SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Российских полицейских перевооружат на травматику (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1991)

George2870 30.03.2012 13:06

Российских полицейских перевооружат на травматику
 
Российских полицейских перевооружат на травматику

Российским полицейским вместо боевого оружия вскоре начнут выдавать травматические пистолеты. Это коснется участковых, сотрудников ППС и полиции на транспорте.

МВД официально переходит на «травматику». Около 4-ех тысяч правоохранителей в ближайшее время получат так называемое нелетальное оружие, это травматические пистолеты, более известные как «Оса», пишет газета «Известия». По данным издания, «травматику» получат не только участковые и патрульные, но и те полицейские, которые работают на массовых мероприятиях. При том, что раньше при охране порядка на массовых акциях вообще не использовалось никакое оружие. Пистолеты с собой не брали даже ОМОНовцы. Как отмечает, в свою очередь, Gazeta.ru, «Оса» хорошо знакома в России как одно из самых мощных средств самообороны и имеет далеко не гуманную репутацию. При попадании пули в голову человека наступает мгновенная смерть. Пуля «Осы» с легкостью пробивает одежду и ломает человеку кости. По данным на 2011 год, за последние годы в России от травматического оружия погибли 65 человек и около полутысячи были ранены.

Перевооружение полицейских обойдется МВД в 45 миллионов рублей, - сообщает "Эхо Москвы"

Floyd Morisson 30.03.2012 17:56

С одной стороны правильно, но вот с другой... Последнее время бандиты переделывают травматику под боевой патрон. И если они будут знать, что полицейские вооружены только не летальным оружием, думаю расклад будет не в пользу полиции. Тут думать надо. Наверное надо выдавать оба оружия. Иначе при вооруженном ограблении наши полицейские всей гурьбой ринутся в отделение. Перевооружаться:D.

George2870 30.03.2012 18:20

Дык это же РОССЕЯ!
У нас любят бросаться из крайности в крайность!

nikuxa 30.03.2012 19:02

Ну да, ещё бутылками шампанского их осталось вооружить.Из них сначала половину нужно вылечить от неконтролируемой агресии.
На днях еду - вскрывают форд на улице белым днём, хитро так встали, девятками его закрыли с обеих сторон. Спросила - чего делаете, ответ - чё, документы показать? Отъехала подальше, звоню в ментовку- так и так , вскрывают машину, только после третьего звонка приехали, я там стояла 15 минут, ждала когда они подъедут.Так дежурный Глазунов меня бы наверное убил, судя по его общению.С таким ехидством потом меня за бдительность благодарил, как будто я чего-нибудь у него украла.

George2870 30.03.2012 19:10

Вот такой знак что ли повесить на свое авто

http://s16.postimage.org/4ajurwd6t/339_1.jpg

YuriY 30.03.2012 19:37

Теперь кроме использования бутылок смогут еще спокойно по людям стрелять "не летальное" же! И пулю никак не идентифицировать, и откаты при закупках внушительные. Все довольны.

DRIVER 30.03.2012 20:07

Да! С травмой надо очень аккуратно........

DRIVER 30.03.2012 20:10

К стати!!! Все свои разрешения на травму переделываю на огнестрельное оружие ограниченного действия!!!! На хрена козе баян??????? Все имеющие травму меня поймут(((((((

George2870 31.03.2012 11:29

А можно подробнее?

DRIVER 02.04.2012 22:05

Конечно. Раньше как было, одна бумажка не хранение и ношение оружие самообороны, на которую можно было иметь до пяти стволов. На огнестрельное оружие один ствол-одна корочка. Теперь травму приравняли к огнестрельному оружию ограниченного действия, и на каждый ствол нужно отдельную корочку. У меня два ствола, надо на каждый отдельную бумажку. В принципе ни чего не изменилось, только добавилось лишней беготни по разрешительным отделам. Жалко время тратить, что бы поменять одну бумажку на две!!!! Но выбора не оставляют.

2garin24 15.07.2012 20:58

бутылки, по людям.... да здравствует зомбоящик!!!!!!! Сходите разок в патруль по "местам концентрации" т.н элемента - гуманизма враз поубавится! А травматика как второй ствол-хорошее решение, хотя что так стрелять нельзя,что так.... у меня на днях в друга в упор из двустволки пальнули, когда он на скандал приехал, а он стрелять раненный не стал, а то посадили бы... так бы хоть из резинки пальнул бы! Эх...

2garin24 15.07.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от YuriY (Сообщение 51105)
Теперь кроме использования бутылок смогут еще спокойно по людям стрелять "не летальное" же! И пулю никак не идентифицировать, и откаты при закупках внушительные. Все довольны.

Пуля отличнейшим образом идентифицируется! и Я плохо представляю себе полицейского который начнёт,находясь в уме и разумении, стрелять без серьёзнейшей причины, в людей!
Может в Златоглавой полицейские какие то бракованые?(

Floyd Morisson 15.07.2012 21:35

Василий, друг серьезные ранения получил?

RVL 15.07.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от 2garin24 (Сообщение 80303)
бутылки, по людям.... да здравствует зомбоящик!!!!!!! Сходите разок в патруль по "местам концентрации" т.н элемента - гуманизма враз поубавится! А травматика как второй ствол-хорошее решение, хотя что так стрелять нельзя,что так.... у меня на днях в друга в упор из двустволки пальнули, когда он на скандал приехал, а он стрелять раненный не стал, а то посадили бы... так бы хоть из резинки пальнул бы! Эх...

А почему посадили бы? Он при исполнении, в него стреляли. По моему - самое время ответить пулей.

2garin24 16.07.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от RVL (Сообщение 80349)
А почему посадили бы? Он при исполнении, в него стреляли. По моему - самое время ответить пулей.

Это по Вашему!))) А прокуратура думает не как нормальный и здравомыслящий человек.

2garin24 16.07.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Floyd Morisson (Сообщение 80328)
Василий, друг серьезные ранения получил?

Дробовое в левую руку и среднюю левую часть живота. В рубахе родился, часть дроби в досках калитки застряла!)

Акула Додсон 16.07.2012 13:47

Вась привет,дробь ВЫНИМАЙ обязательно.Хорошо хоть ЦЕЛ:335:


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot