SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Гарантия соллерс на машины Ssangyong (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10676)

MIKK 14.06.2014 22:04

Гарантия соллерс на машины Ssangyong
 
Скажите, правда ли что каждый гарантийный случай дилер согласует с Соллерсом?

говорят что приехать нужно обязательно в будний день, чтобы был инженер по
гарантии и составил акт и отправил в соллерс на рассмотрение....
даже по любой мелочи так все сложно?

nikuxa 14.06.2014 22:15

Не знаю.... у меня машина на гарантии , в воскресенье забрали машину на гарантийный ремонт и дали подменный авто.Если будешь мягкий и пушистый - вообще ремонта будешь ждать долго.

Влад-Саратов. 14.06.2014 22:18

так точно! Все что касается замены по гарантии, подлежит обязательному согласованию и последующему отчету о замене. Запчасти которые поменяны запираются на складе и потом возвращаются на завод. Может быть конечно лампочки не так строго учитываются, а вот все остальное строго. На складах как правило имеются только расходники,а вот все остальное под заказ(запрос) с завода.

Влад-Саратов. 14.06.2014 22:20

Такого рода гарантия на все авто и производители. Поэтому если хотите чтобы приход железки с завода на замену был максимально быстрым, то надо жить в Тольятти и ездить на Калине.

nikuxa 14.06.2014 22:24

MIKK, не хочешь нажить моих (и не только моих) ошибок - езжай в ОД Фаворит Реутов, они уже от наших наклеек шарахаются, и относятся гораздо серьёзней к проблемам с авто.По мелочам вообще вопросов у них нет - всё решают сами. А если вопросы более серьёзные - они сами согласовывают с Соллерсом.

MIKK 15.06.2014 00:06

мне это в Фаворите и объясняли, только на Семеновской. типа если хотите все по гарантии, то записывайтесь на диагностику, только в будни и т.п.
а проблема была - загорелась лампочка подушек.
короче туда не поехал, заехал в другой сервис и оказалось просто окисление контактов, хотели денег взять - я про гарантию... так они мне тоже самое стали обьяснять!
вот и вопрос - неужели такие работы даже без замены запчастей требуют согласования Соллерс....

Влад-Саратов. 15.06.2014 00:17

Не надо акцентировать внимание на слове "диагностика". Надо:- "У меня неисправность,прошу устранить,т.к авто является гарантийным. Как вы это будите делать, мне не интересно. Если отказываете,то напишите письменно отказ."
Это что называется -по плохому. Но они последнее время совсем обнаглели. Чуть что сразу -нужно делать диагностику, а она платная. Вранье.

Влад-Саратов. 15.06.2014 00:21

Я считаю,если чел приезжает к ОД и говорит,что у него есть подозрения или ощущения,что с машиной что то не то и он просит тупо сделать для самоуспокоения диагностику, то в этом случае действительно могут попросить деньги. И кстати,если обнаружится брак, то устранят его бесплатно плюс деньги за диагностику брать не должны.

nikuxa 15.06.2014 00:44

Цитата:

Сообщение от MIKK (Сообщение 353635)
в Фаворите и объясняли, только на Семеновской.....

Беги от этой семёновской подальше, мне там ПТФ вставляли, потом пришлось им "бедняжкам" панель менять и царапины закрашивать и полировать, из-за их безграмотности и безрукости.

berber 15.06.2014 01:47

Цитата:

Сообщение от nikuxa (Сообщение 353596)
Не знаю.... у меня машина на гарантии , в воскресенье забрали машину на гарантийный ремонт и дали подменный авто.Если будешь мягкий и пушистый - вообще ремонта будешь ждать долго.

Наталья, что опять случилось? Что сломалась? В Реутове дали подменку?


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot