SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Stavic (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Гул и вибрация (вроде с заднего моста) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17402)

Hirobo 18.04.2016 18:30

Гул и вибрация (вроде с заднего моста)
 
Добрый день.
Приобрел недавно Ставик (7 мест).
Есть одна большая проблема.
При скорости выше 95кмч начинается низкочастотный гул и резонансная вибрация по кузову (зеркало заднего вида довольно сильно вибрирует) и где-то до 110, а выше уже и не поймешь. Все уже шумит, и ветер и резина и вибрация.
Подумал сначала на резину. Балансировку делал. Даже несколько раз и разными способами (балансировка по центру диска и креплением к станку через болтовые отверстия).
Глобально ситуация улучшилась после балансировки через болтовые отверстия, но гул с вибрацией хоть и уменьшился, но остался.
В руль ничего не бьет и не отдает. :(
Поднял давление до 2.5, ситуация еще улучшилась, но не искоренилась.
Звук откровенно идет сзади, но при такой скорости может и ветер звук сносить.
Пробег всего 2500, но у меня уже нервоз:(
Друзья, помогите найти заразу.
Очень сомневаюсь, что это норма для этого автомобиля.

Hirobo 18.04.2016 18:32

Еще заметил, что когда снимаю 2 и 3 ряд сидений (уменьшаю нагрузку на заднюю ось) вибрация становиться сильнее.

Aleksandr71 18.04.2016 22:19

Привыкай, у нас не машина, а погремушка! :) Попробуй, наоборот, нагрузи сиденья 2 и 3 ряда и посмотри будет вибрация и шум.

Hirobo 18.04.2016 23:20

Че то я действительно раньше не допер...
Попробую загрузить "телами"....:))))
Ну а у кого-нибудь в этом диапазоне скоростей посторонные гулы с вибрацией появляются?
Сегодня еще раз засек. Появляться начинает на 92, пик на 106, после 112 резко исчезает... на 135 ничего не гудит

Silver 19.04.2016 14:48

Не пугайте.
Лично у меня ничего не вибрирует вплоть до 172 км/ч ;-)
Самые ощутимые вибрации на холостых.
В диапазоне 80-120 км/ч вообще тихий шелест и как яхта.
Вибрации не есть норма (ятд).

Silver 19.04.2016 14:49

М.б. кардан? Крестовина?...

РоманВТ 19.04.2016 21:30

у вас явно не в порядке что то.
кардан-крестовины , подвесной , хвостовик , подшипники ступичные
пс пробег 2500 машина на гарантии ? напрягайте их тогда

Hirobo 21.04.2016 10:56

Спасибо. Но уже вроде источник нашел.
Идет вибрация четко из центра автомобиля. Там как раз раздатка должна стоять.
Записался в понедельник в Фаворит на Коптевской на гарантийный ремонт. Посмотрим, что скажут.
Сам думаю на биение кардана. Ну или бракованный подшипник в раздатке.
Если бы это была крестовина, то при сбросе/нажатии на газ в проблемной зоне скорости менялась бы вибрация, а она есть всегда и стабильна. Не важно торможу ли я двигателем, набираю скорость или еду равномерно.
Уже 3000 пробем :))))

Hirobo 21.04.2016 10:57

Если бы ступичный подшипник, то при наборе скорости либо вибрация росла, либо гул. А у меня после 120 все тихо.

Silver 21.04.2016 11:00

Отпишитесь после что приговорили.

Hirobo 21.04.2016 12:41

Обязательно.
И потом предоставлю отчет как за 2 часа переделать салон...
Просто некогда пока
В двух словах.... сделал так, что сиденья второго ряда можно более плотно подвинуть к передним (с фиксацией) и тем самым на 12 см!!! увеличить проход на 3 ряд

Silver 22.04.2016 12:58

Интересно. Ждем :-)

Silver 22.04.2016 13:12

Прочитал в соседней теме. Здорово! ;-)

Roman186 17.05.2016 12:35

Цитата:

Сообщение от Hirobo (Сообщение 589898)
Записался в понедельник в Фаворит на Коптевской на гарантийный ремонт. Посмотрим, что скажут.

прошло 4 понедельника, а сервисмены молчат как партизаны и говорить из-за чего вибрация отказываются.

Hirobo 03.06.2016 11:51

Ну докладываю.:97:
Вибрацию победил.:D
Замена 4 (ЧЕТЫРЕХ):mad: ступичных подшипников!!!!!!!
Сначала по гарантии заменили 2 передних ступицы в сборе. Точнее сначало левую (вибрация уменьшилась).
Потом правую (спереди вибрация ушла).
Заказали дилеры подшипники задних ступиц, но сначала были сроки 5-7 дней, а когда через 10 дней дилер не перезвонил - то выяснилось, что сроки оказались ошибочные и срок поставки около 2,5 месяцев. :confused:
Поехал в КарСи и поменял за свои кровные за 13 т..
Мастера КарСи "слушали" всю машину стетоскопом и не видели никаких проблем с задними подшипниками (ни люфтов, ни шумов нигде). И считали, что я зря меняю подшипники.
В итоге после замены и обоих задних подшипников (перепрессовали) вибрация полностью ушла. Респект мастерам за качественную замену подшипников (работа ответственная).
И я наконец-то понимаю насколько Ставик классная машина. 155 поливать одно удовольствие:p

Короче сбылась мечта идиота.

Теперь осталось последнее:
1. Скинуть пороги нах (от них есть еще вибрация на скоростях выше 162)
2. Выяснить что за кукушка живет в машине (2 раза уже что-то похожее на кукушку звучало в машине). Никто не знает? Может таким образом "мозги" информируют об продувке катализатора (т.к. в этот момент менялся характер звука двигателя)?

Hirobo 03.06.2016 11:57

ЗЫ.
Устранил вибрацию на 8000км.... Я промотал 8000 на мастурбаторе, мне СсангЙонг при жизни медаль должен дать, либо памятник поставить :)))))

Забыл написать, что сделали трепанацию задних подшипников:
1. Подшипники крутые....японской фирмы NSK
2. Размер поражает. КАК ОНИ МОГЛИ ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ?????????\
3. Внутри никаких видимых человеческим глазам ( в 8 глаз осматривали каждую обойму и каждый ролик (а их не мало) ) изъянов не обнаружено

Вывод: вариант 1: - один или несколько роликов (они конусные) стали овальными на микроны...
2. - один или несколько роликов заржавели пока машины стояла, но при начале эксплуатации ржавчина все счистилась трением/вращением и ушла вся в смазку, а съеденный ржавчиной металл сделал ролик уже не круглым (конусность нарушена).

Вот собственно и все.

Всем удачи и не попадать в мою ситуацию

Aleksandr71 04.06.2016 21:08

[QUOTE=Hirobo;602752]
И я наконец-то понимаю насколько Ставик классная машина. 155 поливать одно удовольствие:p [QUOTE]

Я понимаю на Ауди 155 поливать одно удовольствие, а на Ставике это не удовольствие, а полная задница адреналина, особенно если надо маневрировать, или у вас дороги совсем прямые?


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot