SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Соренто бензин 2.4 AWD АКПП (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=21366)

Dedok 12.12.2017 12:08

to_beer, да насрать на твои минуса. Если по делу есть что сказать, то скажи!

Hotdad 12.12.2017 12:16

Теперь плюсы, и в сравнении с Актионом, и вообще, что просто нравится:
-Машина большая, больше её уже авто типа Прадо или упомянутого Фотона, но мне такие уже перебор.
-Акпп переключается идеально, ощущение езды на электромобиле. К тому же тихо, звукоизоляция неплохая.
-Никогда не было кожаного салона, оказалось практично - тряпочкой обмахнул и как новенький, с моей любовью к перевозке всякого шмурдяка это важно. Плохо, что садишься в лютый лёд, обогрев просто необходим, летом я думаю эффект будет обратный с поджариванием яиц.
-Неожиданно оказался очень удачный цвет, можно не мыться месяцами :)
-Дилеры КИА(Мэйджор) вышколенные, никакого хамства в помине нет, всё в духе "что изволите, сэр ?".
-В комплектации оказалось всё, что я хотел, т.е. вообще колхозить ничего не буду. Ну может привинчу защиту лифта запаски, что Дедок насоветовал.
-Противобукс и муфта на зад работают хорошо, сугробы преодолеваются легко. В грязищу не пробовал, да и вряд ли вообще когда полезу.
-Расход очень порадовал, желание ставить ГБО пропало. Может потом поразвлекусь, когда уже будет без гарантии.

Чего вспомню - допишу.

Dedok 12.12.2017 12:27

Hotdad, стоить стала защита 3 рубля вот здесь можешь посмотреть, тут и тут

El bongo 12.12.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от Регион 11 (Сообщение 722428)
Актион пошустрее будет бенз. Сорика.
Может кто имел опыт в сравнении.

Катал тестовый Сорь: бенз, АКПП, AWD. По сравнению с бензоNA AWD на палке, Сорик ревет и не едет. Обороты за 5000 а разгон как-бы в полпедали. Может после обкатки и повеселее станет, но тестовый меня разочаровал.
Сорь катал после тестового Рио 1,6 АКПП. Субъективно Рио куда динамичнее.
P.S. Тест был в "15 году, машины в старых кузовах.

Dedok 12.12.2017 12:38

El bongo, в 15 году у Сорика был тот кузов который взял Hotdad, эти кузова с конца 2012 года и по нынешнее время, а рио, да в старом кузове.

Dedok 12.12.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 722445)
.....Противобукс и муфта на зад работают хорошо, сугробы преодолеваются легко. В грязищу не пробовал, да и вряд ли вообще когда полезу.....

Удели внимание корпусу дифференциала, есть такая проблема на Сориках и Сантах, срезает шлицы, в не зависимости от типа двигателя и качества дорог, Заржавелли приходит. Профилактика этого узла стоит не таких уж больших денег от 3 до 5:335: На заводе почему то забываю мазать, у меня уже новый корпус дифференциала. по гарантии на 75 ткм.

Hotdad 12.12.2017 13:00

У Соренто педаль газа тугая, от того кажется, что он менее динамичен. У меня Рио и Соренто во дворе стоят, могу через день их пробовать :)
Про педаль у меня вообще идея привинтить что-нить другое с верхним подвесом. Но это только летом буду исследовать такую возможность.
Сергей, спасибо за наводку на защиту лифта. Позвоню им сегодня.

Dedok 12.12.2017 13:06

Ножку повыше на педаль ставь, а не кончиком большого пальца и педаль тугой не будет! Офигенно замечтательная педаль!!!!!!!! Но вот про грязь, под ней согласен.

mixagen 12.12.2017 13:18

Dedok, ну не мальчик ведь, я вот не пойму этих понтов с рублями. Что так сложно написать 2000 или 3000? Я реально подумал, что переделка копеечная. Лексикон уровня барыги.

Hotdad 12.12.2017 13:44

Да лан, не ссорьтесь из-за фигни. Вон в Питере бордюры поребриками называют :)
Звонил, действительно 3000руп, установка 600. Завтра-послезавтра сделаю, а то откусят тросик - гимору будет не оберёшься.

mixagen 12.12.2017 14:51

Я и сам поребриком зову периодически))) Я и не ссорюсь, но уши режет каждый раз этот жаргонный "рубль".

Dedok 12.12.2017 15:59

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 722460)
Dedok, ну не мальчик ведь, я вот не пойму этих понтов с рублями. Что так сложно написать 2000 или 3000?.....

Да я много чего не понимаю ....., пишу как удобно мне с телефона.
P.S. режет каждый раз, а замечание только мне сделал:(, а как текст может уши резать:confused::eek::p

mixagen 12.12.2017 17:47

Каждый раз и делаю, неожиданно от столь уважаемого человека такое читать. Может у меня аномалия при чтении проговаривать про себя... В следующий раз уточню, что режет внутреннее ухо)))

Dedok 12.12.2017 20:11

Михаил, следущего раза не будет;), я понятливый, а ты меня уж в краску вогнал, аж волосы порыжели:)

SHERIFFF 12.12.2017 20:29

Hotdad, поздравляю! Новая машина, новые впечатления - класс! Удачи!

suzdal.v 12.12.2017 21:07

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 722383)
На ощупь тыкаю, как на приборке загорелся жёлтый руль, значит нажал

Это где у нас дублируется? У себя не замечал! Только кнопка загорается...

Дрюня 407 12.12.2017 21:40

Тёзка,с обновкой! Педаль? Да привык уже , 2500 км и забыл о подвесе! Туссон- не, не надо,туды ваще ничего не впехнёшь!


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot