SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Прожиг при температуре от -20 и ниже. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4412)

Floyd Morisson 21.12.2012 09:10

Прожиг при температуре от -20 и ниже.
 
Сегодня разъяснилась одна загадка, которая возникла еще в прошлую зиму. Начну с предыстории. В прошлом году при температуре от -20 и ниже при продолжительном нажатии на педаль газа (обгон или набор скорости), при прогретом двигателе (3 деления и выше) выскакивал чек энджин. При остановке и выключении-включении двигателя, чек энджин выключался. Так он выскакивал в течении недели пока были морозы. Когда морозы закончились чек при вышеописанных действиях не включался. ОД высказал предположение "что то типа не хватает воздуха" или в этом духе, сейчас не помню. Морозы кончились и я забыл про эту ошибку. Сейчас морозы вернулись, вернулась и ошибка. Я стал присматриваться внимательнее и заметил, что перед ошибкой мгновенный расход топлива был где то 12-18 л/100. После выскакиванья ошибки расход нормализовался, в пределах 6-9 л/100. Так повторялось 2 дня. Я задумался, а может это прожиг не получается? Сегодня у меня опять мгновенный расход был большим и я решил не ускорятся. Так я крался на скорости 60-80 км/ч минут 10, потом на светофоре уловил характерный запах прожига. После светофора проехал еще 10 мин. с такой же скоростью и прожиг завершился! Подождал еще 5 мин и начал ускорятся, чек не выскакивал! Да, забыл добавить, перед чеком двигатель очень тяжело работал, после выскакиванья ошибки приобретал легкость. У кого нибудь такое было? Или я особенный, как с форсункой.:D:D:D:335:

Atlant 21.12.2012 09:21

У меня был прожиг в -35с на прогретом двигателе с работающим Бинаром,а запомнил по тому ,что это случилось во дворе и жопой к подъезду(дочку ждал пока выйдет)Клубы пара неимоверные,люди выскакивающее из этого тумана,как приведения,но не заглушил дождался конца прожига,ошибок не было.

D505 21.12.2012 09:44

я наверно вас расстрою, но имхо, не должен чек выскакивать
я конечно прожига у себя пока не видел при -20 и попытки его запустить не видел при -20, но, мне кажется, это не нормально
а чего это двигателю легкость приобретать после выскакивания ошибки (ошибка - это не успешная попытка запуска, не так ли?)

получается: то, при -20 никак, это при -20 никак, так и писали бы в особенностях НА: при -15 и ниже возможны отказы любых систем (отмажемся от любого чека) ...

там между турбиной и сажевым вообще свой собственный климат, он от температуры окружающей среды никак не зависит

Atlant 21.12.2012 09:47

Да какие отказы в -40 всё работает,проверено второй зимой.

Жека 21.12.2012 10:13

В те выходные тоже был прожиг, заметил в дороге по характерной детонации двигателя и повышенному моментальному расходу. Когда остановился на парковке, то вышел в магазин и почувствовал характерный горелый запах. Машину заглушил, т.к. шел в магазин. Сел поехал, прожиг снова включился. Температура за бортом ниже -20, ошибок не выскакивало в различных режимах при кикдауне и т.д.

Silver 21.12.2012 10:48

При прожиге лучше не глушить, дать ему закончится.

Жека 21.12.2012 11:05

При следующей поездке он снова включился

Скрипка 21.12.2012 12:26

Да,Серега,у нас на форуме я читал,что у некоторых(не у всех)чек на прожиге вылетает.У меня нет.Забей-и тащись от дизеля вместе со мною!Ух,красавец,особенно утречком в -27 на теплую ОЖ после моего кипятильника-душу прям греет...

Floyd Morisson 21.12.2012 15:42

D505, я не расстраиваюсь!:):335: Я описал то что видел, до чека повышенный расход и тяжелая работа двигателя, после - легкость в наборе оборотов и нормальный расход! Прожиг завершен и я буду дальше смотреть как поведет себя двигатель, ведь 3-4 дня морозов нам обеспечены.

Валер, я особо не парюсь, просто хочется разобраться в проблеме!:335: Кстати утром запускается как часы!:) И без всяких гелей!

ekx 21.12.2012 16:07

У меня два дня подряд включался на этой неделе(((

Atlant 21.12.2012 16:11

Floyd Morisson думаю это не последний прожиг в мороз,у нас отпустило до -27с-29Лучше бы не отпускало,ветер такой глаза выжигает,одно радует Арктика на заправках появилась.

Roman77 21.12.2012 17:20

Ага ветерок поднялся, метель однако. Прожиг в - 37С был и как всегда когда на работу подъезжаешь, паркуешься и на тебе (видать все условия для него как раз после прогрева двигателя). А перед прожигом действительно двигатель немного натужнее работает, но хоть цокота, мать его нет, победили его.

yura1974 21.12.2012 18:29

ТТТ, пока "чека" на встречал!!! Но прожигаться любит ! Особенно на Е2, стараюсь "кормить"(95%) - Е5 от "Башнефть"!!!

abond 21.12.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от D505 (Сообщение 125924)
там между турбиной и сажевым вообще свой собственный климат, он от температуры окружающей среды никак не зависит

Зато зависит от Датчика дифференциального давления сажевого фильтра... а как он себя на морозе ведет?

D505 21.12.2012 19:25

не знаю как ведет, нормальный - наверно так же как и в +20) мне данные на мултитроникс приходят исправные и в -22, это вообще не температура еще, я считаю

Floyd Morisson 21.12.2012 20:04

Сегодня при поездке домой совершал обгоны и ускорялся. Раскручивал до 4000. Двигатель, когда прогрелся, работал в штатном режиме. Расход был в норме. Чек естественно не загорелся. Интересно, что по этому поводу скажут наши гуру? Завтра много ездить, посмотрю еще.

kvz 22.12.2012 00:32

Сегодня зажегся чек при активном старте (ну не газ в пол, конечно, даже ESP не срабатывала) со светофора (покрытие средней скользкости). Доехал, заглушился, завел - пропал. Никаких других проявлений не было. Характерного поведения движка, как при прожиге, ни до, ни после не было.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot