SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   новый Hyundai Tucson (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15894)

Дрюня 407 21.12.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 770317)
Дрюня 407 что то давненько по приобретению не отписывался.

Володя, и все друзья-старожилы!Всем огромный привет! Простите христаради, навалилось куча всяких шляпных прОблем, переезды, ремонты, всякие отсутствия тырнета и пр. смены работы! Жив я! together forever! Скоро отпишусь.

lom.47 21.12.2018 21:55

Здорово Андрей, рад тебя услышать, ждём повествования.:335:

Алексей 13 21.12.2018 22:04

Живой значит :128::D.
Это Хорошо! :335::335::335:

Дрюня 407 21.12.2018 22:21

Вложений: 1
Да,бегаю постоянно
Вложение 82936

SYOrenburg 09.02.2019 11:12

Интереса ради

Влад-Саратов. 09.02.2019 11:52

Цените и берегите своих Бегемотов. Таких больше не делают.

Дрюня 407 11.02.2019 23:32

C g4na ещё прежние владельцы 35-х и спортиков плакали, неужто и тута такое?

Влад-Саратов. 11.02.2019 23:45

В упор не хотят делать ресурсные моторы. Маслянные форсунки снизу так и не вернули в конструкцию. Короткие поршня вообще как заговор производителей. Если бы народ не покупал, может и задумались бы. Но люди клюют на внешность и покупают. А по факту- губы в помаде, а ж.па в гамне.

dsu82 13.02.2019 00:22

Смотрел про этот тусон, натяг вообще какой-то не такой, без пружины, смущает

ridik 13.02.2019 00:25

А куда она денется? Там она. По другому и быть не может.

dsu82 13.02.2019 19:49

Точно, они за ранее сняли

SYOrenburg 13.02.2019 20:53

Цитата:

Сообщение от dsu82 (Сообщение 791214)
Смотрел про этот тусон, натяг вообще какой-то не такой, без пружины, смущает

Натяг-это гидронатяжитель цепи??? Так он там сделан по принципу гидрокомпенсатора! Мы кстати на форуме это обсуждали, корейцы до этого додумались (а может посмотрели у кого, т.к. это не новая идея!) Однако стопор обратного хода всё равно надёжнее.

dsu82 13.02.2019 22:27

Если не ошибаюсь, Серёга моторист рассматривал такой вариант, про ограничитель согласен

SYOrenburg 19.02.2019 06:17

Продолжение расширения кругозора

parbor 19.02.2019 12:16

Ей богу-моторы TSI и TDI выглядят куда привлекательнее хюндаевских недоделок. Крутящий момент минимален для достаточно тяжелых машин, что для тушкана, что для соренто с его 2,4. А дизель хорошо разрывает муфты ПП. И низкий клиренс со свисающими бамперами способствует лишь одному-эти ньтонометры разрывают всё , что снизу. в куски. Даже множество легковушек проползают по колее без повреждений там, где на тушкане очканёшь соваться. И на... он нужен, такой кроссовер в 2 тонны весом ?

magd 20.02.2019 07:06

Справедливости ради - хендаевский мотор=митсубишевский мотор, это в принципе одно и то же. Страшилок про *****моторы хендаевские слышал много, и про задиры в т.ч. Но гуляют по интернету на эту тему пару-тройку одних и тех же роликов, т.е. случай может и не единичный,но расти ра жиров анны и так, что создается впечатление, что проблема 99 % моторов. Никто не задумывался,что очередной выброс ****** на вентилятор конкурентами? Читаю сейчас форум хендэ туксона, даже тема про задиры есть, но что очень странно, среди тысяч владельцев хендая с форума, никого это не касается, а вбрасываются ролики неизвестно откуда. Выводы причин сделали уже давно - если лить масло в движок типа м6, как раньше в жигули, и не менять его по 20тыс км, то чего хорошего ждать?
Я себя на новом туксоне со 150 лс бензиновыми совершенно не считаю ущерб ным, что там рвется снизу на машине весом в 2 тонны тоже не догадываюсь. В Актио, конечно, все гораздо надежнее и таких машин больше не делают, как выше подмечено. Только две АКПП за 100 тысяч явный перебор, и это уже не из роликов неизвестно от кого, как и на каком масле ездящих, а глубоко личный печальный и оооочень не дешевый опыт. А так бы и я ездил до сих пор на Акта оне, который очень нравился и не перес аж и вал ся на *****туксон, в котором пока с каждым днем нахожу только плюсы по сравнению с актионом, например: 1. У него есть тормоза, 2. По паспорту 92 бензин. 3 расход даже после дизельного актиона не огорчает.3. Места в салоне более чем(большой минус - тоннель сзади, реально лично меня напрягает, хотя и езжу вдвоем с женой).4. Экстерьер явно в выигрыше, опять, - мой бегемот мне очень нравился и нравится. 5. Подогревы всего работают намного быстрее. 6. Показалось, что руль более острый.
Наверно, хватит. Написал только потому, что странно, что машину здесь обсуждают те, кто ее не имеет и по сомнительным роликам в интернете. Забыл, первый раз сдал на месяц Актиона на 0 ТО из-за течи АКПП с места стыка - это про качество, которое больше не делают.
Всем удачи, особенно владельцам дизелей на АКПП.

parbor 20.02.2019 07:36

Лично ремонтировал мотор на ай икс 35. В наличии 2 шатуна с осыпашимися поршнями, фото однажды выкладывал. Меняли блок с КВ. У двух соседей, 73 и 90 тык полетевшие муфты. Рядом куча кузовщиков и маляров и вокруг них одно и то же-морды снизу раскурочены. Не надо обижаться, просто около мастерских все эти моменты концентрируются и очень заметны. А в тепличных условиях чего сравнивать-все будут почти на одном уровне. Ролики не смотрю, живых примеров за глаза. Машинок то предостаточно и деревня немаленькая...


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot