SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Рывки и звук детонации d20dt (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=24096)

mokmor 16.12.2018 21:53

Рывки и звук детонации d20dt
 
День добрый)
Позавчера забирал своего Трактора с ремонта, поехал весь такой радостный, но недолго эта радость длилась. Звук дикой "детонации" при наборе оборотов и рывки при движении на ровной скорости, хорошо чувствуется на 3-4. Мощность упала, при наборе временами прям как за жопу держат и ощущение что троит или топлива в цилиндрах нехватает на оборотах примерно от 2000, чеки никакие не горят, ошибок по сканеру не вижу. Расход просто дикий, около 6-7 литров на 15 км.
Ремонтировались форсунки, все четыре, в Автотеореме. Они мои форсунки и ТНВД отдавали в специализированную организацию для тестировки и переборки. ТНВД оказалось в норме, форсунки перебрали три, четвертую ставили новую, так как сломалась при извлечении(четвертая). Так же сняли и прочистили бак и топливопровод, заменили топливный фильтр и свечи. Плюс прочистили всю вакуумную систему и заменили хабы переднего привода. Заводится конечно теперь как часики, с пол оборота, на ХХ работает ровно. Компрессия во всех горшках по 28.
Сразу вернуться к ним не получилось, спешил на встречу, да и думал, что вначале это может быть из за замены форсунок, типа еще мозги не адаптировались, однако сегодня мотался по делам, лучше точно не стало. Планирую заехать к ним на следующей неделе. Вот только проблема-денег больше не предвидится примерно месяц, так что вполне возможно дальше придется своими силами если скажут, что все это не следствие их ремонта и нужно что то еще менять..

Кто то может подсказать куда копать?

Кстати, если кому интересно, покупал за неделю до этого топливный фильтр в Глобал-авто, продали как оригинальный, оказался подделкой.

Almar 17.12.2018 21:44

а форсунки в ЭБУ прописывали?
если не прописывали то адаптация будет происходить около 1500км с подобными симптомами

mokmor 18.12.2018 16:02

Говорят прописывали. Смотался сегодня к ним, сел рядом со мной диагност с ноутом, прокатились, как итог приговорили педаль газа и убрали подсос воздуза заменив трубочку на обратку. Педаль заказал на екзисте, поставлю через пару дней и отпишусь по результату. Тут такое дело, я вчера педаль карандашом смазал и видать неудачно, сегодня двиг в аварийный режим выпадает, комп у диагноста показывает приличную разницу в показаниях двух датчиков педали, но проблемы то с дерганьем и прочим были и до моего вмешательства. Потому, мне кажется, что дело не в ней. Но раз напортачил, придется ждать доставку, а там дальше уже посмотрим, а вдруг действительно чудо произойдет и новая педаль поможет

Шао 18.12.2018 21:24

Цитата:

Сообщение от mokmor (Сообщение 784313)
, а вдруг действительно чудо произойдет и новая педаль поможет

не поможет, грохот идет от форсунок? кино сделаешь минуты на полторы? форсы можно поставить и так и машина будет работать но на хх она будет набирать 3500,можно скинуть ошибки,это то же иногда помогает,и тогда машина начинает крутить на хх 4500 до отсечки,если не крутит то форсы прописывать по любому,если она так жрет соляру это говорит о том что или форсы не делали или подменили,,4 форса она новая ,она с завода,так что над ней шаманства не нужны,смотрите форсы и фишки( интересно на фишках резинки то есть? или заныкали?)


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot