SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Капот закрыт, но срабатывает датчик открытия (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10473)

Liquid Metal 23.05.2014 09:29

Капот закрыт, но срабатывает датчик открытия
 
При закрытом капоте на панели приборов бледно-бледно светится индикатор открытого капота. Иногда чуть ярче, иногда чуть бледнее. Пропадает, появляется снова и т.д. Капот закрыт. Что это может быть?

Дровосек 23.05.2014 09:58

Скорее всего закис концевик. Снять , разобрать , почистить, побрызгать электроконтактом.

Liquid Metal 23.05.2014 10:11

Цитата:

Сообщение от Дровосек (Сообщение 346550)
Скорее всего закис концевик. Снять , разобрать , почистить, побрызгать электроконтактом.

А если он иногда все же тухнет? потом без всякой системы появляется и исчезает?

Покрышкин 23.05.2014 11:15

массы нет

Дровосек 23.05.2014 14:08

Могу ошибаться , но по-моему масса на концевике это саморез закрученный в кузов , который и крепит сам концевик. Со временем место соединения ржавеет и пропадает контакт. Как и писал выше - раскрутить , почистить и побрызгать электроконтактом. Даже если это не оно , то процедура лёгкая и будет не лишней.

kurgansky341 01.11.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от Liquid Metal (Сообщение 346540)
При закрытом капоте на панели приборов бледно-бледно светится индикатор открытого капота. Иногда чуть ярче, иногда чуть бледнее. Пропадает, появляется снова и т.д. Капот закрыт. Что это может быть?

Скорее всего на самом капоте - в месте контакта с концевиком разбилась-раздолбалась обшивка капота. Я лечил наклеиванием кусочка вибры... На несколько месяцев хватает, потом снова.

Vladimir_A_z 03.11.2014 12:54

Вырезать пятачок из камеры и подложить между капотом и обшивкой

Liquid Metal 06.12.2014 12:15

Вопрос решился неожиданно: оказывается криворукий установщик сигнализации подключился к родной проводке концевика капота непонятным образом... Езди я так ездил, значек на приборке то ярким, то бледным был, потом заехал в центр установки по гарантии на сигналку , в итоге мне сделал другой мастер перемонтаж, для сигналки вывел отдельный концевик под капот, все штатные подключения вернул на место, исправил еще пару косяков и все вроде теперь нормально.тьфу 3 раза:)
Криворукие установщики и слесари будь они неладны....

sneb 13.08.2018 10:33

Проблема с концевиком капота, сигнализация StarLine пищит на открытие капота. Ставил на штатную сигнализацию, тоже срабатывает. Зажимал рукой до упора коцевик, при установке на сигнализацию, сигналка при этом ругается четырьмя звуковыми сигналами и на дисплее открыт капот. Ни каких болтов как в тазах на концевиках нет, банальная защелка, контакты чистил не помогло.. заказал новый концевик..
и еще что бы добраться до концевика надо снимать весь бампер


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot