SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Ремонт дизелей (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Как чистить колодцы, если нет компрессора? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12735)

klishinoleg 05.01.2015 14:23

Как чистить колодцы, если нет компрессора?
 
Открутил четыре болта крепления форсунок. Туда затекло всякое ***** и теперь оно там. Залил все жидким ключом. Готовлюсь к вытаскиванию форсунок.
Гавно в основном состоит из развалившейся трубки провод к свечам. Можно чем то растворить его и выдуть.
Еще думал сделать простой кмпрессор из баллона и автомобильного компрнссора. Очков 5 он накачает. Или из пушки дать самой мощной струей.
Пинцетом вчера 3 часа вытаскивал.

Шао 05.01.2015 21:34

найди камеру автомобильную, накачай а потом шланг и выдувай
все таки полез?ну отговаривать не буду
пока форса целая я ее достану ,сломаешь-будешь башку снимать
колпаки от химии остаются внутри,надо взять хорошую прочную проволку иглу спицу и все там расковырять

klishinoleg 05.01.2015 22:07

Я просто попробую. Если не пойдет, не буду зверствовать. Просто пока нет денег. Надо крндит отдать, а потом уже буду еще изыскивать средства)

Алексей 13 05.01.2015 22:41

Сочувствую если честно. Дай бог и Удачи что бы получилось!!!

klishinoleg 05.01.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 412810)
Сочувствую если честно. Дай бог и Удачи что бы получилось!!!

Спасибо. Буду стараться, но без фанатизма)

skorpion 06.01.2015 10:35

Чистить лучше на прогретом моторе.

klishinoleg 15.01.2015 10:50

Сверху почистил.
Но вопрос встает другой:
Как почистить колодцы после удаления форсы, если свеча провернулась.
Если выкрутить свечу, то можно дуть в свечной колодец компрессором и чистить колодец, грязь будет вверх выдувать.
Но как почистить когда только одно отверстие, все же будет лететь в цилиндр, а это плохо?

Kammerton 15.01.2015 10:58

Поршень в ВМТ подними и чисти. Грязь будет в камеру сгорания падать.
Потом берёшь пылесос, изобретаешь тонкую насадку и из камеры сгорания высасываешь грязь.

klishinoleg 15.01.2015 11:03

Чтобы понять поршень надо коленвал прокрутить руками?
Как понять, что поршень поднялся?
Можно засунуть типа спицы маркерованной и смотреть когда она на максимум поднимается или штангенциркуль или глазами все видно в отверстие, только цильндр четвертый, не видно там будет на фига? Можно зеркалом посмотреть?

c-ishim 15.01.2015 11:59

Я вымываю колодец растворителем , потом стартером прокручиваю двигатель он через колодец всё выплёвывает после этого ещё раз проверяю колодец на чистоту , приходится так делать несколько раз

skorpion 15.01.2015 19:18

Снять форсу .Через трубку на6 подаем воздух внутрь цилиндра при поднятом поршне в вмт и такте сжатия.Воздух из цилиндра будет вытеснять грязь при чистке колодца наружу,не загоняя в поршневую гр.Но к теме не относится. Пылесос можно но надо чтоб клапан любой был приоткрыт. В этом случае будет приток воздуха который не даст осыпаться грязи в колодцы. Эксперементировать с приоткрытым выпускним я бы не стал.

klishinoleg 21.01.2015 18:49

Ерш под какой калибр подходит для чистки колодца форсунки?
Если чистить ершом, все будет падать в камеру сгорания, а если взять и на палку плотно намотать ткань типа вафельного полотенца в размер чуть больше форсунки, смочить в винсе и почить колодец, то меньше наверное грязи упадет, все на ткани останется, ну и пылесосом потом высосать остатки. Нормально будет? Кто чистил, подскажите...

И как лучше посадочное место под кольцо почистить?

И еще скажите какую смазку использовать для установки форсунок, чтобы не закоксились. Лучше ссылку на товар в магазине (желательно Биби или на автодоке))

klishinoleg 21.01.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от c-ishim (Сообщение 416743)
Я вымываю колодец растворителем , потом стартером прокручиваю двигатель он через колодец всё выплёвывает после этого ещё раз проверяю колодец на чистоту , приходится так делать несколько раз

А то, что упало на поршень вылетит? Песок же или еще что может же попасть под кольца и царапать зеркало.

klishinoleg 21.01.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 416728)
Поршень в ВМТ подними и чисти. Грязь будет в камеру сгорания падать.
Потом берёшь пылесос, изобретаешь тонкую насадку и из камеры сгорания высасываешь грязь.

Как все-таки понять когда поршень в ВМТ?
Есть метки ?

Проходимец 21.01.2015 20:02

http://www.oil54.ru/catalog/drugie-t...naya-pasta-01l

skorpion 21.01.2015 20:03

Вложений: 2
Ёрш калибр 12

skorpion 21.01.2015 20:06

Вложений: 1
Вмт .Шкив колен вала и штифт на передней крышке. ВМТ их два. Первый и нужный когда клапана закрыты второй когда оба приоткрыты


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot