SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Помогите определиться в покупки Kyron (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14115)

Pachka84 13.05.2015 12:54

Помогите определиться в покупки Kyron
 
Доброе время суток:335:
Не могу определиться в покупки Kyron турбо дизель 2010-2011 года выпуска, автомат или механика. Эксплуатация в городе по выходным и в отпуск рыбалка, дача.
Так и не нашел на данном форуме сравнение МКПП и АКПП
Что будет по надежнее в данной возрастной категории.(меньшее из бед:D)
И на что обратить внимание при выборе.
Заранее спасибо за совет!!

miklogin 13.05.2015 13:21

хотите меньше гемороя- покупайте бензин. дизель если новый брать. а вы смотрите авто 5-ти лет.
механика конечно тоже доставит меньше проблем чем акпп, тем более с 2008 года ставится 6 ти ступка dsi, она более капризная чем 5-ти ступка мерседесовская.

GermaN-st 13.05.2015 14:45

Привет. У меня бенз автомат. Всем доволен, только расход большой, но уже привык. А так выбор за вами. По поводу гемора с 6 ступками автоматами на дизеле тоже наслышан.

К531 13.05.2015 17:17

бери бензин и механику, и проблем знать не будешь!

antour 13.05.2015 17:21

"не нужна тебе вовка такая машина"

АLексей 13.05.2015 20:47

Я как любитель - рыболов хочу сказать, любая вседорожная машина на шоссейной резине это "ПУЗОТЕР - БУКСОВАЛЬЩИК".А если хотите эксплуатировать "кирюшу" в городе на все дорожной резине,то можно смело клеить стикер "fuck to save gasoline"?
Ещё хотелось бы отметить дороговизну обслуживания и ремонта в автосервисах: "О а у вас джип, это вам обойдётся дороже"(будете часто слышать).А если учесть что авто вы собираетесь брать не новое - сразу подискивайте хороший автосервис.После трёх лет эксплуатации на машине заканчивается ресурс многих деталей(натяжитель ремня, шаровые опоры,крестовины карданного вала, тормозные диски с колодками, сцепление с корзиной и многое другое ,все печатать лень:.......) Мне как представителю рабоче -крестьянского сословия и отличающему генератор от стартера это не напрягает, нет так сказать страха за испорченный "педикюр".Ремонтируюсь сам в гараже(пословица:"Не хочешь ремонтироваться дома, прийдётся ремонтироваться в дороге")
P/S покупай механику! если предыдущий хозяин её не "ушатал"

Шао 16.05.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от Pachka84 (Сообщение 465857)
Доброе время суток:335:
Не могу определиться в покупки Kyron турбо дизель 2010-2011 года выпуска, автомат или механика. Эксплуатация в городе по выходным и в отпуск рыбалка, дача.
Так и не нашел на данном форуме сравнение МКПП и АКПП
Что будет по надежнее в данной возрастной категории.(меньшее из бед:D)
И на что обратить внимание при выборе.
Заранее спасибо за совет!!

что мы знаем о дизеле?я ничего,он у меня первый и за 5 лет пришлось нырнуть до самого поддона,что сломалось за 5 лет?-ничего,что менялось? колодки ,и один раз шаровые,все косяки убивались еще в зародыше , и их много ,двигатель как и топливная не совершенство
если ты готов в ближайщее время вложить 100т,а скорей всего по пробегу к этому и идет,но если сам без сервиса то30 и это только топливная,ну если не сейчас то через год точно
механика проще-но в большом городе ноги отвалются ,автомат кайф-но он слишком дорогой не предсказуем и санг енг думает что его детали круче Феррари
если есть возможность и время ковыряться самому то бери(ну и от кошелька все зависит)
хотя знаю десятки людей у которых в багажнике да же отвертки нет,а интернет есть,эвакуатор и сервис и голова не боли

Keyn 16.05.2015 15:03

не знаю как но пересел на леворукого дизельного с МКПП актиона 07 г. с пробегом около 230 тысяч, с праворукой американско-японской зажигалки на АКПП спорт класса. Проблем не вызвала никаких т.к. и руки их нужного места растут и друг тракторист на актионе есть. бери дизеля на МКПП

cigord 16.05.2015 17:48

Ну че уж так песимистично
Можно же взять даже дизель нормальный
Только надо проверить его
Форсы- свечи смазаны , форсы не льют , померить компрессию и даже можно посмотреть эндоскопом цилиндры
Ну а если там ниче не смазано тогда не брать канечно
Ну и не акпп6 тоже

Juristy 16.05.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 466860)
Ну че уж так песимистично
Можно же взять даже дизель нормальный
Только надо проверить его
Форсы- свечи смазаны , форсы не льют , померить компрессию и даже можно посмотреть эндоскопом цилиндры
Ну а если там ниче не смазано тогда не брать канечно
Ну и не акпп6 тоже

ну у меня не смазано ... более того не смазано у большинства ... правда все остальное ок .... тьфу тьфу тьфу ... когда покупал Рекса трехгодовалого то его пробег в 30к и состояние затмили не смазаные свечи и форсы!

Шао 16.05.2015 22:35

ну повторюсь,смазаны не смазаны,ну смазаны и дальше что вы собираетесь показывать покупателю как выходит 4 форса?(мужики вы обкурились)любое откручивание болта может привезти к такому геморрою именно продавца(я про болт что может сломаться) что потом вы проклянете все и вся,вы хоть раз высверливали каленный болт в 4 цилиндре,ну хотя бы в первом,ладно если он сломался внизу и 40мм вы достали ,а если он сломался в 1см от верха?продавец развернулся и пошел домой а вы можете снять гбц(для начала)

АлександрВМ 18.05.2015 20:17

АКПП откровенно не очень. Бензиновые моторы очень прожорливые и при том слабые. Лучше всего дизель на ручке, но очень важно состояние топливной системы. У машин старше трех лет могут быть проблемы с форсунками, свечами накала, ТНВД, турбиной, подключением полного привода. А это очень большие вложения.

Pachka84 18.05.2015 22:53

Спасибо за советы, что-то желание о покупке кайрона с каждым советом все меньше и меньше.
Есть ли на вторичном рынке в данном возрастном диапазоне живой?
Что является основной бедой в МКПП?

miklogin 18.05.2015 23:03

Цитата:

Сообщение от АлександрВМ (Сообщение 467487)
АКПП откровенно не очень. Бензиновые моторы очень прожорливые и при том слабые. Лучше всего дизель на ручке, но очень важно состояние топливной системы. У машин старше трех лет могут быть проблемы с форсунками, свечами накала, ТНВД, турбиной, подключением полного привода. А это очень большие вложения.


акпп прекрасно себя ведет, мне все нравится.
расход 16 литров по городу- это много? а сколько жрет ваш эскалейд? 28?
динамика бензинового кайрона весьма не плохая, не хуже тех же рио и солярисов.

по проблемам которые вы перечислили- так это считай вся машина с проблемами... поэтому бу дизель он рискованная покупка.

miklogin 18.05.2015 23:06

Цитата:

Сообщение от Pachka84 (Сообщение 467533)
Спасибо за советы, что-то желание о покупке кайрона с каждым советом все меньше и меньше.
Есть ли на вторичном рынке в данном возрастном диапазоне живой?
Что является основной бедой в МКПП?

берите только бензин и это относится не только к кайрону и не только к сангойнгу... любая бу-шка дизельная- это может быть гемор, это лотерея.
представьте что у вас барабан в пистолете на 6 пуль. так вот бензинка- это одна пуля в пистолете, а дизель- это 3-4 пули. какой пистолет вы выберете?;)

по поводу мкпп/акпп- тут каждому свое. если вы в крупном городе- берите акпп, если нет или в основном по трассе- на ваш выбор. но поездив с акпп, механику потом будите вспоминать как страшный сон=)

АлександрВМ 19.05.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от miklogin (Сообщение 467536)
акпп прекрасно себя ведет, мне все нравится.
расход 16 литров по городу- это много? а сколько жрет ваш эскалейд? 28?
динамика бензинового кайрона весьма не плохая, не хуже тех же рио и солярисов.

по проблемам которые вы перечислили- так это считай вся машина с проблемами... поэтому бу дизель он рискованная покупка.

У Вас свежий кайрон. У меня был старше и коробка начала накрываться. 20 литров в городе кушал мой кайрон при никакой динамике. Актион спортс на дизеле и ручке ездил гораздо лучше. Пишу личные впечатления.
Что до эскалэйда, то он кушает те же 20 литров в городе 92-го бензина при наличии большого запаса мощности (машина совсем другого класса).

cigord 19.05.2015 19:18

У меня кай 7 года с акпп5, прошел 108 тыс км
Брал с рук пару лет назад с пробегом 80 тыс
По городу жрет 10-11л по трассе 7-8л, динамика ураган, существенных проблем кроме ремонта форсунок бывшим хозяином не было
Но топливная это у нас как карма, в любое время может умереть а может жить очень много
Но форсы свечи мазаны и сломается вытащу отремонтирую
Машина мне очень нравиться ! Но требует внимания и бережного обращения в плане топливной


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot