SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Рубрика "Полезные советы" (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3545)

sergkuz 27.09.2012 17:06

Рубрика "Полезные советы"
 
Вложений: 6
Предлагаю открыть такую тему, выкладывать здесь простые интересные автомобильные и околоавтомобильные советы и секреты облегчающие, украшающие, улучшающие повседневную водительскую жизнь. Только очень прошу, не превращать тему в баян надо-не надо, каждый сам решит следовать или нет, если знаете как сделать интересней лучше напишите.

Начну сам, не судите строго

1. Сидение с памятью:


Не знаю как все но после мойки авто, когда мойщицы дергали сидения туда-сюда не разбирая рычагов, у меня возникает проблема поиска прежних настроек сидения и решил я замутить из двух пластмассовых линеек на скотче (одна прямая, другая подогрета над лампой 100 ватт и изогнута)такую фигулину:
Вложение 8077
Вложение 8078
Теперь кто бы не двигал сидение, я всегда верну все назад, как вы уже догадались значение моей посадки (40 - отдаление, 25 - высота), посадку можно контролировать до миллиметра, может быть полезно если у автомобиля 2 водителя.

2. Пеногенератор
Я мою машину бесконтактным шампунем, и буквально недели две назад пришла простая мысль как сделать пеногенератор. Как известно фабричные генераторы работают путем подмеса в струю мыльного раствора воздуха. Проколол в верхней части заборного патрубка садового опрыскивателя в насосом несколько отверстий и получил отличный подмес воздуха под давлением. Конечно не так эфектифно как на мойках, но для бытовых целей вполне нормально стал пенить
Вложение 8079
Вложение 8080

3. Багажный жгут

Ну и совсем банально. Закрепил багажный жгут в петлях на спинках задних сидений, очень удобно удерживать крупные грузы (например детское кресло), теперь оно не летает по багажнику, супермаркетовские пакеты тоже нанизываю на жгут, поджимаю ведра едучи с дачи и.т.п, его также можно зацепить за верхний пластиковый крюк на крыше в багажнике, цеплять теже пакеты, ведра и.т.п.
Вложение 8082
Вложение 8081

мит 13.08.2022 13:12

Вложений: 1
Примерно так. Без присосок и т.д.

vim 13.08.2022 13:36

Зачёт, но если каждый день ставить -снимать козырьки не разболтаются?..крепления. Я просто бросаю на торпеду...когда некуда спрятать машину, в салоне конечно жарко
PS; у меня до 12.00 стоит в "одной" тени, потом перегоняю авто в другую. Вечером обратно.....хошь-не хошь а два раза завожу авто ежедневно, даже если не выезжаю(в жару конечно:icon16:)

мит 13.08.2022 13:48

Может и разболтаются когда нибудь. Только легко устранить можно. А на панель - это регистратору конец будет. Или его снимать каждый раз. Опять же салон не защищен. К стати можно и на боковые окна экраны из такого материала. Достаточно прижать стеклом .

SHERIFFF 13.08.2022 16:35

Во, тему откопали...

MRI 15.08.2022 11:44

Тоже козырьками поджимаю, но не отщелкивая, а просто раскладывая. Но у меня и экран побольше будет.
http://syclub.ru/picture.php?albumid...pictureid=6834
http://syclub.ru/picture.php?albumid...pictureid=6835

UnVo 01.11.2023 10:16

Вложений: 2
Может кто сталкивался. Кнопки пульта телевизора со временем плохо работают.
Я на своих телевизорах постоянно их ремонтирую. Контактную плату просто протираю обезжиривателем. А на резинки кнопок наклеиваю кусочки токопроводящей фольги от сигаретной упаковки. У этой фольги только одна сторона токопроводящая - легко проверяется цешкой. В своё время поначитался, что резинки кнопок нельзя ничем протирать - только хуже будет. Эти резинки надо просто помыть чем-нибудь типа фейри и хорошо высушить.Клеить мне удобнее суперклеем, который гель. Искать не работающие кнопки легко - надо направить пульт в камеру телефона и понажимать на кнопки. Всё это - ИМХО глубокое.

vim 01.11.2023 10:22

Поясню
Цитата:

Искать не работающие кнопки легко - надо направить пульт в камеру телефона и понажимать на кнопки
будет видно мигание светодиода на рабочих кнопках

SHERIFFF 01.11.2023 10:30

Херня это всё, клеить. Отваливается и не держит. Пробовал раз 100, не на долго хватает. Продаются ремкомплекты, кнопочки-контакты. Или если есть старый пульт, беру кнопки оттуда.
Кто -то срезает контактные пятачки со старого пульта, а я по возможности целую полосу кнопок меняю.

UnVo 01.11.2023 10:51

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 885400)
Херня это всё, клеить

Ну не знаю... Я у своих трёх пультов постоянно по одной-две кнопочки ремонтирую. И коллеги приносят на "ремонт".. Все довольны. Каждому своё :335:

SHERIFFF 01.11.2023 10:59

Ну может у тебя клей какой другой. Я клеи тоже разные пробовал - типа "Момент", суперклей и т.д. Плохо держит и ненадолго. Фольга и пятак резины пульта плохо в себя клей берут.

UnVo 01.11.2023 11:09

Клей обыкновенный момент-гель. Перед клейкой резинку обрабатываю обезжиривателем аккуратно палочкой для ушей. Одна сторона сигаретной фольги бумажная и приклеивается хорошо.

SHERIFFF 01.11.2023 11:38

А, ну если чисто фольга с бумагой, то может быть и получится. Но не всегда сигаретная фольга проводит электричество, так я пользовал пищевую фольгу, а она хреново клеится.

UnVo 01.11.2023 11:53

У меня тоже был плохой опыт именно с пищевой фольгой... Выручила сигаретная фольга. Я даже на фото марку сигарет привёл, фольга которой - то, что (мне) помогло.

дядя Вова 01.11.2023 14:40

Проверив много разных вариантов, стало ясно следующее: лучше всего переклеить контактную часть. Вырезать всегда есть откуда- телефоны старые. пульты и тд. Но самый стабильный и правильный вариант это покупка нового пульта. Стоят сейчас не больших денег и никакой временной мороки

parbor 01.11.2023 17:31

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 885412)
Но самый стабильный и правильный вариант это покупка нового пульта. Стоят сейчас не больших денег и никакой временной мороки

Не поспоришь-так и есть. Лень стало ремонтировать-даже будучи радиоинженером с немалым радиолюбительским стажем. Ценник на готовые изделия такого уровня ниже затрат времени и комплектующих для ремонта. Разве что совсем вдали от цивилизации.

мит 01.11.2023 18:33

Простой совет. если есть контроль температуры. При приближении темп. двигателя к сотке. Включить кондиционер.
При этом включается вентилятор и температура падает.


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot