SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Автозапуск. Прогрев салона. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=909)

Lunatic 27.10.2011 09:38

Автозапуск. Прогрев салона.
 
Может полезно кому будет.

Когда зимой выходите вечером из машины, то ставьте:
- печку на максимальную температуру,
- минимальную скорость вентилятора,
- направление на окно,
- внутреннюю циркуляцию.

Утром, при запуске авто с брелка, быстрее прогреется не только двигатель, но и салон. При этом оттает лобовое стекло и не надо будет ещё щёткой очищать.:335:

rin 08.11.2011 21:08

Здравствуйте Lunatic , у меня вопрос по поводу автозапуска, почему-то дилер отказывается подключить эту опцию при установке сингалки, мотивируя запретом завода изготовителя, и объясняя, что зимой, приходится раза два-три ключом включать, чтоб там что-то подогреть ну Вы наверно поняли, о чем речь.
Заранее спасибо за ответ.

Docent 08.11.2011 21:30

Спасибо большое учтем

Lunatic 08.11.2011 23:06

Первый раз встречаю, чтобы дилер отказывался от заработка:)
Поставьте в другой организации, которая профессионально этим занимается, если дилер не хочет.

Lehus 08.11.2011 23:09

Да и пусть они покажут письменный запрет завода-изготовителя. Ну это так, для общего развития :)

Docent 08.11.2011 23:11

rin найди другого дилера

serg1476 09.11.2011 00:53

Lehus, такого не может быть. Есть только список рекомендованного(сертифецировванного) у них.

Kammerton 09.11.2011 09:15

мне давным давно подарили обогревательный щуп. Вставляется вместо штатного щупа. На конце имеет обогревательный элемент, который полностью погружается в масло. Его смысл в обогреве масла, чтобы оно разжижалось быстрее.
Подключается напрямую к аккумулятору на минуту перед запуском. Мне так неудобно. А вот если щуп подключить к АКБ через предохранитель и реле, которое будет срабатывать от сигнала генератора, то тогда это очень сильно поможет при автозапуске)

rin 09.11.2011 14:45

Спасибо всем за участие, другого дилера искать уже поздно сигналку установили, жду ПТС и звонка, чтоб забрать авто с салона.
Так получается, что автозапуск не навредит машине или точнее мотору?
Если нет. Заставлю дилера подключить опцию.

finn48 09.11.2011 17:38

не повредит если мастер с руками. а что за сигналка

Lunatic 09.11.2011 18:46

Если дилер брыкается установить автозапуск, то это либо принцип, либо отсутствие знаний. В обоих случаях я бы не стал у них делать автозапуск.

rin 09.11.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 21004)
не повредит если мастер с руками. а что за сигналка

Шер-хан 7
Цитата:

В обоих случаях я бы не стал у них делать автозапуск.
Наверно так и поступлю.

Евгений самара 10.11.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от rin (Сообщение 21015)
Шер-хан 7

Наверно так и поступлю.

Я установил у официала в Самаре такую, проблем нет с запуском ее надо правильно програмировать для дизеля, в руководстве по эксплуатации все написано. Единственная проблема с включением запуска , надо поднимать ручник. Отключить это нельзя иначе не будет работать турботаймер. Вообще в руководстве все написано. Запуск удобно програмировать по времени, температуре. Еще есть сайт шер- хана где они консультируют по всем вопросам.

rin 10.11.2011 20:40

Цитата:

Сообщение от Евгений самара (Сообщение 21087)
Я установил у официала в Самаре такую, проблем нет с запуском

Евгений, посмотри личку.

alpo77 25.11.2011 16:34

У меня вот такой вопрос.
На сколько безопасен автозапуск в плане рисков хищения автомобиля.
Ослабляет ли он безопасность в силу нахождения иммобилайзера в салоне авто?

Lehus 25.11.2011 20:09

Конечно. Чип от ключа должен быть в обходчике в авто, соответственно штатный иммо не работает. Поэтому рекомендуют устанавливать с автозапуском нештатный иммо ( современные иммобилайзеры позволяют запускать двигатель и блокируются при движении, если нет чип-ключа или радиометки).

FedorovV 27.11.2011 06:05

Штатный иммо работает, только читает он с траснпондера через блок обхода. Т.е. если сосканируют сигналку, то могут и снять полностью охрану. При автозапуске насколько я знаю отключаются датчики тревоги, вот тут безопасность падает.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot