SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сломал болт крепления форсунки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10303)

@ртём 02.05.2014 18:36

Сломал болт крепления форсунки
 
Помогите поставил головку все протянул завел и из 4 форсунки пошли газы начал откручивать и сломал шпильку(((на лапке неужели опять головку снимать

Romka 02.05.2014 22:36

Ну не шпильку а болт. Если болт оригинальный то должно и так выкрутится. Обломок свободно болтается в резьбе. Геморно но можно.

серега моторист 02.05.2014 23:06

Если при заломе,всегда бошку снимать,накладно получится ,сверлить,наваривать,долбить,а уж потом последнее.

mitya1698 02.05.2014 23:08

сверлить, выкручивать
что-то за день вторая тема про сломанный болт.
Следом будет сорванная резьба в ГБЦ видимо

Romka 06.05.2014 23:05

У себя выкручивал не снимая башки. При этом произносил волшебные слова, которые обычно маскируют звуками ПИ....ПИ....ПИ.:)

МИХАЙЛЫЧ 07.05.2014 06:44

Я , Так же заломал болт крепления 3 и 4 форсунки. Пришлось высверливать,не вынимая форсунок , используя лапку крепления форсунок как направляющую. просверлил сверлами начинал с 4 мм .когда высверлил ,то обнаружил нарушение резьбы.Выход из положения,выточил шпильку посадочное место на 8 мм и сама шпилька на 6мм. Отверстие в головке засверлил сверлом 6,8 опять же через прижимную лапку,затем убрал ее и нарезал резьбу на 8 мм .Проходит двумя метчиками. Всю стружку убирал пылесосом ,а так же смазывал кончик метчика густой смазкой,стружка выходила с метчиком. Вкрутил изготовленную шпильку и все собрал.Пока все работает.

капитан 07.05.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от МИХАЙЛЫЧ (Сообщение 341425)
Я , Так же заломал болт крепления 3 и 4 форсунки. Пришлось высверливать,не вынимая форсунок , используя лапку крепления форсунок как направляющую. просверлил сверлами начинал с 4 мм .когда высверлил ,то обнаружил нарушение резьбы.Выход из положения,выточил шпильку посадочное место на 8 мм и сама шпилька на 6мм. Отверстие в головке засверлил сверлом 6,8 опять же через прижимную лапку,затем убрал ее и нарезал резьбу на 8 мм .Проходит двумя метчиками. Всю стружку убирал пылесосом ,а так же смазывал кончик метчика густой смазкой,стружка выходила с метчиком. Вкрутил изготовленную шпильку и все собрал.Пока все работает.

МИХАЛЫЧ,На какую глубину сверлил?Прошел 19мм,на 6 уже не пойдет нужна будет шпилька или ввертыш.Спецы приехали,говорят голову снимать,болт длиной 50мм- только резьбы В такую глубь конечно не засверлится.

Султик 07.05.2014 20:53

Там 30 мм достаточно будет. Штатный болт примерно на такую глубину вкручивается, может даже меньше. Где-то читал, что на 10 мм всего.

МИХАЙЛЫЧ 10.05.2014 13:24

Просверлил примерно на 30 мм , но длина шпильки то есть посадочного местана 8 мм 45 мм . Это учитывая то , что сверление идет при установленной клапанной крышке,Толщина крышки в этом месте примерно 10 мм . я нарезал резьбу через крышку.и шпильку вкрутил так же через крышку.я, не стал засверливать крышку сверлом большего диаметра.

Илюха 12.10.2014 00:02

А шпильку не каленую использовал? И какую резьбу? Я с такой же проблемой столкнулся, сижу думаю как лучше сделать...

Romka 12.10.2014 09:34

Не калёную даже не думай ставить! Расшатает и сломает опять под корень!

Шао 12.10.2014 10:16

так как болт длиной 60мм засажен в голову-но он держит лапку самым кончиком резьбы всего 10 мм остальная часть болта просто бутофория в колодец вставляете метчик на 8 и спокойно режите резьбу ,упираетесь в огрызок ,выкручиваете и замеряете резьбу 15-20 мм резьбы вам хватит за глаза ,больше еще лучше,расвериваете лапку под 8ку и отрезаете болт так чтоб он не доходил до обломыша мм 5-болт не должен упираться он должен быть в натяге под ним пустота

Dedok 12.10.2014 10:26

Резьбы хватит и 4 нитки, это наиболе нагруженные, а остальные для поддержки штанов.

Проходимец 12.10.2014 10:53

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 383362)
Резьбы хватит и 4 нитки, это наиболе нагруженные, а остальные для поддержки штанов.

У меня для высверливания сверла с обратной направлением(левые), и сверлит и выкручивает, да и сверла хорошие брать надо.

Dedok 12.10.2014 11:39

Молодец. Я ещё использую экстрактор для извлечения болтов, замечательная вещь, не всегда болт с левого сверла откручивается.

Шао 13.10.2014 02:31

болты как и форсы надо хорошо смазывать,при обломе шансы выкрутить возрастают в разы практика показывает что 99%

АлександрСмирнов 25.10.2017 11:22

Ситуация похожая. Форсунка не вылазила, Раслабил болт крепления лапы форсунки. В результате форма вышла но болт резьбу сорвал. Что дальше делать?


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot