SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Форсунки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20143)

delic911 26.04.2017 17:21

Не судите строго.
Проблема в следующем была проблема со сливом в обработку форсы. Я поменял медные шайбы и обратные клапана,все собрал,а из под форсунки начинает сечь не знаю что уже делать и 2 раза менял шайбы .
Что кто подскажет может кольцо не 3 мм а 4 поставить, или может кто с сталкивался с этой проблемой .

Или вот мой сотовый 89295307978
Я уже не знаю что делать

lom.47 26.04.2017 17:34

Кольца имеют выпуклость. Вот её то в низ шахты,
т.е. плоской стороной к форсе, выпуклая наружу.

Султик 26.04.2017 18:03

Да и не помешает хорошо вычистить колодец, особенно донышко. Вырезаете круглый пятак нождачки под диаметр колодца, наклеиваете на торец подходящей деревяшки и круговыми движениями до блеска. Медные колечки лучше отжечь перед установкой, даже новые. Так медь мягче становится и лучше прижимается к плоскостям колодца и форсунки.

Леонид Леонидович 26.04.2017 21:07

После замены колец,необходимо через некоторое время ещё раз подтянуть болты крепления форсунок,и естественно как сказал выше Султан,отжечь колечки перед установкой.

Шао 26.04.2017 22:58

Цитата:

Сообщение от delic911 (Сообщение 680717)
Я уже не знаю что делать

поковырять колодцы болтов выдут ,пройтись метчиком выдуть,и сделать чтоб колодец БЛЯстел

delic911 27.04.2017 08:42

Спасибо ребят уже устал, как газу дам посильнее так начинает лить

Рамиз 27.04.2017 09:06

Тоже сталкивался с такой проблемой.У меня была беда в резьбе под болт.Вроде зажмёт лапку с форсункой,а все равно начинает травить.Прошлись метчиком по резьбе,новые болты и теперь все ОК!
А форсу собирали как рекомендуют?затягивали динометрическим ключом?Может не докрутили при сборке и травит от туда.

delic911 27.04.2017 09:25

Не с форсой все ОК ,а стандартные болты ворвались в блоке я передела на м 8 . А лапку снизу где она ложится на головку подтачил

Кот Бегемот 27.04.2017 10:15

Ну, прежде, чем ставить шайбы их надо отжечь и "отпустить" в воде. Я, когда уже форса в колодце, кладу на сетчатый фильтр форсунки капроновую заглушку, накручиваю гайку от старой трубки и не очень сильно ударяю сверху по форсунке (гайке) молотком. Таким образом, даже, если на седле есть неровности, то медяшка принимает их форму, т.е. воспроизводит на себе рельеф седла. Никогда форсы не секли из под себя.

Alexander7475 27.04.2017 13:39

Вообще странно, откуда под болтом столько мусора.
Приходится сначала сверлом на 4.5 (можно на 5мм, но оно всё же резьбу уже может задевать) просто двумя пальцами, за несколько подходов "засверлиться" в эти каки. Сверло немного смазываю, чтобы прилипала грязь, хотя порой "пластилин" из сверла и вылетать то не хочет. Потом прохожу метчиком в несколько приёмов, и опять раз/два сверлом.
На моём D27DT, на 4-х форсуночных болтах (а до второго цилиндра я пока не добрался), болт штатно, т.е. с форсункой, был закручен на 10..11 оборотов, и без лапки в нечищеный колодец дальше и не шел, а в прочищенный колодец на 18 оборотов закручивался.

В субботу в пятом цилиндре форсу поменял/смазал. Под форсуночным болтом места не было совсем, как и в других цилиндрах ранее...
Вчера дал просраться на трассе, чувствую солярой завоняло, открыл капот, мало того что на корпусе АКПП и трубе на выхлоп ДТ было, так ещё и все 5 форсунок "плавали", но лило всё же на пятой.
Дотянул гайку трубки на форсе, вроде не бежит более. Притом при сборке тянул нормально, а вчера на горячую ещё дотянулась.
Может их всегда надо на горячую дотягивать? Или это звоночек что можно на трубку в будущем попасть?

Миша гор 27.04.2017 22:29

С уважением всег обладателей ссангйонг! Не судите строго, но хочу рассказать мой метод борьбы с пшиканьем, и покупал я шайбы и отпускал их но все равно рано или позно все равно начинала травить, посоветовал один знакомый.. Мажу шайду с двух сторон эбокситным клеем от манола и чищу колодец.. Снимаеться потом без проблем. и не травит.. проверено не раз и не только на ссангйонг.

Alexander7475 28.04.2017 10:15

Миша гор, ИМХО зачем этот колхоз?
Если колодцы, и форсунки и болта вычищены, если в колодце болта целая, чистая и смазанная резьба, если дно форсуночного колодца ровное, если установлены новые болт и шайба, и болт затянут по мурзилке... То проблем не должно быть... :)

Султик 28.04.2017 13:43

Слишком много если... В сервисе так не сделают, только самому, имхо.

Alexander7475 28.04.2017 19:06

Вот поэтому я сам и делаю... Ибо в сервисе часами с чисткой не будут колупаться. Им наоборот выгоднее чтобы клиент к ним вернулся...

delic911 23.05.2017 13:02

теперь все по другому
стою газую до отсечки и если разгоняюсь до 3000 а потом сбрасываю газ что бы переключилась скорость все ок , но как ттолько больше дам газу 3200-3500,машина начсинает дымить черным дымом + загорается чек и из под первой форсунки начинает литься соляра.
Но когда заглушу и поновой заведу чек пропадает и из под форсунки ничего не идет .
газовать можно хоть до отсечки стоя на месте проблем нет вообще,ничего не льет

281278 18.10.2021 00:40

Доброго, а какой толщиной шайбы медные на 2,7 XDI ставить положено? Их разных по толщине море продаётся, я свои не снимал ещё.


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot