SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   СРОЧНО!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! New Actyon дизель (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9915)

"Дмитрий 30.03.2014 16:44

СРОЧНО!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! New Actyon дизель
 
Добрый день коллеги)
Помогите пожалуйста советом по дизельному двигателю.
Проблема такова, у меня обороты на холостых стали скакать, от 800 до 1000, работает рывками, поменял стакан топливный, стало чуть лучше, но особо проблема не ушла, такое ощущение что подсасывает воздух, а как надавишь на педаль газа да 1.5-2т оборотов то на секунд 5 выравниваются обороты потом опять рехать начинает. Может кто знает?Помогите пожалуйста, потому что у оф. диллера мне сказали они не чем не могу помочь, т.к не знаю что такое с машиной.

"Дмитрий 30.03.2014 16:46

Если ставлю на автомате на "D" то он скачет как ишак на светофоре, приходится даже переключать на N

Groov 30.03.2014 16:52

Пусть оф диллеры учат мат часть и изучают что продают. Дизель не ведёт себя так при возможном подсосе,т.к. солярка воспламеняется под давлением и поступлении воздуха,который при поступлении в цилиндры разогревается под сжатием поршни, а вот на бензиновом воздушно-бензиновая смесь образуется до попадания в цилиндры.

"Дмитрий 30.03.2014 17:00

Может подскажешь хоть примерно в чем причина?

Groov 30.03.2014 17:13

Да я бы с радостью, только с бензиновым двигателем проще,не ездил я на солярке. Попробуй замерить компрессию,всё таки компрессия важную роль играет,т.к. воспламенение происходит под сжатием, можно посмотреть свечи накала,которые подогревают всасываемый воздух,вроде на новых дизелях принцип работы изменили. Отрегулировать обороты холостого хода, проверить форсунки. Машина на гарантии ? Тогда вопрос, почему СТО этим не занимается ?

"Дмитрий 30.03.2014 17:20

У меня 2012 года машинка.

Groov 30.03.2014 17:26

Ещё говорят ТНВД, метки ГРМ, ну и посмотреть на наличие масла в солярке, может турбина накрылась. Ну как то так.

"Дмитрий 30.03.2014 17:28

Спасибо, ну если бы было что с турбиной она бы не детонировала вообще, а так в целом машина работает на отлично, только обороты скачут.

STM20 30.03.2014 17:51

Цитата:

Сообщение от "Дмитрий (Сообщение 327852)
Если ставлю на автомате на "D" то он скачет как ишак на светофоре, приходится даже переключать на N

Смени.корову

Groov 30.03.2014 17:59

Если проблема только в пробках и светофорах, то на АКПП ставят P или N? тыркать её не следует, да и вроде педаль тормоза выполняет функцию педали сцепления, может не до конца выжимаешь, идёт передача крутящего момента на валы ?

"Дмитрий 30.03.2014 20:02

да причем тут тормоз, обороты скачут,светофор я в пример привел.

ixzift 30.03.2014 21:38

Возможно виновата т.н. электронная педаль газа. У меня правда бензинка, но симптомы те же. Дилер заказал педаль с блоком управления, будут менять. На форуме уже есть подобные темы про бензинку, возможно педальный узел у g20d и d20t аналогичны.

"Дмитрий 30.03.2014 22:22

Спасибо, я уже тоже начал грешить на педаль, а ее как то можно проверить?

ixzift 30.03.2014 22:42

Никак. У меня этот глюк "лечится" выключением зажигания. Ошибку не оставляет, сканер ничего не видит. Вы не обязаны сами диагностировать неисправность, это забота сервисного центра. У дилера требуйте решения проблемы, сошлитесь на то что эксплуатировать автомобиль с этой неисправностью опасно (это, кстати, правда), если не знают как и что ремонтировать пусть меняют автомобиль.

Alex-69 31.03.2014 01:59

Цитата:

Сообщение от Groov (Сообщение 327870)
Ещё говорят ТНВД, метки ГРМ, ну и посмотреть на наличие масла в солярке, может турбина накрылась. Ну как то так.

Речь о холостых,какая турбина?
Свечи накала-больше на запуск влияют.
Какой стакан топливный,если фильтр в сборе - смотри подсос воздуха(есть темы-поиском пользуйся)

noise 31.03.2014 06:57

Дмитрий, начнем с самого начала, первое - создавай темы с названием, соответствующим вопросу, так быстрей помогут. Второе, машина гарантийная?

Энтони 31.03.2014 17:25

начни с самого простого проверь форсунки на слив, компрессию, давление в рейке топливной, клапан егр возможно


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot