SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   новый Hyundai Tucson (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15894)

Still 07.12.2015 23:10

Андрюх, истина твоих слов )))

suzdal.v 30.09.2017 21:53

Друзья, оживлю тему!
Сегодня выдался почти свободный денек...и решили мы с женой посвятить его посещению автосалонов... Ну так...приглядеться что к чему...
Первым посетили салон Хендай... Посмотрел я на нового Тушкана....посидел...прокатился на тест драйве...
Что я Вам имею сказать...
Понравилось:
1. Шумоизоляция лучше, чем у Актиона...не на много...но лучше... Особенно в районе моторного отсека... Звук двигателя слышится тише...и как то благороднее...
2. Рулится четче, резче (может быть пока новая и резинки, сайлентблоки, стойки не просели).
3. Сидения - ну очень комфортные, ощущение что ты в легковушке.
4. Руль - малого радиуса и толстый... в руке сидит классно, к тому же и кожа приятнее (гладкая, но не скользкая).
5. Дно в багажнике открывается на половину, а не как у нас целиком вся полка.
6. Полка багажного отделения имеет два варианта мест крепления.
7. Ну и куча всяких крючков в багажнике...
8. Ну и вообще автомобиль комфортнее...(оно и понятно - новый)...

Не понравилось:
1. У задних пассажиров посередине тоннель(((
2. При трансформации салона задние сидения не укладываются в ровный пол...а остаются под небольшим углом вверх (но не ступенькой).
3. Узкие дверные карты... и даже в максимальной комплектации они просто пластиковые! Ни какой псевдо кожи или чего то еще...

Не понял:
1. Объем багажника по информационным данным вроде бы всего на 2 литра больше, но визуально и по ощущениям прилично больше...глубже что ли...и имеет более правильную форму... Не понял окончательно... Но для меня это важно.
2. На скорости до 70 км/ч при нажатии педали в пол автомобиль разгоняется неохотно...плавно (при этом педаль в пол). После 70-ти автомобиль подхватывает, начинается бодрый разгон...и у педали появляется дополнительный ход (конца которого я не нашел).

После заехали в салон КИА, посмотрели Спортаж, но не ездили (времени уже не оставалось)... Та же панель приборов... по салону - ну кому как...что то интереснее (дверные карты), что то менее интересно (торпедо)... Трансформация салона та же, тот же тоннель, тот же угол при складывании сидений... А по сути тот же Туссан, но перелицованный...но цены чуть ниже...
Внешний вид - не по мне...

SYOrenburg 01.10.2017 00:06

У меня бухгалтер на работе взяла его. Примерно тоже что ты и описал, но добавлю:
1. Очень жесткий, стыки и ухабы не переваривает вообще
2. Были скрипы пластика, правда в холоде, хотя на актионе их нету
3. 2-х литровый движок откровенно халтурный, нету там 150-ти кобыл, вообще не едет (хотя пробег был на момент тест-драйва 4000км), ну и не забыл про его "надёжность"
4. Климат работает более адекватно чем на актионе
5. Сзади теснее, не на много, но места меньше.

suzdal.v 01.10.2017 00:17

Скажу честно, сзади не садился, но жена ничего про тесноту не сказала... А вот в водительском кресле попросторнее ощущается, ну и что в зеркало смотреть, что обернуться - заднее стекло ощутимо дальше (сказывается форма задней двери)
Жесткости особой не заметил...
Да, забыл! Еще тормоза очень резкие, но у Хендая и на IX 35 они славились своей резкостью...
Про двигатель - как сказал выше - до 70 км/ч едет неохотно, после чего появляется мощный подхват...
Да, есть 2 режима: спорт и обычный... Но я на обычном ехал...
Еще один маленький минус - подлокотник одинарный (одно отделение)((( Вот на Актионе подлокотник зачетный - 2 отделения, очень удобно!!!

Мамин-Сибиряк 01.10.2017 17:24

Цитата:

Сообщение от suzdal.v (Сообщение 707328)
.
3. Сидения - ну очень комфортные, ощущение что ты в легковушке.
..

мне посадка в актионе очень нравится, а вот в "лекговушках" в какие не садился, правда пассажиром, то постоянно не покидало чувство-скорее бы доехать до места и выйти, Может фобия такая выработалась.

suzdal.v 01.10.2017 22:20

Ну я фобиями не страдаю))) Но передал свои ощущения по поводу посадки. Конечно ощущается побольше комфорта...ну оно и понятно, автоиндустрия не стоит на месте...

lom.47 01.10.2017 22:22

Ну и эффект нового авто надо учитывать.

suzdal.v 01.10.2017 22:27

Да! Особенно запах! Я менеджеру до тест драйва так и сказал, что кроме как запах нового авто, меня пока ничего не зацепило...

SHERIFFF 01.10.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 707484)
Ну и эффект нового авто надо учитывать.

Не фига! Если один раз понял, что значит прямая спинка на табуретке или (почти) вальяжно откинувшись, тут эффект нового авто не прокатит.

Дрюня 407 02.10.2017 20:37

И я покатался на тушканчике бензин 150 коней. Впечатление- овощь , не едет ваще, коробка плавная, в разгон крутит до 4500 ,долго думает. Дизель заказал.

suzdal.v 02.10.2017 22:20

Дизель стоит непомерно ((((

Dedok 03.10.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 707605)
И я покатался на тушканчике бензин 150 коней. Впечатление- овощь , не едет ваще, коробка плавная, в разгон крутит до 4500 ,долго думает. Дизель заказал.

по цене то почти вровень с дизельным Соренто, разница менее 10%

Дрюня 407 12.10.2017 21:26

ТорОпите вы меня- Минуточку! Я ещё с машинкой-то не успел разобраться, ток номера вчерась забрал. Кста, на трэвэл со всякими не нужными плюшками жаба душила- душила... комфорт 1,745 за глаза. трэвэл -1,9 Впечатления с фотками обещаю в теме про туссон. Первые впечатления-жёсткий на мелких кочках, вылазить неудобно-высокие пороги, сидуха тонкая, боковая поддержка шляпная. В обычном режиме по динамике уступает саньку, в режиме спорт -самолёт.Прикольная педаль газа с пола, пятка не висит.Подробности- как только так сразу.Пс скопировано с другой темы.

DEN 007 12.10.2017 21:38

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 709716)
ток номера вчерась забрал...

Поздравляю! :) :335:

Дрюня 407 12.10.2017 21:47

Спасибки!

SHERIFFF 12.10.2017 23:09

Дрюня 407, с обновкой, с покупкой, добрых дорог!
http://lichnyjcredit.ru/wp-content/u...li-kredit2.jpg

Dedok 13.10.2017 10:48

Дрюня 407, с обновой, минимум ремонтов на максимум километров, короче УДАЧИ.
P.S. что то фото не наблюдаю тебя и новой машины;)


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot