SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   иногда датчик сигналит о перегреве (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13262)

Борис 24 21.02.2015 09:26

иногда датчик сигналит о перегреве
 
Кайрон 2007г.дизельD20DT механика пробег 150000 км ,второй хозяин
проблема- при движении ПОД ГОРКУ внезапно "взлетает" датчик температуры и пищит зуммер неисправности, останавливаемся ,глушим двигатель, проверяем уровень антифриза-НОРМА,
тут же заводим двигатель - ВСЕ В ПОРЯДКЕ ! , продолжаем движение без проблем день, два, три ......проявляется проблема в произвольном порядке (но только при движении под горку),
подумал проблема в антифризе - поменял, вчера тоже самое. Поехал к электрику - тот говорит " так как в настоящий момент неисправности нет - сканер ее не обнаружит".
у кого какие мысли ?
может кто то сталкивался ?
вот еще мысль может это мозги машины "конфликтуют с "БИНАРом""???

Леонид Леонидович 21.02.2015 10:06

В памяти должны быть ошибки. Зачем к электрику? К диагносту надо. А лучше Мультитроник купить, сам будешь знать что да как.

Шао 21.02.2015 10:22

а датчик поменять?

vanikov 21.02.2015 13:23

Такая же беда раза 2 была за 3 года, ничего не делал, глюк какой-то.

Andrei New2 21.02.2015 22:04

Была и у меня такая же проблема. Глючил датчик температуры. Решилось заменой. Менять его конечно геморно, так как находитса под впускним колектором.

Ромзес 21.02.2015 22:28

да забей на это.

АLексей 23.02.2015 23:33

Однажды у меня сработал сигнал о перегреве. На улице было -32 градуса мороза. Проблема была в замерзшем клапане ,который стоит в пробке расширительного бачка.
Расширяясь антифриз, создаёт давление - а клапан на морозе перестал выпускать(впускать) воздух. Приоткрывая пробку -было слишком большое давление.!!

kurgansky341 08.03.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от Борис 24 (Сообщение 432823)
вот еще мысль может это мозги машины "конфликтуют с "БИНАРом""???

Это точно не бинар и не гидроник. У меня ничего не установлено и также периодически проявляется. Причем никакой систематичности - может за день три раза запищать, а может месяцами молчать...
Пробовал менять температурный датчик - без результата. Наши электрики говорят что возможна трещина токопроводящей дорожки на плате щитка приборов или окисленный разъем на передней панели (за расширительным бачком)... Потеплеет - буду дальше ковырять...

tyagach 30.03.2019 23:27

Добрый вечер. Понимаю что прошло много времени от публикации вашей темы, но хочется узнать чем всё закончилось?.....P/S . У меня сегодня такие же симтомы появились несколько раз за 100 км. пробега в одну сторону. На обратном пути было всё нормально. Утром на комп.диагностике показывало температура охлаждающей жидкости 13 градусов, а на приборной доске датчик температуры стоял почти на середине шкалы.

kurgansky341 17.07.2019 07:56

Все решилось заменой термостата. Поставил самый дешевый, который подобрали по вин коду. Все глюки ушли...

Александр.С. 21.07.2019 17:09

замена датчика не помогла после замены термостата работает четко

dralex2 21.07.2019 17:27

Это не датчик виноват, а программная ошибка. Если температура падает ниже определенной после старта двигателя выпадает перегрев.

tyagach 21.07.2019 22:46

Добрый вечер. Если можно, объясните как то по другому. Как температура во время работы двигателя может упасть ниже той какая была до запуска двигателя?

dralex2 22.07.2019 18:30

Очень просто.
Один из примеров
Во время разгона начала работать вискомуфта от нагрева, а так как термостат не держит стабильную температуру то охлаждение двигателя происходит больше положенного. Вместо допустим 85 падает до 79 .
И система (счастья братьям корейцам) считает это неисправностью и зажигает перегрев, хотя физически ничего не меняется.
Второй пример
Вы приехали в магазин , заглушили двигатель, циркуляция прекратилась. Через 5 минут пришли, а температура по показометру уже 90. Вместо 85. Опять вы заводите двигатель и температура понижается, т.к. началась циркуляция через радиатор, печку. Вот вам и понижений.
У меня данный глюк наблюдается много лет.
Если температура при запуске двигателя была меньше 52 градусов то глюк не вылезает, а если выше, то в любой момент , чаще всего при резком ускорении.
Если терсостат 85 градусов работает правильно то все в ажуре.
У меня стоит 75 градусный, поэтому и выскакивает. Ставил 85 все норма.
Но мне нравится двигатель похолодней (ИМХО)

tyagach 22.07.2019 21:51

Всё понятно.

BART 22.12.2021 10:52

добрый день . мне тоже посчастливилось испытать глюк датчика . заменил термостат , датчик и антифриз . до замены машина прогревалась быстро и стрелка на середине все время стояла мультитроникс говорил на 85 что двигатель прогрет . теперь говорит на 73 градусах и температура пляшет во время движения 76 - 69 . стрелка на приборке пару миллиметров не доходит ло середины . прогревается дольше в два раза чем було . из хорошего печка лучше греет . попробовать датчик назад вернуть старый ?

Bearloga 15.01.2023 00:59

Заменил термостат и датчик температуры ОЖ (имейте ввиду, что при одинаковом каталожном номере могут быть установлены датчики с разными разъемами...) Проблема псевдо перегрева пропала.
Все делается в одну харю и двумя руками. Не надо ходить ни к каким электрикам. На трубе полном видеоинструкций по этой операции.
Всем спасибо!!!


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot