SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Ниссан Тииду никто не катает? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=18282)

anders78 10.08.2016 16:21

Ниссан Тииду никто не катает?
 
Есть задумка взять на автомате 1.6, может кто из форумчан пользует, поделитесь как и что

mixagen 10.08.2016 16:38

Коллега по работе катал, из косяков помню, что ступицу в сборе менял тыс. на 60-ти. Обещал перезвонить.

x-Rust 10.08.2016 16:40

у меня была такая в кузове хетч в комплектации стандарт.
По эксплуатации плюсы:
1. Головной свет - супер даже в стоке.
2. Эл.усилитель - адекватно.
3. Тяга бодрая - даж провоцирует на отжиг покрышек со светофора.
4. Салон самый просторный в своем классе.
5. задний ряд диван - сдвигаемый на салазках +200 мм в глубь салона (если что то в таре не лезет в багажник - иногда помогает подвижка, причем если подвинуть и передние сиденья, то задние пассажиры вполне умещаются на своих местах.) можно сложить спинку - уронив вниз но ровного пола НЕ будет. Зато можно выкрутить 4 болта крепящих диван и снять его совсем - получается "огромный" обьем - я зараз перевез на нем кухонный гарнитур на кухню в 12 кв.м.
6. штатная балалайка - так себе балалайка но все же получше всяких китайских гавнитофонов. Динамики в дверях чистый пластик.
7. тормоза + АБС заслуживают оценки одекватно (но требуют особой привычки)
8. на проводке везде присутствует маркировка Renault
9. движок экономичен по трассе 6,7-7,3 литра. в городе 8-9л.
10. салон пластиком особо не сверчит.
далее поехали минусы:
1. В жару передние стойки размягчаются и машина буквально клюет носом вниз (критично) в поворотах валкая.
2. В сырую погоду несколько раз были провалы разгоне - детская болячка электронного газа.
3. смена с 95-го на 92-й критично сказывается на тяге двигателя. Все таки лучше на 95-м.
при мне не ломалась, продана на пробеге 33 тыщи км.
4. у следующего хозяина на 43 тыщах накрылся терморегулятор печки (он на транзисторно-тиристорной схеме) стоимость около 3000 руп. Хотя тиристор можно купить за 120 руб.
5. на 51 тыщи км накрылась задняя правая ступица - НЕ разборная (как и все современные) но навалом аналогов за 3500 руб. по гарантии замена.
6. на 58 тыщах начал барахлить генератор - утверждалось что заряжать стал через раз.
7. конкретно косяк конструкторов яппов - задняя арка крыльев на стыке кузова образует хороший такой кошелек для сбора всякой гниющей грязи.... наверное чтоб машина побыстрей начала гнить и потребовала замены. Заложенная самоликвидация кузова.
8. Если меняли свечи - то обязательна процеДура переобучения эл.дроссельной заслонки.
9. Кресла Передние - это нечто заслуживающие отборную порцию особого мата. Сидеть в них на долгие расстояния - это позвоночник в труху. Нога на педали газа висит в воздухе - сидушка короткая и опоры для ноги в бедренной части НЕТ.
Чувствуется экономия в набивке
. При том что задний диван набит изрядно - даже жестковат.
а в остальном все хорошо .. все хорошо... продана перепуку на 63 тыщах.. со словами ну нах этот выкидышь яппохранцузапрома.
морально устарела повозка.

anders78 10.08.2016 16:47

Ну явных косяков не увидел, машинка планируется жене, а безпроблемных аналогов способных ехать нормально считай и нет за эти деньги. В качестве альтернативы рассматриваем сандеро степвей, но отзывы на него не очень.
x-Rust , как с расходом на тииде с автоматом?

anders78 10.08.2016 16:52

А, еще вопрос, как зимой? Печка, заводка., еще слышал подвеска слабая.

x-Rust 10.08.2016 16:55

Автомат крайне надежен и неприхотлив - старая модель проверенная временем. Особых нареканий нет. Расход от мкпп +1 литр.
Заводился в мороз ВСЕГДА - на хорошем масле.
Глючит именно в сырую дождливую погоду.
Печки хватает только на передние стекла - задние из-за большого объема салона высыхать НЕ успевают. Но в целом в салоне тепло.
Подвеска жесткая - настроенная на хорошие дороги. У нас таких нет. Но в жару я уже написал - становится ватной.

anders78 10.08.2016 16:59

А сандерик лучше будет?

x-Rust 10.08.2016 17:02

нет. Однозначно.
но Не рекомендую брать ТИ с пробегом более 150 тыщ км. так как шорт-блок дюралесплавной и как его эксплуатировали еще вопрос.
Если недорого за 400 -470 тыщ и с пробегом в 40-60 тыщ, то лучше ТИ.. чтоб себя не чувствовать румынским крестьянином в румынской повозке. Если только она не нулевым пробегом.

mixagen 10.08.2016 17:09

Сейчас переговорил с ним, машина беспроблемная. Но у него была на ручке. Ступицу, говорит, не менял, только "косточку". Но что-то думается он сам подзабыл. А может ему его просто приговорили... Короче не важно, он остался доволен эксплуатацией.

anders78 10.08.2016 17:11

Мне рассказывали, что сандерки не едут от слова вообще и потолок у них 140 км/ч и кушать любят, но супруге нравятся. Я же отталкиваюсь от отцовского ниссан ноте, считай брат близнец, динамика на уровне и относительно безпроблемен.

x-Rust 10.08.2016 17:11

я перечислил все что вспомнил.
В целом машина заслуживает положительных отзывов - но форма реально устарела. В нынешнем кузове приятней выглядит.
Фотки моей машины лежат здесь
Динамика у Ти - нормальная, я гашетку давил до 195...
но все таки страшно на плохих дорогах - так как сзади балка (хоть и упругая-торсионная (это гут)) но все же она не многорычажка и в определенных моментах её может сорвать в занос как и на обычной балке...

anders78 10.08.2016 17:20

x-Rust, спасибо, мне предлагают тииду с 50 тыр пробегом и предмаксималкой, год тока 10, за эти же бабки можно сандерик 13 года в минималке с кондеем и пробегом 30тыр, задачка..

x-Rust 10.08.2016 17:25

если пробег не скручен и машина не бита (покарябано не считается) если нет потеков по двиглу.

Вообще акпп можно проверить - ставишь на D или в ручном на 1 и в бордюр упрись.

В нормальной акпп машина попытается залезть на бордюр или провернуть колеса прям на асфальте в букс или на малых оборотах заглохнет.

В херовой убитой акпп - будет гудеть-пердеть и ни шагу вперед и не заглохнет. Как вариант еще акпп пиннатся начнет.

п.с. насчет двигла - крутящего момента там хватает - он же и на кашкай идет в базе. Так что соразмерно по весу и динамике на тииде он установлен даже как то с запасиком ;) по тяге.
И седенья в предмаксималке от комфорта/стандарта отличаются, они вроде как даже разные...

vad5180 10.08.2016 17:25

Тоже на Тииде отъездил 4 года до ННА. Очень адекватная машина для города, тем более для женщины. Наездил порядка 40тыс. Никаких проблем не было. Автомат хорош, но 4 ст. Внешний вид-противоугонный, новая тиида поинтересней внешне, но уже проще внутри-пластик жесткий, задние сидушки не двигаются, в общем для РФ. Старую собирали в Мексике для Америкосов, покачественней.Болячки все известны-серьёзного ничего нет, рекомендую.

mixagen 10.08.2016 17:26

Андрей, у меня жена на Степе ездит. Тиида однозначно комфортнее. У Степы косяк со слабым двиглом, для пенсионеров, 84 л/с. На 102 л/с идет только с АКПП, это я про первое поколение. Там слабое место тот самый автомат. Зато подвеска просто чудо. Сидения по мне - неудобные, хотя жену устраивает.

Влад-Саратов. 10.08.2016 18:08

У нас на сервисе мастера с закрытого три года назад автосалона Ниссан. Про Тииду и Ноут говорят, что надежные и неприхотливые.

серега моторист 10.08.2016 20:07

Да ну,дамский он,хлипкий ,скажем стеклянный...


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot