SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Машина замерзла и аккум сел (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22345)

AlexGromov 21.01.2018 18:54

Машина замерзла и аккум сел
 
Всем привет! За последнюю неделю получил ряд проблем. Перво-наперво захрустел замок водительской двери. (Была на форуме тема, что разваливается механизм открывания) Пару дней открывался, а на третий перестал. В итоге пока искал решение открывал водительскую дверь через заднюю.
Сегодня замерз аккумулятор (на улице -35). Бинар отработал, двигатель теплый, но аккуму мощи не хватило завестись. К вечеру раздобыл зарядник, что бы оживить аккум, но машина с центрального замка не открывается. Ключом открыть не смог, так как оказывается замок тоже замерзший был и ключ туда входил примерно на четверть. Кое-как пробил его что бы полностью вошел, но он не поворачивается. (Даже не знаю в какую сторону его крутить)
Вопрос:
1. Откроется ли дверь ключом, учитывая проблему с поломкой замка?
2. В какую сторону крутить ключ для открывания замка двери (хочу попробовать размораживатель замка)?
3. Если открыть не получиться, можно ли получить доступ к аккуму? В салон так понимаю можно попасть только "отжав" дверь или выбив стекло.

Gruner 21.01.2018 19:01

Я в такой мороз пешком хожу

AlexGromov 21.01.2018 19:11

Цитата:

Сообщение от Gruner (Сообщение 732371)
Я в такой мороз пешком хожу

У меня работа разъездная. Пехом много не наработаешь.
Была конечно мысль, что аккум даст мне машину открыть когда потеплеет, но кажется не случится чуда.

parbor 21.01.2018 19:22

Вижу единственный доступ к АКБ снизу из под бампера-если возможно снять пластиковый пыльник под радиаторами и достать до + провода от АКБ на стартере. Но,в минус 35 ?

дядя Вова 21.01.2018 19:23

отогреть замок.

DEN 007 21.01.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от AlexGromov (Сообщение 732374)
работа разъездная...

А отношение к "кормилице" посредственное... :( :smoky:

Андрей Козьмин 21.01.2018 19:29

до мотора с ключом доберешься -откроешь если водительскую дверь. ключ Прот час стрелки. там феном замок нельзя погреть? вдуй в него хоть ВД-40

Sasha49 21.01.2018 19:31

Просто лезвие ключа , нагреваешь от зажигалки , и вставляешь , и так несколько раз. Отойдет и откроется. Смазать ключ гелем после бритья тоже оттаивает. Нужен тот что со спиртиком, или на крайний случай одеколончик. Но после него надо просушить. Открывать четверть оборота против часовой стрелки.

parbor 21.01.2018 19:35

Вот ни разу не пробовал гель после бритья в -35. Чего,и вправду работает ?

vlad_sam 21.01.2018 19:47

Тогда уж спирт...
Раньше ещё прикуривателем (с другой машины) личинки грели...

Sasha49 21.01.2018 19:54

parbor
Очень хорошо работает. А спиртик не всегда под рукой есть.
https://etlib.ru/blog/674-kak-razmor...mobilnyj-zamok

AlexGromov 22.01.2018 08:49

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 732494)
ага, выпиваешь стакан чистогана и дуешь в замочку ))).

У нас скважина закрыта. только разве что трубочку туда засунуть. ))
А вообще это глупость (субъективно) что на 5 дверей у нас 1 замок.

EVGEN74 22.01.2018 08:50

Вызови подмогу,в Новосибе очень распространен обогрев авто и запуск.Отдай 2 тыс и не мучайся
На авито обьявлений штук 40 по отогреву авто

yurich 22.01.2018 09:34

Спиртом из шприца в личинку,должно отойти.Это если малой кровью.Нет-тогда отогревать всю.

UnVo 22.01.2018 09:45

Получается, что не зря пишут про "вебасты". Греет двигатель, но садит аккумулятор. У меня стоит тупой автозапуск по температуре на двигателе. В такой мороз пару раз за ночь запускается по 20мин. (одеяло + морда наглухо). Правда, похоже в АКПП жижа сильно густеет, очень тяжело едет до пары делений. По теме: в подобной ситуации (мороз был послабже, после мойки) помог размораживатель замков. Правда не мой - соседский, мой благополучно лежал в машине, куда не было доступа.

Андрей Козьмин 22.01.2018 10:03

Цитата:

Сообщение от AlexGromov (Сообщение 732495)
У нас скважина закрыта. только разве что трубочку туда засунуть. ))
А вообще это глупость (субъективно) что на 5 дверей у нас 1 замок.

да тут -чем бы не заливать -все равно через трубочку. думаю, что это -само собой разумелось.

AlexGromov 22.01.2018 20:37

Всем спасибо за советы! Кое-как отморозил замок и вскрыл капот. Аккум севший, пришлось снимать и заряжать. Обнаружил что подручным набором ключей наш аккум хрен снимешь!!!! Пришлось смотаться в СТОшку за длинными головками. ППЦ конечно...

Цитата:

Сообщение от UnVo (Сообщение 732502)
Получается, что не зря пишут про "вебасты". Греет двигатель, но садит аккумулятор. У меня стоит тупой автозапуск по температуре на двигателе. В такой мороз пару раз за ночь запускается по 20мин. (одеяло + морда наглухо). Правда, похоже в АКПП жижа сильно густеет, очень тяжело едет до пары делений. По теме: в подобной ситуации (мороз был послабже, после мойки) помог размораживатель замков. Правда не мой - соседский, мой благополучно лежал в машине, куда не было доступа.

Все верно. Двигатель садится. У "вебаст" и автозапусков свои + и -. Для меня Бинар лучше, что я могу в любое время его включить и через 20 минут у меня теплый двигатель. А автозапуск если не включился, то утром ты остаешься без машины.
Но у нас хороший аккум. Это первый косяк за 6 лет с покупки и почти 4 с установки Бинара. Главное что бы пробеги были нормальные после прогрева, чтоб аккум успел зарядиться. Для сравнения, у отца x-trail и он за 6 лет уже 2 аккума поменял.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot