SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Замена приводного поликлинового ремня на G20 [бензин] (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7505)

Змей 18.08.2013 21:00

Замена приводного поликлинового ремня на G20 [бензин]
 
В тему, нет ли, прошу пр необходимости переместить. Если не совсем сюда - создам новую.
Дело вот в чем: после дождей и езды по лужам (по хорошим лужам) заметил некий звук в районе моторного отсека, схожий с банальным свистом ремня, который через неделю прошел по наступлении сухой и жаркой погоды. А теперь заметил странное звякание что ли, источник которого однозначно определяю как ремень или один из его шкивов. Пробовал ловить момент когда там что то брякает на видное место - нифига, единственно при пальпации ремня создается впечатление что под ремень что то попало и теперь ляскает на шкиву.
Вопрос: как это проверить, а как вариант - как поменять этот ремень ?

finn48 19.08.2013 08:38

ремень у НА гуано, точнее материал, я заменил на более жесткий, лужи и грязь не страшны, проехал уже 5к

Змей 19.08.2013 16:31

Дмитрий! Ткни носом пожалуйста где нарисовано как менять и заодно поделись на какой поменял.

badsanka 17.10.2013 12:59

Да, ремень у НА полное гуамно! примерно две недели менял сам, когда снял, был весь в камнях.
ОД уверяли, что снять его сложно, ты сам не сменишь. В результате в процессе выяснилось, что никакие опоры двигателя не надо снимать, надо только снять колесо и шторку пластиковую, потом ломиком отжать натяжитель, его можно опознать по гайке на 19" на конце, скинуть ремень, потом поставить таким же образом новый. нюанс в том, что для обратной установки ремня надо использовать приспособление на шкив коленвала, на шкиве даже есть проточки для него. менять надо минимум вдвоем...чтобы провернуть шкив коленвала соответственно надо вывернуть свечи. жаль, что забыл фоткнуть процесс...вобщем, замена занимает примерно час времени.

Тигра 17.10.2013 13:39

Почитай здесь. http://www.syclub.ru/showthread.php?t=847

yure_c 17.10.2013 20:51

Я менял еще проще))) снял щиток, потянул за ремень ролик сжался и я его снял)))) обратно немного помучился, так как болт перепутал)))) для информации он чуть утоплен, внутри головки еще толи под звездочку, толи под шестигранник есть отверстие. Надел на него ключ такого типа дед надавил, а я спокойно одел ремень

badsanka 18.10.2013 08:58

Тигра, я тоже пытался поменять по этой ветке, пост 353 кажется, ничего не получилось- я вот одел ключ, надавил и....ничего, хуже того, закатал гайку на 19", только потом догадался поддеть ломиком

Нелысый дидько 18.10.2013 10:08

Это где ж на бензинке гайка размером почти в полметра?

Змей 18.10.2013 14:28

теперь даже не знаю как и отвечать, тему сам открыл, думал "щас я тут по бырому заменюсь" в итоге заменил на сервисе за 40 минут, и то потому что мастер слесарю выдал не тот ключ для натячжителя, слесарь сам уже потом подобрал и поставил. Писал в другой ветке про свои беды, результатом которых могу подарить ремень 1900 кому подходит.
Сам бы не поменял в моих условиях.

yure_c 18.10.2013 23:11

гайка там левая))) не надо ломика)))

Змей 02.06.2014 08:57

Развиваю тему:
в пятницу, 30.05 выехал за город прокатиться, остудить голову и прожечь сажевик. ПРоехал около 15 км и ремень разорвался в лохматы, загорелась лампа "аккумулятор", отказал ГУР, температура поперла вверх, до пипикалки. Остановился открыл капот и чуть не заплакал.
Эвакуатор 2500 руб до сервиса, в сервисе до 7 был мастер-приемщик, я успел договориться что бы пустили на стоянку, в субботу все было занято, в воскресенье к обеду за 2300 руб заменили ремень на новый.
Из анамнеза: в начале поездки попал правым колесом в лужу объезжая машину поворачивающую налево, около лужы был наплыв асфальта, об который ударился лонжероном, как раз болтом крепления защиты. Судя по всему двигатель сыграл вниз на подушке и полт крепления защиты чуток сыграл вверх. В итогде ремень за 15 км просто порвало как хомячка от капли никотина.
В сервисе под болт поставили пару шайб, заменили ремень и отпустили.
Теперь не успокоюсь, найду яму или эстакаду и укорочу этот болт нахрен.
Писял варом по ногам в ожидании, боялся что какой то из шкивов перекосит (под шкив помпы набило очено много волокон от старого ремня, да так, что он не крутился.
Но вроде все обошлось малой кровью.

Змей 02.06.2014 08:58

Фотографировать сил не было, и не уточнил, дело было около 7 часов вечера... вот так вот ((

leon1968 02.06.2014 10:12

Змей,ты в точности описал ситуацию,что приключилась со мной по дороге на клубную встречу в Великом Устюге на Рождество этого года.Зима,пустая проселочная дорога,до Костромы-250км,до В.Устюга-250км.Но...со мной в связке был Валерий Иванович Скрипка.Взял меня на галстук и до ближайшей деревни примерно 20 км,там нашел бокс у пожарных-и за дело.Главное про этот болт я читал,но как всегда-этого со мной не должно случиться.Ты,я так понимаю,нашу темку тоже пропустил.Да,нам фотографировать тоже сил не было.А снимать ошметки со всех шкивов-это такой кайф!...

Змей 02.06.2014 12:34

Тему я не пропустил, после прочтения полазил наощуп пальцами, вроде меня расстояние в полсантиметра удовлетворило, но видимо за пару лет подушки стали более эластичными...
В общем надо слушаться старших)

pwg13 02.06.2014 16:08

Сегодня прочитал и вспомнил про мытарства Лени с Валерой. Тьфу-тьфу пошел в автолавку купил и забросил в багажник Гетс 1740-пусть лежит. Странно в нашей деревне был еще один пиндосовский -не помню,что то на D...

Дрюня 407 02.06.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от Змей (Сообщение 349516)
Развиваю тему:

Да, повезло,у меня под шкив коленвала намотало,сальник продавило,и два промежуточных обх..рачило за 400 км от дома,вот весело было!

Hotdad 03.06.2014 03:22

Конечно повезло, описаны случаи ОБРЫВА ЦЕПИ ГРМ от этого долбаного болта, крепящего защиту.


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot