SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   АКПП (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Как проверить уровень масла АКПП НА? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5755)

Alexor 16.04.2013 15:05

Как проверить уровень масла АКПП НА?
 
Как правильно проверить уровень масла АКПП на НА?
Где то мелькала ссылка, что автомат прогреть надо, сначала.
Как прогревать, как мерить и т.д.

поделитесь как правильно надо или ткните ссылкой.

Evgenof 16.04.2013 15:26

Здесь посмотри http://syclub.ru/showthread.php?t=16...8+%C0%CA%CF%CF в остальных случаях есть поиск

1. Совершите на автомобиле поездку в течение приблизительно пяти минут.
2. Присоедините скан-тестер к диагностическому разъему автомобиля.
3. Переместив рычаг селектора в положение «Нейтраль», запустите двигатель и дайте ему поработать в режиме холостого хода до тех пор, пока температура рабочей жидкости АКП не достигнет 50 °C.
4. Поднимите автомобиль с помощью специального подъемника.
5. Когда температура рабочей жидкости АКП достигнет 50 °C, заглушите двигатель.
6. Установите емкость под отверстие для измерения уровня рабочей жидкости и выверните пробку отверстия. Подождите примерно 50 секунд, пока рабочая жидкость стечет из отверстия для измерения уровня рабочей жидкости.
7. Установите на место пробку отверстия для измерения уровня жидкости и затяните ее с соответствующим усилием.
8. Опустите автомобиль на землю и совершите пробную поездку, чтобы проверить работоспособность автомобиля и убедиться в отсутствии утечек рабочей жидкости.


Проверка уровня рабочей жидкости АКП должна выполняться, когда автомобиль стоит на ровной горизонтальной поверхности.

Контрольная пробка находится около внутреннего ШРУСа левого колеса.

PIHTO 16.04.2013 15:52

Грамотно!!!:D

Evgenof 16.04.2013 16:14

Мопед не мой , скопировал и вставил . Пользуйтесь ,.

Alexor 16.04.2013 16:29

Короче, без дилерского сервиса никак :(

Дрюня 407 16.04.2013 21:10

Слишком много буков. Выворачивай левое колесо до упора,забей на50 гр.,отверни пробку,только не сливную и смотри на здоровье...

schlau 17.04.2013 10:02

А ты так пробовал? Я видел как смотрели уровень на подъемнике, чувак очень не хотел снимать защиту видимо и долго изворачивался откручивая и закручивая пробку. Не знаю что он там увидел, но я ничего

bandeross 17.04.2013 10:13

Защиту снимать не надо если хочешь уровень проверить... (Если конечно речь о защите картера, а не о левом пыльнике).

schlau 17.04.2013 10:31

Пыльник есть

Дрюня 407 17.04.2013 21:37

Пыльник отсутствует,а чувак тот не под гонджубасом был? Заливная-она же контрольная,ессно туда глаз не засунешь,я проволочкой потыкал,вроде масло по самый верх.

pwg13 29.05.2014 17:05

Ошибочку,и притом пренципиальную совершают официалы при проверке уровня в АКПП Хундай повертеч. Уровень должен проверяться на заведенном движке при Т коробки 50-60градусов в Р(я проезжал немного-потом на подъёмник,снятие защиты,проверка уровневой заглушки(осторожно,на заглушенном масло хлынет)-заглушка у нас перед бампером на пластиковом поддоне коробки-держится по козьи на полоборота от руки. Дальше заводим,мануалим--реверс- драйв-реверс-паркинг пару раз с задержками по 5ток сек и оставляем в паркинге. Да ,я включал печку на макс чтобы движек не перегрелся и соответственно коробка была в районе 50-60град.Быстренько подъемник поднимаем и откручиваем заглушку.Если АТФ не стекает тонкой струйкой--значит недолив. У меня не хватало 550гр. Закачивал шприцем 50мл через смотровое. Можно конечно и через заливочное под капотом где сапун(район воздухана)-но там больше разбирать и грязь не хотелось заносить. У меня подозрение что ОДэшники проверяя как коробку БТРА эти пол литра сливают. Меня беспокоили дерганья меж 1 и 2. Полез как видно не зря. Инфу по новой коробке черпал на айикс-35 клуб и сид клуб(ристайл с 6ст акпп).Да родная жижа Хундай sp-4.Заодно разобрался с трансмиссионками--но это в другой теме.

ramonkarlos 30.05.2014 04:16

С фотками было бы круто! Я так понимаю Вы сами все проверили в коробке без ОД?

pwg13 30.05.2014 15:20

Извиняюсь-нет во мне культуры фотканья. Делал в нормальном пацанском сервисе-моя голова,поддержка-координация и немного руки +их подъемник инструмент и сноровистые руки

serega68 24.06.2014 11:40

Так как правильно проверить уровень?
На заведенном движке при Т коробки 50-60 градусов в Р
или
На заглушенном движке при Т коробки 50-60 градусов в Р

serega68 24.06.2014 11:44

Смотреть тут?
http://www.syclub.ru/picture.php?alb...pictureid=4031

pwg13 24.06.2014 19:37

У вас же дизель -т е коробка бтра ---след в этой теме озвучивали что на заглушенной. Хотя лично меня терзают сомнения---раньше никогда про проверку на заглушенном не слышал.

Влад-Саратов. 24.06.2014 22:13

pwg13,слушай неужели 550мл был недолив???!!!! Как же коробас работал? Вот это акуеть! Были симптомы? У меня работает нормуль,есть смысл лезть проверять?


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot