SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Проблемы с системой охлаждения. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14110)

Rider78 12.05.2015 15:27

Проблемы с системой охлаждения.
 
Уважаемые господа описываю проблему:

Начал течь радиатор системы охлаждения двигателя, был с снят и заглушены 2 нижние соты, через месяц потек опять, был снят - заглушены еще 2 нижние соты (всего 4) + к тому когда снимал и глушил, увидел что некоторые соты раздуты от давления; потек опять через 3 дня - на данный момент езжу с "Чуть приоткрытой" крышкой расширительного бачка - не течет.
Ни каких механических повреждений радиатор не получал.
Печка в салоне работает на ура.
Ясно что радиатор на замену.

Вопросы:
Как долго можно ли кататься в таком состоянии?
Какое давление антифриза должно быть в системе? и должно ли быть вообще?
Может ли неисправный клапан на крышке расширительного бачка дать такой эффект?

МАХ 31 12.05.2015 15:32

Была проблема с клапаном на шниве, правда рвало шланги. Неужели шланги более прочны чем радиатор, хотя может быть (если прорезинены). После замены крышки на бачке было все ок.

МАХ 31 12.05.2015 15:34

Получается наверно избыточное давление в системе, нужно причину искать, а может радиатор бракованный(

гражданин 12.05.2015 16:17

Без крышки расширительного бачка ездить можно, только саму горловину надо закрыть, чтоб не попадала грязь, но не плотно чтоб выходило излишнее давление (плотной тканью)При нагревании антифриз расширяется и давление в системе охлаждения увеличивается.Без крышки охлажд. жидкость будет испарятся быстрее. А также двигатели с отсутствующими крышками закипают быстрее.
Неисправный клапан может дать такой эффект.

РоманВТ 12.05.2015 20:50

имел такую проблему на вазе(давление в системе). замена крышки помогла

Romka 12.05.2015 23:29

Вырвать клапан это тоже решение. Но лучше крышку заменить.

Алексей 13 13.05.2015 00:59

Цитата:

Сообщение от Rider78 (Сообщение 465573)

Вопросы:
Как долго можно ли кататься в таком состоянии?
Какое давление антифриза должно быть в системе? и должно ли быть вообще?
Может ли неисправный клапан на крышке расширительного бачка дать такой эффект?

1-Не знаю. Я пару месяцев катался-но зимой. (когда по малому кругу)
2-Должно быть обязательно. Думаю пол атмосферы -это норма средняя
3-Может. Ну обычно радиатор бананом становится по нижней части.

Регион 11 13.05.2015 01:04

Тоже думаю , что дело в крышке ...
Если раздувает - избыточное давление. Если давление избыточное - нет работы клапана. Следовательно клапан не работает .

OldAndrew 13.05.2015 14:53

Я к вам.
Вобщем пришла беда откуда не ждал. Заметил в новгородских лесах подозрительное парение из под капота. Открыв оный заметил пустой расширительный бачек и весь радиатор в антифризе. Определил, что это антифриз а не вода из лужи на вкус- сладенький. (Что пить его нельзя знаю, поэтому сплюнул). Так как до дому 430 км. и эвакуатор в деревню вызывать проблематично и долго, пришлось залить герметик как только добрался до хоть какой то цивилизации.Сейчас залита адская смесь из антифриза, колодезной воды и герметика, а в расширительном плещется красивая розовая пена.Кстати течь почти прекратилась, но парит. Вопрос вот в чем -обзвонив сервисы меня ставят в очередь на месяц-полтора, независимо от того сочтут случай гарантийным или нет.(Следы от камней отсутствуют, только несколько замятых пластинок). Таким образом я становлюсь невыездным на 1.5 летних месяца, что расстраивает даже немного больше, чем возможный отказ в гарантии. Если у кого будут наводки о наличии радиаторов или более-менее короткими сроками поставки по адекватной цене, особенно в Питере, буду весьма признателен.

OldAndrew 13.05.2015 15:16

Проверить правильность работы клапана самому можно?

antour 13.05.2015 15:29

OldAndrew
в автотеореме год -1,5 назад менял за деньги,
радик за день привезли,
у меня на складе лежит мой старый радиатор, нижние 2 соты расперло и текут, (не понять почему), если хочешь заморочиться и заварить - забирай, поменять и самому не сложно, бампер скинуть и вперед.
а так я понял это гарантийный случай, вроде Леха 13 -й писал.
Цитата:

Сообщение от Регион 11 (Сообщение 465792)
Тоже думаю , что дело в крышке ...
Если раздувает - избыточное давление. Если давление избыточное - нет работы клапана. Следовательно клапан не работает .

Крышку не менял, новый радиатор уже 1-1,5 года ходит.

OldAndrew 13.05.2015 16:14

Спасибо, тезка. В автотеорему звонил- обещали что перезвонят. Пока не перезвонили. Когда им звонил, буркнули что то про сложности. На счет твоего- похоже у меня самого такой же образовался. В автополе записали к гарантийному инженеру на 21-е.

antour 13.05.2015 16:18

Они последнее время часто причитают про сложности :)
Я по началу подумал, что ко мне припарковался кто неудачно, а потом бампер обратно встал, но почитал форум, понял, что очередная наша "особенность".

OldAndrew 13.05.2015 16:32

Ну у меня это первая серьезная поломка- до этого только лампочки, но чувствую это начало :icon16:Пробег приблизился вплотную к критическим 40тыс.

OldAndrew 13.05.2015 16:43

Только что автотеорема сообщила 26700 и 11 дней. Гы-ГЫ-ГЫ.

antour 13.05.2015 17:16

ёёёё
мне помнится 6400 радик был + работа = около 11 все.
ну ты ж еще на гарантии, сдавай им пепелац, только я бы промыл бы систему антифризом, чтобы они потом не залупились, что вода вместо антифриза. Мож цепь еще перебросить заодно, на пару звеньев, всеж месяц ждать, а то гарантия потом кончится, у меня цепь как раз через пару мес после этого перескочила.

positron 13.05.2015 18:56

Да что же это такое, что ни запчасть, так пор цене как для Bentley!
Совместимый радиатор надо искать.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot