SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Соренто бензин 2.4 AWD АКПП (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=21366)

ndacota-su 26.07.2018 14:53

KIA Sorento бензин 2,4. АКПП, 4WD
 
Здравствуйте участники форума. Решил поделиться своим отзывом по поводу сравнения нашего Актиона с Киа Соренто. Актион у меня дизельный, АКПП, полный привод. Так получилось, что Соренто я приобрел еще в 2015 году и теперь по прошествии трех лет есть реальное представление об автомобиле. Актион до сих пор у меня и я продолжаю на нем ездить, хоть и с глючной АКПП.

Итак, Киа Соренто, 2,4л, бензин, 175 л/с, АКПП, полный привод.

Что понравилось в сравнении с Актионом:

-Более лучшая плавность хода;
-Автомат работает адекватно;
-Больше багажник;
-Лучше шумоизоляция;
-Более устойчив на трассе;
-Внешний вид и отделка салона.

Что не понравилось по сравнению с актионом:
-Более медленный разгон;
-Сзади места чуть меньше, чем в Актионе;
-Расход топлива (в городе около 12 л и выше, на трассе около 9 и выше);
-Звук штатных динамиков (какой-то пластмассовый);
-Садиться на задний ряд удобней в Актионе, т.к. дверь больше.

Итак, почему Соренто бензин, а не дизель? Потому что на момент покупки дизельный Соренто стоил заметно дороже бензинового и так как я машину беру на много лет, то пугали возможные проблемы с дизелем на больших пробегах. Да и хотелось более комфортную машину, чтобы не было слышно ни шума, ни вибраций от двигателя.

За 3 года Соренто проехал 65 тыс.км. За это время не было ничего, только сервисное обслуживание. Цена оф.сервиса примерно сопоставима с Актионом. Обслуживание раз в 15 тыс. км.

На сегодняшний момент Актион проехал 97 тыс.км. Скоро я войду в клуб 100 т.км.

В дополнение скажу, что Актион хорошая машина, поэтому не стал её менять на что-то другое, так как по сегодняшним меркам аналоги по совокупности его потребительских качеств будут стоить от 1,5 млн, а продажная цена таких Актионов (2011 г.в.) около 500 тыс на которые сейчас только Гранту купишь. Так зачем переплачивать, если можно пользоваться этим здесь и сейчас. Вот поэтому и расклад такой. Да, сейчас есть проблемы с АКПП, и возможно будут с дизелем, но все это можно решить, не платя за это цену ещё двух б/у таких же машин.

Если интересно, могу в следующий раз сравнить Актион с китайским Ховером, который тоже у меня был.

loseko 30.08.2018 13:52

Всем привет! Вот и я решил похвастаться своим Соренто 2,4 бензин, АКПП, полный.
За два года и пробег 49 т.км. машина неоднократно радовала.
За этот период, вышел из строя лямбда(гарантия), амортизатор капота(гарантия), аккумулятор(покупал сам, гарантия 6 мкс., прошло 13))))), расход 10,8-11,5 по трассе, 12-12,5 по городу) Машина крутая, вместительная, и чтобы Вы не говорили, достаточно динамичная, правда прошитая 4500 р. 203 л.с.

Кузовщик 30.08.2018 14:14

Цитата:

достаточно динамичная, правда прошитая 4500 р. 203 л.с.
кто же спорит, было 175лс/11.5 до сотки
+28 лс добавили

Dedok 30.08.2018 15:42

Ой не верю я в 28 атмосферных лошадей; ), ну не верю, ни объема, ни турбины, откуда стока прибилось?

Кузовщик 30.08.2018 15:46

Цитата:

ну не верю
"Мы гусские не обманываем дгуг дгуга? " (С)

loseko 31.08.2018 14:13

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 768551)
Ой не верю я в 28 атмосферных лошадей; ), ну не верю, ни объема, ни турбины, откуда стока прибилось?

Серень, привет! Мне хватает, охапку дров не таскать))) А для детей хватает+ТУЛЬКА на верху+фаркоп. Все в ней в достатке))) а с дизелем намаелся ХВАТИТ пока на мои первые пол века)))) Скоро в гости наведуюсь к тебе)))

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 768536)
кто же спорит, было 175лс/11.5 до сотки
+28 лс добавили

По поводу разгона не проверял, но если интересно отпишусь!

Hotdad 22.01.2019 23:07

Ну вот прошёл год и 30 тыс пробега.
Хорошего - из железа ващще ничего не доставило проблем.
Плохого - дилер Автогермес на Рябиновой оказался самой обыкновенной гопотой, на ТО-15 обманули, не заменили масло и маслофильтр(и это при интервале 15тыс!).

Dedok 22.01.2019 23:26

Присутствовать надо на ТО.

Жека 23.01.2019 08:18

Прошитый бензин, на атме? По моему это эффект плацебо, столько лошадей прошивка никогда не даст при таком объеме.

SYOrenburg 23.01.2019 10:59

Dedok у тебя есть воздушный фильтр??? Можешь фотку кинуть??? А то мельком глянул - вроде на наш бензиновый фильтр похож....

Hotdad 23.01.2019 12:03

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 788514)
Присутствовать надо на ТО.

Решил проблему кардинально - это было первое и последнее посещение официалов. Как нить без них переживём.

Дрюня 407 23.01.2019 22:07

Андрей,правильная мысль, я тож забил! SY была машина-загадка, держался до 60 тк на гарантии...

Dedok 23.01.2019 23:28

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 788551)
Dedok у тебя есть воздушный фильтр??? Можешь фотку кинуть??? А то мельком глянул - вроде на наш бензиновый фильтр похож....

В ЛС отправил.

Hotdad 26.11.2019 07:34

У меня обновки, поставил пропан. Как-то удачно так поставил, что вспоминаю про него только на заправке - баллон не видно, стоит себе в подполье. Заправочная горловина под крышкой бензобака, немного неудобно, на неё приходится переходник навинчивать, но зато опять же ничего не видно, ничего не торчит.

Hotdad 16.10.2021 21:17

У меня 4 года владения и 82000 пробега. За это время случились проблемы:
1.Выносил мозг аккумулятор, периодически машина оказывалась разряженной в ноль. Даже заменил гену, как потом оказалось зря, проблема была в системе AMS, интеллектуальной системе зарядки. Аккум сдох, заменил его, долбаную систему отключил.
2.При установке сигналки пропустили один поддерживающий хомут у жгута проводов над педальным узлом. В результате провод в жгуте (один из CAN-шины) лёг на педальный узел и перетёрся. Закоротка шины случалась редко и случайно, долго выносила мозг загоранием "гирлянды" на панели приборов. Слава богу, место закоротки было найдено и всё поправлено.
3.Перегорала одна лампочка головного света H7.
4.Заменил летние штатные шины с завода - Pirelli Scorpion Verde All Season. Полный отстой из-за чудовищной неустойчивости в колее. Машина была куплена осенью и сразу поехала на зимних, не сразу просёк этот момент, в результате протупил на этой пирелле 3 сезона. Купил недорогой Нексен и теперь наслаждаюсь машинкой ещё больше :)

Hotdad 19.09.2022 22:08

5 лет, 97000. Проблемки появляются, машинка стареет.
- прокладка масляного теплообменника(есть такой между масляным фильтром и блоком цилиндров).
- все стойки стабилизаторов поперечной устойчивости


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot