SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Actyon old хочется и колется, подскажите! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20997)

bronepoezd177 27.09.2017 16:26

Actyon old хочется и колется, подскажите!
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Представилсь возможнось приобретения SsangYong Actyon 2.0л 141 л.с.дизель пробег 148тыс.
Проверил все краскомером, крашена только одна крышка багажника, 2 владельца (последний владеет почти 3 года). Состояние салона свежее, не думаю что пробег скручен.

Я никогда не имел дизельную машину и сомневаюсь в дизеле и в этой марке, все же машина не новая...

Проехались, все работает, тянет ничего автомат переключает тоже вроде норм, владелец говорил что после покупки 3 форсунки толи сделал толи поменял.

Вопрос к Вам следующий рекомендуете ли вы брать такой аппарат и не может ли быть беды на большую сумму? Продавец готов отдать его за 420тыс руб. (я сторговал немного).

Может на что то особенно стоит обратить внимание при покупке...

Заранее благодарю за ответы!!!

Мистик 27.09.2017 16:52

если сомнения в дизеле и марке, может рассмотреть то, в чем нет сомнений?

Алексей 13 27.09.2017 16:54

Лично я бы, не рассматривал этот вариант.
Большая вероятность попасть на ремонт.
И почему три форсунки? 4 -не смогли достать?
Что с ходовой?
Рычаги меняли?
Да много чего надо смотреть...
Выбор Ваш, Вам и решать.

bronepoezd177 27.09.2017 17:01

Мистик, на другие варианты с такими характеристиками к сожалению денег нет... Поэтому и обратился к вашему замечательному форуму как к знающим...

Алексей 13, На подъемнике ходовую не проверяли, думаю что если решусь то поеду через сервис на Дубнинской, но пр изде за рулем посторонних звуков не услышал... Вообще говорит что за машиной следил все делал, но бумажек из сервиса не хранит... Почему 3 форсунки не знаю, четвертая может нормальная была...
Как думаете в моем случае о какой примерно сумме вложений может идти речь?
Просто сверху более чем 50тыс по вложениям не потяну, а смысл брать чтобы потом на ремонт копить...

Спасибо, за внимание!

Мистик 27.09.2017 17:12

как вариант, можно взять небольшой кредитик и купить клубную машину с прозрачной историей ) наверняка в итоге сэкономите
http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=37

Алексей 13 27.09.2017 17:14

Сначала узнайте у хозяина, почему три форсы?
И с 4 цилиндра-снимали ее вообще.
А ходовую-надо смотреть на подъёмнике.
Обратить внимание на состояние передних рычагов, люфтов шаровых, состояние тормозных шлангов, включение полного привода, и т.д.
Все-не перечислить, долго писать.

Эридан 27.09.2017 19:53

Машина рамная, это уже огромный плюс. Хорошо и недорого лифтуется. 6АКПП немного проблемная до 2010 года. 4АКПП норм. Какая коробка. Не обязательно смотреть подвеску на подьемнике. На первое время если машину никуда не ведет и нет явных стуков, значит люфтов нет. Полный привод проверить просто, поддомкрать одно колесо и включи 4ВД. Колесо не должно вращаться. Двигатель надежный, мосты тоже, раздатку почти никто тут не ломал.
Весь вопрос в коробке.

Алексей 13 27.09.2017 20:49

Эридан
Согласен.

bronepoezd177 28.09.2017 01:17

Цитата:

Сообщение от Эридан (Сообщение 706699)
Машина рамная, это уже огромный плюс. Хорошо и недорого лифтуется. 6АКПП немного проблемная до 2010 года. 4АКПП норм. Какая коробка. Не обязательно смотреть подвеску на подьемнике. На первое время если машину никуда не ведет и нет явных стуков, значит люфтов нет. Полный привод проверить просто, поддомкрать одно колесо и включи 4ВД. Колесо не должно вращаться. Двигатель надежный, мосты тоже, раздатку почти никто тут не ломал.
Весь вопрос в коробке.

Большое спасибо за дельный совет!Лифтовать точно не буду. Посмотрел по катологу по вин Kptc0b1ks8p055504, вроде коробка четырехступка.
Значит всеже машина не особо проблемная если все проверить?

cigord 28.09.2017 05:09

Если все исправно то бери, но список потенциальных проблем на дизелей длинный, например если форсунки не мазаны и прикипели то надо снимать гбц и высверливать форму, надо знать машину и проверить тонкие места

bronepoezd177 28.09.2017 08:32

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 706815)
Если все исправно то бери, но список потенциальных проблем на дизелей длинный, например если форсунки не мазаны и прикипели то надо снимать гбц и высверливать форму, надо знать машину и проверить тонкие места

Вот еще один пунктик для проверки сервисменами со снятием форсунок, спасибо!

Кстати, как у этого двигателя с запуском зимой? При условии конечно заправки качественной солярии?

Эридан 28.09.2017 08:57

Запускается зимой в морозы до -25С нормально. Ниже уже или с подогревом или хорошим теплым аккумулятором. Ниже -30С соляра парафиниться и есть некоторые проблемки. Не всегда антигель помогает, так как ее надо не ниже -15С добавлять, а это иногда невозможно. Да и не всякая антигель нормальная... есть которая в черные шарики превращается и хрен потом ее вычистишь, пока весь бак не выработаешь и фильтр топливный не поменяешь. С антигелем осторожней! Лучше на заправке всегда спроси температуру застывания соляры.

Keyn 28.09.2017 10:39

без опыта владения дизелем думаю придется автору не легко с непривычки. Можно разочароваться сильно. лучше смотреть и общаться с продаваном хоть немного знающему человеку. от себя погоняй его по кочкам с открытыми окнами - любой стук-бряк - повод для торга, посмотри какой фильтр стоит (если не дельфи то повод задуматься). акпп или мкпп непонятно. 6акпп брать не стоит хотя вроде на актион 6акпп не ставили.

bronepoezd177 28.09.2017 13:48

Цитата:

Сообщение от Keyn (Сообщение 706824)
6акпп брать не стоит хотя вроде на актион 6акпп не ставили.

Вначале написать забыл, АКПП 4 скорости, вроде как она безпроблемная и ходит долго. На словах продавец говорит что менял масло на 90тыс, но доков нет из сервиса.

В любом случае решил поехать на предпродажную диагностику в сангенг гараж на Дубнинской, надеюсь они то уж точно заметят если что не так.

Кстати никто не знает хорошие ли это ребята? Вроде специализируются чисто на сангенгах...

Алексей 13 28.09.2017 14:23

Я рядом живу, но не знаю.

bronepoezd177 28.09.2017 17:43

Всем огромное спасибо за советы! Скорее всего в эти выходные будет сделка после проверки в сервисе! Обязательно выложу и покажу вам зверя если сиё произойдет!

AlexAlexander 12.10.2017 15:04

Движку можно проверить под микроскопом в ДЭКСе. Остальное лучше на Нагорной.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot