжитель ремня сам менял) (ох и натрахался я с предыдущим)
что важно: не один!) т.е. если что -поможете) за что и огромная благодарность форумчанам)


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot