SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

Проходимец 22.03.2015 10:49

У меня вообще над гаражом отдельная квартира получилась 40 м2. Вход с середины лестницы для матушки.

Мамин-Сибиряк 22.03.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 445017)
а смысл?:confused:
Чему люди будут радоваться?

да хотя бы в том что две машины разьехатся смогут , ну и микро детскую площадку можно установить, начну первый, может остальные владельцы поддержат.

Проходимец 22.03.2015 11:17

Не поддержат, надо строить в соответствии с градостроительными нормами. Есть красные линии, есть границы участка. У меня расстояние 9 м. от границы участка до дома.

Still 22.03.2015 11:24

Точно. не поддержат. Есть градостроительный план.
Вот именно по этому я и выбирал участок на крайней улице. С соседом уже определились, что как только проложат трассу, на противоположенной стороне сделаем детский городок, там места полно ( почти 100 метров до начала поля)

Мамин-Сибиряк 22.03.2015 11:24

у меня участок 9 соток, плевал я на градостроительство, в нескольких метрах выдали многодетным участки, ежу понятно что нифига там не будет, по этому все сделаю сам и скважину и отстойную яму.

Still 22.03.2015 11:31

Бендер, я в свое время попытался плюнуть на план( мол участок маленький и мой, где хочу там и строю). Результат? налетел на штраф в 25 рубликов, это при зарплате в 5 рубликов ( было когда то такое время, лет 10-12 назад) и предупредили, что на будущий год снова придут, проверят исправил али нет. Как то отпало желание кормить дармоедов и побырому пришлось переносить стену в соответствии с этим градостроительным планом( будь он не ладен). Они же стервецы кормятся этим.

Мамин-Сибиряк 22.03.2015 11:42

Stillя не знаю как у вас в липетске, мой "отьем крыма" происходил спокойно, я заплатил деньги, хозяйка ушла. Просто ключи мне выдала, это председатель нашего товаришества подтвердил. Ну и местная аминистрация мне выдала документ на более крупный участок.

Still 22.03.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от бендер-задунайский (Сообщение 445045)
Просто ключи мне выдала, это председатель нашего товаришества подтвердил. Ну и местная аминистрация мне выдала документ на более крупный участок.

а у тебя дачное товарищество. ну тебе проще. Архитекторы и градосмотрители не сильно суются в товарищества. У мну же дом стоит пошти в центре городу.

Влад-Саратов. 22.03.2015 12:29

Товарищ у меня (не бедный), купил лет 7-8 назад небольшой котедж в черте города 2-х этажный. Дочь единственная вышла замуж и упархнула. Недавно виделись с ним, он говорит,что хочет продать дом и купить квартиру. С его слов жалеет,что в свое время влупил море денег в отделку и обставку мебелью. На второй этаж поднимается жена только чтобы пропылесосить. Так что на перед думайте о том, что дети взрослые разъедутся...

мичман 22.03.2015 12:38

Или наоборот мужей,жен приведут да детей нарожают.И получится общага в маленьком доме или квартире.

Мамин-Сибиряк 22.03.2015 12:38

Влад, возможно ключевое слово в "черте города" мой проект:50 метров от остановки автобуса, и 50 метров лес, просеки, лыжи и т.д

Алексей 13 22.03.2015 13:01

mixagen - а ты не считал сколько кубов бруса уйдет на первый этаж? Хотя бы примерно? И почему в итоге ты решил не строить полностью каркасный дом? Ответ важен для меня т.к. сам сейчас в раздумье из чего строить.

anders78 22.03.2015 13:35

1 этажа за глаза, опыт знакомых и родни говорит об этом, тупо помыть 12 окон это день, бывает и больше, востребованы: большая кухня, туалеты, желательно 2, спальни хватает 1, большой зал для гулянок и где положить родню, еще баня с душевой и желателен большой теплый гараж с погребом и ямой. Куча знакомых ввалили денег в дворцы платить дорого, продать нереально.

Влад-Саратов. 22.03.2015 13:38

Первый этаж по внешним стенам получилось 17.5кубов бруса. Внутренние стены тоже будут из этого бруса?

Алексей 13 22.03.2015 13:52

Спасибо Влад! Получается если каркасник полностью делать даже из доски 50 на 200 под утепление стены на 200 мм то дешевле чем из бруса который все равно надо будет утеплять. Или я не прав? Брус конечно более правильный для стены чем пустотелый каркас. С этим согласен полностью. Ну когда на полноценный дом не хватает денег приходится думать как сэкономить без ущерба для дома.

Кисюшка 22.03.2015 14:38

Дорогие одноклубники, давайте попросим админов сделать отдельную веточку про строительство, удобнее же будет всем)))

mixagen 22.03.2015 16:38

Алексей 13, я насчитал около 20 куб. Перегородки и мансарду буду делать каркасными. Я прочитал про минусы каркасников. Самый большой - это слабый акустический комфорт из-за "хлипкости" конструкции. А потом за стенами из бруса как-то спокойнее с точки зрения криминала, это не за фанерной стеной жить. Да и этапность сборки мне больше подходит снизу - вверх. Единственное нужен грамотный человек для распиловки соединительных замков в брусе. У меня пару есть на примете.

А вообще похоже я круто ложанулся с участком :( Сейчас ездил глянуть как там дела и развеять свои сомнения. Когда выбирал, сначала смотрел довольно косогорый участок, потом переехал на соседнюю улицу и присмотрел другой. В прошлый раз ездил, и после поездки у меня закрались сомнения. А сегодня понял, что ошибся с нумерацией улиц и купил тот самый косогорый участок. Один только плюс, что он находится чуть ли на самом высоком месте в будущем поселке. Сегодня еще попереживаю денек. Зато теперь можно реализоваться в качестве ландшафтного дизайнера. Придется как-то обыгрывать этот перепад высот. А он получается метра 2, может немного меньше.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot