SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   хабы (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10160)

дмитрий069 19.04.2014 22:56

хабы
 
Всем привет:335:. Просмотрел информацию что имеется на сайте но не нашел как правильно с каким усилием или до каких пор тянуть гайку на ступице переднего привода. И второе, моя проблема состоит в том что передний привод при неработающем двигателе не в зацепе при прокручивании колеса слышно трещетку как на велеке по спицам, запускаю пробую 4н 2н эффект нулевой. Ваккум срабатывает штатно. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите куда смотреть.

Kammerton 19.04.2014 23:58

25 Нм тяни. Момент примерно такой.

дмитрий069 20.04.2014 14:54

Вложений: 5
спасибо за подсказку! сегодня разобрал свои хабы. Плачевно. Все оказалось банально, карозия сделала свое дело! Объясню в чем суть. У меня Кайрон 2008г.в дизель. Пробег 97000км. Весной отключил передок что то захрустело но перед отключился. При попытке включить передний привод получил шиш с маслом. Остался треск вернее трещотка. Сегодня разобрался. В самом хабе шестерня подключения впаяна в резинопластиковую оболочку и плотно надета на корпус хаба, полость меж корпусом и шестерней есть вакуум пространство, там есть подталкивающая пружина отвечающая за возврат шестерни в позицию подключенного п/п. Со временем перепады температур, подсасывание в вакуум из внешней среды влаги через не плотности обоймы, т.с пыльник образуется карозия и куча песка от нее вот она и делает хаб нерабочим со временем. Эти отложения мешают мембране с шестерней полноценно работать ( шестерня или не доходит или вообще коксуется в одном положении) затем при многократных попытках то вкл то выкл передний привод мембрана держащая вакуум протирается вот и все пришел хандец вашему хабу.

дмитрий069 20.04.2014 15:15

не знаю буду менять на новые только вопрос как предупредить в предь эту проблему? залить внутрь селикон? на какое то все ж время но как думаю толк будет.
Правда не приаброзованная влага зимой даст о себе знать в виде льда!?
Надо думать.

анна анна 24.04.2014 16:40

Цитата:

Сообщение от дмитрий069 (Сообщение 335593)
не знаю буду менять на новые только вопрос как предупредить в предь эту проблему? залить внутрь селикон? на какое то все ж время но как думаю толк будет.
Правда не приаброзованная влага зимой даст о себе знать в виде льда!?
Надо думать.




доброго дня!дмитрий подскажите где заказать хабы..та же история..уже хотели шрус менять..думали он..и не подскажете насколько это опасно,при езде ..

Kammerton 24.04.2014 17:02

Муфта 4151009100

анна анна 25.04.2014 15:39

спасибо..посмотрела..только не пойму-это цена за штуку или они тоже могут парой идти..

Kammerton 25.04.2014 15:40

за штуку

Эридан 25.04.2014 16:15

Цитата:

Сообщение от дмитрий069 (Сообщение 335376)
...но не нашел как правильно с каким усилием или до каких пор тянуть гайку на ступице переднего привода.

Подтягивай гайку и прокручивай ступицу до тех пор, пока не начнется крутится вал переднего привода. Чуть отпусти. Ступица крутиться, вал стоит! Вал наружного ШРУСа смаж литолом, жиденький игольчатый подшипник там... И крышку на герметик

анна анна 08.05.2014 13:01

подскажите насколько опасна езда с неисправными хабами,помимо того,что неприятный звук появляется...можно ли ездить,пока наберу на замену..?или лучше все же "погодить"........?

Скрипка 08.05.2014 14:34

Да можно, Анют. Клина не даст, но угробишь всю полностью муфту, возможно и со ступичными подшипниками. Конечно лучше заблокировать в отжатом муфту передних приводов, но так понимаю никто этим заняться не хочет...:97: Теоретически даж можно дернуть внутренние гранаты, скинуть к херам привода и заглушить сальники в раздатке пробкой. Но опять же- КТО этим займется?. Катайся, удачи

дмитрий069 22.05.2014 22:38

В принципе кататься можно с этой проблемой но как всегда есть вероятность что на валу сточатся зубья это грустный вариант но по моим наблюдениям быстрей стачиваются зубья на самом хабе. Советую не затягивать с заменой ну а до замены не надрывать технику смените стиль езды на более спокойный и умеренный.:)


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot