SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Внимание Мошенник! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22591)

Natali883 15.03.2018 13:01

Внимание Мошенник!
 
Уважаемые форумчане! Хочу вас предупредить о мошеннике, который пользуется информацией о необходимости зап.частей в данном разделе в своих корыстных целях.
Мне он представился как Лисоченко Святослав, и выслал свой паспорт, в знак доверия. Но карта, которую дал для перевода денег за запчасть, почему то на Лисоченко Владислава Вадимовича.
Деньги он получил в начале марта, но до сих пор я не получила заказанную деталь. К сожалению у него было условие, деньги вперед. Я, конечно, очень сомневалась, стоит ли так рисковать, но он был убедителен. При чем разговаривал не со мной, а с мужем.
Так как вопрос для меня принципиальный, не люблю когда наживаются подобным образом, я написала заявление в следственные органы.
Будьте бдительны!

ВАЛЛОМ 15.03.2018 13:46

А может рано бить в колокола?Прошло-то не более двух недель,может какие-то задержки с доставкой?Если посылка отправлена,попросите у него трек,и все будет ясно.

Макс_Vlg 15.03.2018 13:58

Контакты, номер карты злодея в студию! А если фото объявления будет - совсем хорошо!

Искендер 15.03.2018 14:01

Обычно при отправлении детали высылается фото ,трек номер для отслеживания посылки,это если почтой,с ТК там вообще просто высылается квитанция о принятии ТК на доставку,с указанием отправителя и получателя.Не предоставление этих данных,деньги отправлять рискованно.

Алексей 13 15.03.2018 14:08

Муть. Как можно выслать паспорт, в знак доверия?
Ник какой? Что за объявление?

Natali883 15.03.2018 16:04

Рассказываю по порядку. У меня было объявление на счет фары. Я оставила свой емейл для связи. Мне и написал некий Святослав. Я запросила фото фары и стоимость. Он назначил цену 5 тыс и выслал фото фары. Мы созвонились. Говорил с ним муж. Он заверил, что ему нет смысла обманывать, т.к. деньги не такие и большие, а фару продать надо. Т.к. живет он в Воронеже, решили отправлять компанией ПЭК, он сказал, что от него она недалеко. И запросил, конечно оплату вперед. Я в свою очередь, попросила код транзакции, после отправки. Обещал скинуть, но как получил деньги, больше ни каких сообщений от него не получала. На телефон отвечает, говорит, что все отправил, только все некогда добраться до компа, чтоб скинуть код.
Мы ждали. В итоге я позвонила в компанию ПЭК и попросила по своей фамилии и по фамилии отправителя найти посылку. Ответ был отрицательный. Когда позвонила снова, очень удивился, и предложил вернуть деньги. Я отправила номер карты, но после этого и телефон больше не отвечает.
Я сама недавно продавала диски, и я знаю как происходит отправка груза в другой город. Тут, конечно на лицо факт мошенничества.
Я буду держать вас в курсе дальнейших событий. Будут вопросы, задавайте, отвечу.

емейл мошенника: Святослав Лисоченко <starcleaning@mail.ru>

Алексей 13 15.03.2018 16:29

Ясненько. Ну ваша вина тоже есть.
Зачем доверять?
Я уж грешным делом подумал, что кто-то с Форума нашего. А в инете, мошенников полно.

Natali883 15.03.2018 16:46

Я написала сюда, потому что мое объявление висело только на этом форуме, и это значит, что мошенники сюда заглядывают. Поэтому хочу всех предостеречь, будьте на чеку, и не попадайтесь, как я в ловушку.
Да, и еще раз подчеркну, общался с ним мой муж, так что обвести вокруг пальца можно каждого.

Александр9 15.03.2018 16:57

А он зарегистрирован на форуме?

Искендер 15.03.2018 17:05

Не обязательно быть зарегистрированным пользователем ,чтоб просматривать,каждый день гости присутствуют.
Тем более был бы зарегистрированным такого вряд ли произошло.

vim 15.03.2018 17:15

Чему удивляться........был случай на форуме покупки шин на фирме...по предоплате.,не фирмы -не шин.
Покупая по предоплате, вы рискуете...а у частного лица на все 100%.......

Александр9 15.03.2018 17:16

А не зарегистрированным разве можно сообщения писать?

Алексей 13 15.03.2018 17:19

Наталья, Лисицу эту в Воронеже -не найдём.
Даже с милицией.
Могу предложить вам, скинуться Форумом на фару.
Я первый.

Александр9 15.03.2018 17:26

Поддержу.

chemist 15.03.2018 17:28

Топикстартер указал мыло в сообщении, этим и воспользовался мошенник http://syclub.ru/showthread.php?t=22490
Предложение Алексея поддержу

Макарыч 15.03.2018 17:47

Поддержу!

Andr72 15.03.2018 20:51

Да вы чего обалдели? С какого скидываться? Интернет большой-устаните скидываться.
Спасибо ТС за предупреждение-общайтесь с провереными.
Вины форума вообще не вижу.


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot