SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   загорается ошибка и теряется мощность? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14625)

Bazhen 05.07.2015 00:24

загорается ошибка и теряется мощность?
 
Первый раз обнаружил такое и даже немного испугался при поездке на Урал с товарищами. При очередном форсировании подъёма вдруг загорелся чек и пропала мощность, остановился озадаченный, заглушил двигатель снял клему с аккумулятора, потом обратно и завёл авто, всё пропало и долго не чего подобного не было. Всё повторилось когда началось тепло, в теплое время (летом) это выскакивает постоянно, глушу двигатель чек пропадает и всё в норме, но при резком разгоне всё может повторится сразу же. Ездил в Абхазию и больше 110 старался не двигаться а то ошибка выскакивает раз за разом, зимой это почти не происходи, если и бывает то очень редко, но вот пришло лето и всё опять началось.
Что за ошибка не знаю, в сервис не ездил не читал, но собираюсь в Казахстан ехать и боюсь что опять замучает эта проблема.

Это происходит в основном при резком разгоне или движении с большими оборотами, когда обороты превышают больше 2500 оборотов. Коробка механика.

Шао 05.07.2015 10:11

чистим егр а лучше глушить,смотрим датчик надува (справа у 4 форсы) смотрим интеркулер с наружи с 2х сторон если в масле то в нем дырки и его менять,смотрим в лампах нити накала особенно сзади если что то не горит то меняем на родные,ну и делаем тест на обратку,если давление в рампе меняется то при нагрузке все скидывается в 0 ,при перезапуске все приходит в норму и так по кругу

Bazhen 09.07.2015 21:51

Сегодня заехал на диагностику, ошибка показывает "перенадув" проверили потом сколько выдаёт турбина, турбина выдала 2600 примерно, мастер сказал это много.
Поменял сегодня местами датчики с ЕГР поставил на турбину, ну с турбины на ЕГР они одинаковые.
Проверить пока не было возможности.
Немного грубовато работает двигатель, думаю что гидро натяжитель цепи.

Салих 16.07.2015 14:15

И какой результат в итоге? чем все закончилось? У меня подобная проблема , пробег 130т.км.

c-ishim 16.07.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от Bazhen (Сообщение 484017)
Сегодня заехал на диагностику, ошибка показывает "перенадув" проверили потом сколько выдаёт турбина, турбина выдала 2600 примерно, мастер сказал это много.

Если машина чипованая то 2600 это норма

EMS-CW 11.08.2015 08:32

Слово в слово подтверждаю такую же проблему, у меня пробег 45т.км., в сервис не ездил, все знакомые кайроводы говорят о клапане ЕГР.
Да, а что если чипованый ДВС, значит, такие проблемы могут быть?

Ураец 12.08.2015 09:04

А я даю 90%, что начинает сдыхать, а может уже сдохла какая та форсунка, в смысле клапан на форсунке, нужно сделать тест и посмотреть какая за минуту набегает.

Bazhen 12.08.2015 12:58

После перемены местами датчиков не чего не изменилось ну если только реже ошибка стала появляться но думаю что это только кажется.
После этого всего поехал в Казахстан и обратно, наездил 5500 км. При возвращении домой появилась ещё одна ошибка, двигатель на холостых начало вибрировать, после выключения зажигания и повторного пуска двигателя ошибка пропала сначала на долго но потом появилась, потом стала появляться чаще а заводится стала с трудом. Когда последний раз завелась после не однократного и продолжительного прокрута стартером машина завелась, решил не испытывать судьбу так как нужно было доехать до дома (500 км) больше не глушил машину. Во время движения машина вела себя как обычно.
Домой приехал ночью всё нормально, сегодня утром попробовал завести машину, завелась как обычно, но пока не куда не ездил.

Bazhen 13.08.2015 12:27

Подскажите как сделать тест форсунок. Это посмотреть сколько идёт обраткки? и если за минуту набегает много, то есть больше положенного значит дело в форсунке.
А клапан форсунки меняется отдельно от форсунки?

Bazhen 14.08.2015 13:12

Вчера протестировал форсунки, вторая льёт безбожно из за чего в рампе давление пропадает и по этой причине машина не заводится. Но заводится с пол оборота с буксира либо при подключении зарядного устройства на аккумулятор (при повышении оборотов достигается нужное давление в рампе).
Сегодня заказал регулировочный клапан давления топлива форсунки.
Стоимость одной форсунки от 16000 руб, стоимость оригинального клапана от 4500 руб. но нужно перебрать форсунку.
Теперь буду ждать клапан и уже ремонт, после чего отпишусь.

Bazhen 19.08.2015 20:45

Ну вот дождался я клапан сегодня так же пришли болты и медные шайбы под форсунки. Утром занялся форсункой, отсоединил провода трубку подачи топлива, открутил болт, болт подался легко, форсунка поворотом ключа тоже начала шевелится, прикрутил на форсу трубку подачи топлива стал тянуть аккуратно за трубку а ключом крутит в лево и в право, форсунка пошла и легко вышла. Прочистил от нагара форсу разобрал её, воды внутри не было но вот какая то грязь и три крупинки грязи выпало, возможно это и было причиной, клапан не был заклинен, крутился и легко вынимался. Но есть новый я просто заменил клапан всё промыл прочистил и собрал форсунку обратно. Также смазал и в обратном порядке поставил форсунку провода и трубку. Прокачал грушей солярку и после не продолжительного пуска стартером двигатель завелся, сначала немного подтраивал, но после небольшой перегазовки стал работать равномерно. Несколько раз двигатель глушил и заводил, всё встало в норму.
Спасибо интернету, форуму и всем кто так или иначе принял участие!!!

Bazhen 19.08.2015 20:46

В выходные поеду в Ивановскую обл, посмотрю будет ли появляться ошибка и пропадать мощность как это было раньше, ну и естественно отпишусь.

Bazhen 19.09.2015 23:17

Немного затянул с обещанным описанием после ремонта. Двигатель работает в норме, ошибка при наборе скорости больше не высвечивается.

Александр0786 18.10.2017 10:13

А как сечас

Такая же беда? Просто снять почистить?

Андрей. 18.10.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от Александр0786 (Сообщение 710952)
...Просто снять почистить?

А Вы диагностику сделали: компьютерную и на слив в обратку?
Причин для таких симптомов может быть много. Не факт, что причина у Вас в этом же.

Александр0786 18.10.2017 11:55

ДИАГНОСТИКА ПОКАЗАЛА ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ТУРБИНЕ ПЕРЕНАДУВ. ВСЕ ПОЧИСТИЛ ДАЖЕ ДРУГОЙ МАДУЛЯТОР ВЗЯЛ. ОШИБКА ТОЛЬКО ПРИ РЕЗКОМ НАЖАТИИ . ФОРСУНКИ В НОРМЕ.

Андрей. 18.10.2017 13:21

Посмотрите показания датчика давления впускного коллектора.
Машина не чипованная?


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot