SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Первые километры эксплуатации (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Хруст при повороте руля (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2346)

eevgg 01.05.2012 21:38

Хруст при повороте руля
 
Доброго всем времени! Вчера столкнулся с такой бедой - если выкрутить вправо руль до упора и резко начать крутить в обратную сторону, что-то хрустит громко и отдает в руль где-то внизу под ногами. Если наоборот, слева на право, все тихо. Какая-то странность... И я давно не спокоен по поводу "несобранности" подвески передней, как-то нечетко она отрабатывает неровности, с посторонними звуками.

fedutov 02.06.2012 20:02

нашлась причина хруста? У меня периодически возникает нечто подобное, но никак не могу найти закономерность.

finn48 02.06.2012 20:10

такое и у меня бывает, ОД ничего не нашел. обращался с покупки авто, это почти год назад. пробежал 24т.км и не забиваю голову больше

Денчик 02.06.2012 23:32

Было один в один. ПРОТЯНИТЕ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ ЗАЩИТЫ! (надеюсь - она стоит). У меня сразу прошло! Метал. лист "дышал".

janis.29 03.06.2012 20:46

У меня тоже самое. Защиты нет. Бывает не каждый раз.

eevgg 04.06.2012 09:53

Нашли хруст! Хрустит электроусилитель руля (блок где моторчик стоит). Он идет в сборе с рулевым валом, как мне сказали, поэтому звук как-будто из руля. И от него же небольшой люфтик. Жду согласования замены по гарантии!

П.С. надо отдать должное ОД, не поленились разобрать рулевую колонку )) Молодцы, ребята! Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы ))

Litvin86 04.06.2012 14:49

Вложений: 1
такая же беда но у меня разовый стук при выворачивание руля до упора и при этом трогаясь !Сегодня обнаружил что цепляется вот фото!Что делать незнаю!может забить да ездить?Кстати это с обоих сторон!Шаровые вроде нормальные пробег маленький!Может это норм?

Litvin86 04.06.2012 14:52

Кому не лень присмотритесь у себя!Может у многих так!

vitpod 04.06.2012 17:31

Видимо и у меня такая же фигня, один раз тоже вывоернул руль до упора и начал сезжать с бордюра чтото стучало/скрежетало ....

Rafael 04.06.2012 19:06

У меня тоже стук, но больше похожий на то как-будто манжета, закрывающая рулевую рейку возвращается на место(если конечно она есть). 07.06 еду к ОД, будем разбираться.

Litvin86 10.06.2012 16:08

как съездил нашли чего?

Rafael 10.06.2012 16:25

Съездил. Приехал ничего не хрустит как назло. Облазили всю машину, сверху и снизу и дажев салоне смотрели при мне, нет ничего. На данный момент пока не слышно.

Litvin86 10.06.2012 17:09

Я через неделю к своим ОД поеду,буду мучать завтра машину когда что брякает под запись что бы то же не рассосалось при осмотре!

Litvin86 14.06.2012 14:38

Делал восьмерки ездил взад вперед крутил рулем все норм.Сегодня был на то 10000 не чего не нашли про следы на фото сказали так должно быть типо это упоры когда колесо выворачиваешь!Приехал домой опять хруст!Уже подпрывыкать начинаю!

Belorusso 14.06.2012 14:47

Вчера заскакивал на бордюр с выкрученными до упора вправо колесами.
Услышал металлический стук, как раз когда пружина сжалась.
Похоже тоже до ограничителя достал. При маневрах на ровном асфальте не брякает.

На первой тысяче км была проблема, хруст где-то справа при перекладывании руля с одного направления на другое при маневрировании.
В сервисе показал, протянули подвеску, ничего не нашли, сказали, что это где-то в рейке, приезжай еще (дело было под вечер и не было уже гарантийщика).
Записался на другой день, приехал, а стук не удается воспроизвести.
Развели руками, раз нет стука, то и не полезем никуда.
Сейчас 12 тысяч пробег, так и не стучало больше. Может камешек куда заскочил тогда?..

fotonic 15.06.2012 11:13

На мой взгляд, на машинах с усилителями не следует выворачивать руль до упора, а если вывернули, немного отдать руль назад и только после этого двигаться: при этом и механизм-привод усилителя, и исполнительный механизм (рейка) не перегружаются. Когда-то у меня была Волга,там очень хорошо было слышно работу ГУР, и в крайних точках выл он надсадно - явная перегрузка, хочешь-не хочешь, а до упора выворачивать не будешь :) . У себя проблему с хрустом пока не замечал, на положениях "до упора" никогда не двигаюсь.

eevgg 26.06.2012 16:51

Вложений: 2
Ну что ж, поменяли сегодня часть рулевого вала в сборе с ЭУРом (по гарантии!), хрусты и щелчки при повороте, как и хотелось, прошли. Да и стук металлический в руле тоже ) По гальке правда пока не пробовал, вечером попробую. Отпишу. Поменяли вот эту детальку (см. фото).

На дальнюю часть одевается сам руль, а ближний вал подключается уже к рейке. Моторчик ЭУРа к стати фирмы LG )))


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot