SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Китайский автопром! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7608)

AJI9IckaKuD 19.10.2013 07:53

Цитата:

Сообщение от Jtixon (Сообщение 244362)
кстати а кто знает когда появится н7 в продаже в России?

насчет Н7 невкурсе, но насколько я понял, ГрейтВол собрались в 2014 году привезти 2 автомобиля в Россия, Haval H4 и Haval H9.

Профи 19.10.2013 09:03

Цитата:

Сообщение от OLLS (Сообщение 244316)
8 страниц воспевания китайских поделок и подделок... Пипец, первый форум в моей жизни, где люди всерьёз говорят о том, что китайских хлам лучше корейских машин...

Пипец в том, что думая, что покупаешь корейский авто, в реале получаешь индийско-китайский конструктор.
Который ничем не лучше китайского. Ну разве чуть-чуть. Китайцы, такие как Ховер, жестко отслеживают качество комплектующих на конвейере. Наш бренд нет. Отсюда, такие разные косяки, на казалось бы одинаковых авто.
П.С. Когда ты купишь НА в Корее, сразу поймёшь о чём речь.
Совершенно другой авто. Но он стоит намного дороже, чем то, что продают здесь. И причина не только в пошлинах.

DimaSL 19.10.2013 09:58

Цитата:

Сообщение от Профи (Сообщение 244429)
П.С. Когда ты купишь НА в Корее, сразу поймёшь о чём речь.
Совершенно другой авто. Но он стоит намного дороже, чем то, что продают здесь. И причина не только в пошлинах.

Ты действительно в это веришь? одно дело разное оснащение, разные движки, и другое дело - совершенно другие автомобили. Ни оди автогигант не будет делать несколько линий производства под разные страны

Гарри 19.10.2013 10:31

Ну здесь ответ может быть не в разных линиях производства, а в разных поставщиках комплектующих. Одни лучше, другие не очень...

Профи 19.10.2013 10:31

Не верю. Знаю.
Если захотите, проверьте сами. Найдите на авто ру объяву с таким авто из Кореи в наличии.
Сходите и проверьте. Мне удалось даже покататься на дизеле с автоматом и парт таймом.
Дело не в линиях, наш не там собирают.
Дело в том, что во Владик комплектующие (кроме кузова(к нему вопросов нет)
идут напрямую от поставщиков, минуя какой либо контроль СсангЙонга.
Это и понятно, что в Россию попало, то кобыле легче.
Гарри - опередил, чуть.

Korshun 19.10.2013 10:36

Ребятки, не удивляйтесь, но технология до того шагнула, что даже порой на одной линии/конвейере могут собирать с разными комплектациями и разными кузовами!

DimaSL 19.10.2013 11:01

Профи пример - все тот же фольксваген гольф 6 С 2009 по 2010 год собирался в Калуге с движком 1,6. Так вот разницы между калужской и вольсбургской сборкой никакой нет. так что все это - что типа корейцы чисто дя россии делают г..но а для себя конфетку - миф и самовнушение.также как и миф в том, что для себя они ставят комплектующие маде ин германия, а для нас маде ин китай. И комплектующие все таки согласовывает производитель,а не сборщик

Korshun 19.10.2013 11:06

Спорить не буду, но скажу, многое зависит от фирмы производителя, как устроен контроль!

Мы же четко видим, как Соллерс реагирует, как ОД SY действует, это все зависит. Раз так халатно, то и комплектации думаю тоже таким же макаром идут!

OLLS 19.10.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от Профи (Сообщение 244429)
Пипец в том, что думая, что покупаешь корейский авто, в реале получаешь индийско-китайский конструктор.
Который ничем не лучше китайского. Ну разве чуть-чуть. Китайцы, такие как Ховер, жестко отслеживают качество комплектующих на конвейере. Наш бренд нет. Отсюда, такие разные косяки, на казалось бы одинаковых авто.
П.С. Когда ты купишь НА в Корее, сразу поймёшь о чём речь.
Совершенно другой авто. Но он стоит намного дороже, чем то, что продают здесь. И причина не только в пошлинах.


Спешу разочаровать! Автомобиль один и тот же! Ну разве, что по мелочам. Дело в оснащении. Такие комплектации, как в Корее в России и не снились. Оттого и цены выше. Когда у КИА пошёл новый Церато его барыги возили из Кореи - ценник за миллион и около того. Начались продажи в России, а ценик на корейские машины не упал! Там даже в Спарке - ДВД, навигация, датчики света и дождя...

Hotdad 19.10.2013 11:15

Косяки всегда возникают из-за человеческого фактора. Завод во Владике не настолько автоматизирован, как завод в Пьенгтеке. По поводу разных комплектующих- сомневаюсь, что есть какие-то различия, т.к. это CKD сборка, логистика головной компании задействована полностью. По другому дело поставлено было на Тагазе, завод действительно сам договаривался с поставщиками, по сему лицензия на названия Муссы и Корандо им дадена не была. Ну а покупатели до сих пор трахаются с китайскими МКПП.

DEN 007 19.10.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от OLLS (Сообщение 244498)
как в Корее, в России и не снились...

То же относится и к китаепрому. :)

Korshun 19.10.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от DEN 007 (Сообщение 244509)
То же относится и к китаепрому. :)

Поэтому и обсуждается это в теме Китайского автопрома! :smoky:

Профи 19.10.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от OLLS (Сообщение 244498)
Спешу разочаровать! Автомобиль один и тот же! Ну разве, что по мелочам.

Вы не меня, вы себя разочаруйте. Я это увидел уже. Вы, нет.

Hotdad 19.10.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от OLLS (Сообщение 244498)
Такие комплектации, как в Корее в России и не снились.

Приплюсуюсь сто раз ! У нас такие комплектации просто не купили бы, слишком "давят" премиум-немцы и японцы. Ну а истинным любителям корейских марок приходится авты привозить самим. Завод во Владике слишком слабый, чтобы бороться за вывод корейских авто в премиум. И они поступили просто- чтобы прикрыть премиум-фланг запустили Прадо.

Профи 19.10.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 244506)
Косяки всегда возникают из-за человеческого фактора. Завод во Владике не настолько автоматизирован, как завод в Пьенгтеке. По поводу разных комплектующих- сомневаюсь, что есть какие-то различия, т.к. это CKD сборка, логистика головной компании задействована полностью. По другому дело поставлено было на Тагазе, завод действительно сам договаривался с поставщиками, по сему лицензия на названия Муссы и Корандо им дадена не была. Ну а покупатели до сих пор трахаются с китайскими МКПП.

Так и соллерсу не дали КорандоС.
Ради интереса прокатитесь на корейском НА. Сразу поменяете мнение.
Но там ценник не гуманный получается за такой авто.
Проще японца брать.

Hotdad 19.10.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от Профи (Сообщение 244518)
Так и соллерсу не дали КорандоС.

Неее, не тот случай. НА продаётся под маркой "SSANG YONG Actyon", главная часть названия - первая :), вторая -лишь Российская специфика. Тагазные авто продавались "ТАГАЗ Тайгер" и "ТАГАЗ Роад Партнер".

DimaSL 19.10.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 244494)
Спорить не буду, но скажу, многое зависит от фирмы производителя, как устроен контроль!

Мы же четко видим, как Соллерс реагирует, как ОД SY действует, это все зависит. Раз так халатно, то и комплектации думаю тоже таким же макаром идут!

ФГР ( фольксваген групп россия ) так же реагирует - это скорее принцип работы в России


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot