SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Путешествия (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Турция. Где лучше отдыхать? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7928)

олег астрахань 21.10.2013 22:48

Турция. Где лучше отдыхать?
 
Какой отель в Турции (камер) выбрать. Жду советов.

MAIIIUHUCT 22.10.2013 00:09

как вариант

Diffizit 22.10.2013 00:15

Всегда ездим только в Белек, отели разные, но в этом Letoonia Golf Resort 5* были три раза, если с детьми то вообще сказка, анимация на высшем уровне (хотя сейчас ее там наверное нет) и действительно ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. В главном здании не останавливались ни разу, поэтому затруднюсь про него сказать, все три раза жили в бунгало. Единственный минус от бунгало до моря 10 минут в развалочку.

Анатолий с Урала 24.10.2013 05:52

Были в Турции с женой только один раз, в Анталии. Очень понравилось, хотя отель был 4-х звездочный. Перед поездкой тоже было много вопросов по поводу где отдыхать лучше. Вняли одному дельному совету: Отдыхать можно везде хорошо, если едешь с целью отдохнуть. Главное положительный настрой. Если начать искать отрицательные моменты и придираться к мелочам, то в любом месте отдых можно испортить. Так что берите с собой как можно больше положительного заряда и вперед, на отдых, и все будет ОК. Удачи вам и хорошего отдыха.

олег астрахань 24.10.2013 08:12

Спасибо. Буду выбирать отель.

олег астрахань 24.01.2014 13:08

Ну вот и настал момент когда надо задуматься о летнем отдыхе.
Хочу с семьёй ( я супруга и две дочки 2 и 8 лет),с 24 мая дней на 15-20 в Турцию. Отель буду выбирать чтоб поближе к морю, желательно территорию отеля побольше, а также басеейн с горками. Лазил по сайтам так и не смог подобрать.
Кто подскажет какой выбрать отель а главное куда камер сиде белек.
Ps. Бюджет 80-95 т.руб.
Заранее благодарен за советы.

Katy 24.01.2014 13:46

Мармарис!!! Слияние Средиземного и Эгайского морей)) Отель-Мармарис-парк (4+ 5*где как пишут) -большая зеленая территория-сосны, тенек. Пляж понтонный-очень удобно-никакой грязи нет, вода чистая. Горка всего одна, НО высокая и прямо в море.
Нам очень понравилось

Korshun 24.01.2014 13:52

Сиде - я бы не поехал, там нет зелени и вообще, это на любителя.
Мармарис город или окраина - это булыжники как в Сочи, что вряд ли будет по душе детям, для тусни молодежи и без детей самое оно!
Кемер и Белек - считаю очень привлекательными, но там цена будет выше.

Год назад был в Кемере тут: http://tophotels.ru/main/hotel/al4358/ - отель раньше был 4*, щас почему-то 5* стал. Там есть все для детей и площадка и горки, детское питание/меню и т.п.

олег астрахань 24.01.2014 14:46

турция
 
В этот отель из Астрахани нет туров

Korshun 24.01.2014 15:07

Это бывает у одного оператора нет, а у другого есть! Надо искать и смотреть у всех операторов. К тому же, в Турцию не настолько сильно дороже, если летать регуляркой Аэрофлот, мне это на 3-их было на 12 тыс дороже.

P.S. Рядом с тем отелем, тоже были не плохие с хорошими территориями. (левее, если смотреть от моря.)

Docent 24.01.2014 15:23

В том году отдыхал с женой в Бедьбиди недалеко от Кемера отель Grand Ring 5*.Отель классный и пляж свой, все включено.Номера классные .Советую сьездить на экскурсию на реку Дальян где черепахи Карета-карета достигающих 3.5 метра и весом 500кг.Я еще не отойду от воспоминаний.

Katy 24.01.2014 15:24

Про Мармарис
Ну не знаю -отель в 2х км от города, тишина-покой, вода чистая и без живности. В городе-да, тусовки, бары-дискотеки, пляж по -моему песочный, но грязновато.

Korshun 24.01.2014 15:41

Цитата:

Хочу с семьёй ( я супруга и две дочки 2 и 8 лет),с 24 мая дней на 15-20 в Турцию.
Не знаю кому как, но я считаю, что море будет прохладным, около +20 моря - для меня холодно! Погода в Кемере по месяцам

Katy 24.01.2014 15:44

С 24 мая иногда даже под Питером купаться начинают))) А в Турции в это время как раз не жарко и первый сезон клубники-м--м-м-м

Korshun 24.01.2014 15:45

взрослый подшафе залезет в такую воду, а дети?

Svoy 24.01.2014 16:15

в крупносетевых отелях дорожащих своим именем

Katy 24.01.2014 16:22

С первого попавшегося сайта)))

Особенности турецкой погоды в мае

Как известно, климат в Турции субтропический средиземноморский, и поэтому этот месяц уже великолепно подходит под отпуск. Вода в море прогревается до плюс двадцати градусов, а температура воздуха – до плюс 27-30 градусов Цельсия. Дождей в этом месяце практически никогда не бывает. Погода стоит комфортной – не сильно жарко, но и не прохладно. Можно позагорать и даже покупаться в море. А от окружающей природы в голове каждого человека возникают самые романтические грезы и мечты.

Korshun 24.01.2014 16:57

+20 морской воды - для меня лично это холодно, даже очень холодно!

Dolgoper 24.01.2014 17:47

согласен, раньше много лет подряд летали туда под Сиде в период с 10-15-го по 25-30е июНя. И вода только накануне перед нами становилась теплой. от 24-26 градусов.
так что за комфортным морем (потрезвому)) раньше 10-го июня рискованно...

олег астрахань 25.01.2014 18:44

вот мне предложили в турагенстве все же в кемер там теплее будет. теперь с отелем определиться надо.

Жека 25.01.2014 19:27

Кто тебе сказал что в Кемере теплее? Теплее в провинции Алания, когда едешь туда по пути Сиде проезжаешь.

Evgenius 26.01.2014 00:03

Только не в Кемер Рич. Помойка на задворках. А так в городе делать нечего, вся жизнь на одной улочке: 3 однотипных дискотеки с пивом 0,33 по 15 баксов и 2,5 кафешки. В Кемере только в отеле сидеть или на море. Хотя когда покупал тур просил место где ночью потусить можно. Видимо в других местах вообще ничего нет.

Korshun 26.01.2014 14:22

Вроде у заказчика 2-е детей, какие дискотеки и какая ночная жизнь, вы о чем?
Я никогда не понимал родителей оставляющих запертыми детей в номере а сами до утра квасят или тех, кто детей собой тащут на дискотеку!

С таким возрастом детей, считаю идеально будет, если выбрать приличный отель с большой территорией и желательно со всеми детскими забавами типа Детской площадки, водных горок, лягушатником и т.п.

олег астрахань 26.01.2014 17:33

Согласен. А детей оставлять в номере даже и не думал.

Dayle 30.04.2015 12:50

Я считаю, что лучший регион в Турции - это Белек. Так как там песчаные пляжи, густая растительность и красивые отели. Последний раз мы были в отеле Limak Arkadia. Территория ухоженная, с элементами архитектурных изысков - лестницы, фонтаны, имитация Памуккале. На пляже гамаки и диваны у бара - супер. Прекрасные сласти, мясные и рыбные блюда. У всех номеров центрального корпуса большие балконы,что особенно порадовало, и вид на море.

Nachalnik 03.07.2015 15:22

В Алании точно с погодой и температурой воды не ошибетесь,там южнее.

anders78 03.07.2015 15:38

Для семейного отдыха лучше не видел, вот http://www.tophotels.ru/main/hotel/al24966/ или https://vk.com/clublongbeachresort ездим каждый год, уже 8 или 9 раз собираемся, было так, что меняли отель, отдыхали, приезжали домой, поняли что не отдохнули, бронировались и в лонг.

олег астрахань 03.07.2015 15:47

Ездили семьёй в кемер отель Лариса бельдиби 4 звезды. Цена-качество соответствует. Очень понравилось.

Мор 07.07.2015 20:40

Были 4 года назад большой толпой в Квинс парке, Текирова, Кемер.Весьма достойный отель,при этом настоящая ультра.Подходит и для семейного отдыха, и для молодняка любящего тусню.При этом одно другому не мешает.В цокольном этаже шикарный спа салон с российскими девчонками на решепшен)))
В этом году по раннему бронированию 16 октября полетим в Белек, отель Джакаранда(Jacaranda Club & Resort 5* ).Ни разу не был в Белеке, поэтому и еду. При этом путевка на двоих взрослых на две недели обошлась в 56 223 рубля))) Брал в конце апреля.Несколько лет назад после путешествия в Мармарис дал себе слово что больше в турляндию ни ногой.Но после звонка оператора об акции сломался)))Посмотрю что изменилось в Турецкой ССР за эти годы)))

sva 08.07.2015 11:21

для Мор
Был в Джакаранде в октябре 2013 года. Территория шикарная, море тоже, кондитерская супер! Что насторожило - раньше меня в отеле была ротовирусная инфекция, поищите в инете. Надеюсь, что сейчас ее там нет. В качестве поддержки - возьмите желудочные средства, в барах по 50-100 грамм перед ужином, (я еще по 100гр Хеннеси, из дьюти фри - ежедневно) алкоголь брать не турецкий, с мохито поосторожней (вроде воды добавляют), если будете обедать на пляже (в ресторане), то пока набираете еду - замачивайте ложки, вилки в чашке - в кипятке, мух там летает много (приборы на столе - открытый воздух). А так - приятного отдыха!

дядя Вова 08.07.2015 11:47

Турция большая и можно выбрать на любой вкус и кошелек.

Diagens 16.07.2015 13:57

Был с женой в Турции с 27 июня по 4 июля, в этом году выбрали регион Кемер отель Club Marco Polo, отель класс, территория большая, зеленая, море теплое было, очень круто! В прошлом году были с 8 июня на недельку в Сиде отель Club Hotel Turan Prince World, и там и там понравилось очень, но сам регион Кемер значительно красивее Сиде

Dayle 20.07.2015 15:58

Ну это как посмотреть. И Сиде и Кемер курорты замечательные, есть свои плюсы и минусы и в одном и во втором. Но вот в Кемере есть горы, но пляжи галечные. Мы отдыхали в прошлом году в отеле Fantasia de luxe в Кемере. У отеля компактная и ухоженная территория, все находится близко. Аниматоры хорошие, предлагают много развлечений. Пляж находится рядом с бассейном. Пляж чистый, но заход неудобный из-за мелкой гальки. Питание разнообразно и вкусно. в номере тоже было чисто, и великолепный панорамный вид из балкона.:smoky:

IgorRoss 28.08.2015 12:42

В Derya Deniz понравилось - отель тоже в Кемере. Пару лет назад летал туда от http://www.sunrise-tour.ru/ а в этом что то вообще ни куда выбраться не получилось. Как Крым в этом году? Был кто? Может хоть туда поехать, хотя бы дней на пять - на море посмотреть))

Филл 29.09.2015 20:07

сеть отелей "кристал" рекомендую, 5*, ультра все включено, суперский отдых.

lom.47 29.09.2015 20:16

Вложений: 1
Вложение 48445

Мор 08.11.2015 13:23

Вернулись 30 октября с отдыха.Собирались в Джакаранду Белек,однако в середине сентября оператор отзвонился и предложил на выбор три отеля, потому что турецкий санэпид закрывает Джакаранду на ремонт, количество жалоб на антисанитарию зашкалило.Там сейчас полным ходом идут работы,заезжал туда посмотреть.Выбрали сеть Меджик лайф,отель Ватер ворд.Полное название Club Magic Life Waterworld Imperial 5*, Белек.Жили на вилле,номера отличные, мебель новая но несколько ее многовато.Питание выше всяких похвал, алкоголь кроме текилы есть все и весьма приличного качества.Пиво стандартный Эфес, но я его не употребляю,потому этот пункт не для меня)))
Очень спортивный отель, 4 футбольных поля, кажется 6 кортов, 11 бассейнов, причем один из бассейнов с минеральной водой.Свой небольшой аквапарк,высота трамплинов примерно с пятиэтажку.Территория отеля занимает 22 гектара)))))И все это в сплошном зеленом массиве.Интернет бесплатный в лобби и ресепшен, в номерах платный , 15 евро в неделю.По сути отель австро немецкий,россиян мало.Была группа негров, оказались французами))) Каждый день тематический ужин в главном ресторане.
Пляж несколько грязноват,навесов нет, а только грибки с камышовыми крышами.Но это не напрягает, тень хорошая.Туалеты везде , очень чистые и без запахов)))
Вот сайт отеля http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5329

Белек один из центров мирового гольфа,вокруг отеля поля.Ездили туда играть,первым ударом по шарику вырыл маленькую ямку)))Ну в общем то этот спорт не для меня, нудный.Зато большой теннис порадовал, отличные площадки.
И кстати на пляже отеля, который 650 метров в длину бесплатно катание на лыжах,на доске,на банане.И один раз бесплатно на парашюте.Не рискнул,как то все подозрительно выглядит вблизи)))

Отель советую.

Мор 08.11.2015 13:35

Вложений: 5
Смотрите сами.

Мор 08.11.2015 13:41

Вложений: 3
Еще.
Вид из номера.

Мор 08.11.2015 13:46

Вложений: 3
День рождения жены.Женская составляющая нашей группы из 8 человек.Моя жена в центре.На последней это еженедельный ритуал, торт мороженое.Комплимент для посетителей)))


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot