SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Путешествия (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Поездка на море. Отдых 2019 г. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=24212)

Регион 11 13.05.2019 09:50

Крымчанин, спасибо за подробный ответ по Тавриде.
Существует ли с Тавриды съезд на Первомайское... на Судак?

lom.47 13.05.2019 17:04

Вложений: 1
Да, вот этот момент тоже интересует.

Вложение 85735

Крымчанин 13.05.2019 23:16

Таврида
 
Езжу по Тавриде редко, дорога новая, незнакомая. ездил всего 2 раза и то один раз не за рулем. Как уже сказал, многие развязки еще строятся, какие именно не достроены - не знаю точно. Но, по-моему, развязка с Тавриды на Феодосию сдана, на счет съезда на Первомайскую - не знаю. Но по-любому, даже если развязка не готова - то съезд, даже временный, должен быть. На Судак можно сворачивать как на Феодосию, так и на Первомайское. Но надо понимать, что с Первомайского дорога идет через Грушевский перевал, который, хоть не крут, но крайне опасен в период первых капель дождя (в районе Грушевского перевала из-за смачивания местной пыли первыми каплями дождя она превращается в суспензию, которая делает полностью неуправляемым автомобиль даже на скорости 40 км/ч. Сам проверил это на себе). Поэтому,, если едешь на Судак, сворачивай на Феодосию, а там в Насыпном налево, через Коктебель, перевал Синор - на Судак. Дорога нормальная (не Таврида, конечно, но всё ж...)

Vitallium 14.05.2019 01:15

На спутниковом же виде в яндексе просто большой перекресток. Неясна только дата съемки )
И да, мне через Коктебель больше понравилось ехать, по сравнению со спуском со старой трассы прямо в Судак(особенно нравились "тормозные" тупики)

Beliy 14.05.2019 06:07

Цитата:

Сообщение от Нивер (Сообщение 800530)
Атан это что,местная сеть какая то?не встречал таких.

Совершенно верно. Это местная сеть АЗС.

yurich 14.05.2019 12:27

Братцы,может,кто уже сталкивался или просто может подсказать?-Нужен адрес (контакт).кто может принять гостей с собакой. Приходится брать на отдых с собой. Критерии:желательно частный сектор,место где можно выгулять,и во дворе ставить машину.Собачьи гостиницы отпадают. Так получилось,что отдыхать есть где,даже почти даром (у жены родственники в Дагомысе),но выгулять псинку абсолютно негде,только на пляже или по городу.Не комильфо,короче.
Заранее спасибо.

Крымчанин 14.05.2019 14:15

Цитата:

Сообщение от Vitallium (Сообщение 800627)
На спутниковом же виде в яндексе просто большой перекресток

Насколько я помню там мостовой переход

Цитата:

Сообщение от yurich (Сообщение 800649)
.кто может принять гостей с собакой?

Вопрос, несколько некорректный. Непонятно куда вы собираетесь ехать со своей собакой. В Сочи, Анапу, Геленджик или в Кызыл? Если в Крым, то опять же мы не знаем ваших предпочтений, возможностей, требований к отдыху. Здесь по любому должен быть выбор за вами, а то зачастую бывает: "Мне посоветовали туда-то, а там даже горячей воды нет, до моря аж 300 метров и соседи курят в номере". Так что выбирайте сами - на вкус и цвет. Имейте ввиду, что в Ялте собак выгуливать практически не где. Начните выбор хоть отсюда:
https://tvil.ru/city/otdyh-v-krymu/h...98786033781400
https://edem-v-gosti.ru/rus/krym/?ut...99428133223080
https://www.kudanamore.ru/krym/gostevye-doma/
https://oteli-uga.ru/gostevye_doma_kryma
Там, практически везде пишут - можно ли с животными.
Понравилось - созванивайтесь и договаривайтесь и будет ВАМ счастье.

yurich 14.05.2019 16:37

Счастье-это всегда хорошо.
Предпочтений особо нет,а если будет выбор-то сами и выберем.
В Крыму,например,не был 40 лет.Ялта тогда не понравилась, в разгар сезона на пляже как кильки в банке.Хочется простора.
Спасибо за развернутый ответ!

дядя Вова 03.06.2019 14:39

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 787062)
... на Родос.

Цитата:

Сообщение от Макарыч (Сообщение 787084)
Был. Понравилось. Ещё полечу....

Да! Родос классный! Рекомендую.

Влад-Саратов. 13.06.2019 08:00

Цитата:

Сообщение от Homyak (Сообщение 803064)
Планирую с 15, 16 июля рвануть в Крым, куда нибудь подальше, Новофедоровка к примеру.
Транспордер вещь хорошая, уповать на маленькие очереди за наличку не стоит. На Москву на первомайские ездил так на обратном пути много времени за счет транспордера сэкономил.
Платки в основном от Воронежа до Москвы, здесь актуально. От Воронежа до Юга парочка была (если не наделали за год).

Сергей, я тебя услышал. У меня тоже отпуск подписан с 15-го, но пока точности нет, т.к ориентируемся на дочь. Когда ее отпустят на работе и отпустят ли вообще. Если нет, то я бы вообще на недельку раньше рванул (с 08.07). Куда поеду тоже особо не занимался. В Крым как то не планировал. Коллега был в том году в Судаке, остался мягко говоря не впечатлен. Да лишние км по пробкам... Ну короче, я тебя услышал, буду иметь ввиду. Что там в Новофедоровке хорошего?

Dedok 13.06.2019 10:44

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 803098)
... Коллега был в том году в Судаке, остался мягко говоря не впечатлен. ....

Странно бы было если бы ему понравилось в Судаке:335: это город для экскурсии и не более.

WetY 13.06.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 803098)
В Крым как то не планировал. Коллега был в том году в Судаке, остался мягко говоря не впечатлен.

Ребята, скажу так, что в Крыму, что на море Краснодарского края, однописуально.
Инфраструктура, обслуживание, среднестатистически, одинаковы.
Да, в Крыму есть на что посмотреть но, надо ездить.

Dedok 13.06.2019 10:58

WetY, а тут бы я поспорил. Если про ЮБК то ты прав, а про ЗБК не соглашусь! Там и цены бюджетнне и на номера и на фрукты, ..... да и море чище, пляжи широкие и длинные, места со сранья не надо занимать, во сколько не придёшь, всё равно у кромки воды есть место.

parbor 13.06.2019 11:05

Если даже всё и похоже, то это не повод ездить в одну и ту же точку. Разве только родня или недвижимость...

Dedok 13.06.2019 11:13

parbor, кто сказал что там только точка?:)
от Новофёдоровки и до Донузлова включительно мелкогалечный пляж, но есть и песчанные.
В прошлом году попал на сутки в Малореченское, теперь даже за так тудой не поеду, море грязное, пляж как класс отсутствует, от слова совсем!

Влад-Саратов. 13.06.2019 11:33

Цели у всех разные. Мне лично экскурсии не интересны. Чистое море и немного вечерних прогулок по развлекаловке для детей. С Борисом тоже согласен, что ездит в одно и тоже место смысла нет, хотя и был в Дивноморском два раза.

WetY 13.06.2019 11:43

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 803112)
про ЗБК не соглашусь!

Это ты про Евпаторию и дальше?
Ну так и ехать туда дольше....
Был один раз на мыс Тарханкут. Да, людей мало но, деревьев нет(от слова совсем),тени нет. Высокий берег, спуск к морю ограничен.
в одном месте да-же платный:o
Для аквалангистов шикарное место, много подводных пещер/гротов,
для простых отдыхающих....печаль...


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot