SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как устранить стук гидрокомпенсаторов (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7112)

Sangvinik 13.08.2013 19:34

Как устранить стук гидрокомпенсаторов
 
Жутчайше стучат на холодную, минуты 3-4, потом норм. Сейчас заливаю супротек вроде как не стучат

bocman 13.08.2013 19:40

Может это все же общий бряк двигла на холодную?

Hotdad 13.08.2013 19:48

Не надо в мотор лить всякого рода помои от Аптекмана и прочих. Лучше попробуй сменить масло между ТО сам, т.е. уменьши интервал в два раза. И ещё может быть неисправен(загажен) обратный клапан, не дающий маслу сливаться из головки при стоящем моторе.
PS. Старайся давать больше информации- какой мотор(подпись сделай), какое масло, какой пробег и т.д.

ranvo 14.08.2013 08:24

Если гидрик клинонул, он будет стучать постоянно. Если не хватает давления масла, это совсем другое дело, если масло г... полное это тоже другое дело.
В первом случае лечиться заменой гидрика.
Во втором надо мерить давление масла и принимать меры.
В третьем менять масло на качественное и чаще менять.

Zhuk 14.08.2013 09:45

У моей машины тоже стучали, но только зимой, когда были проблемы с холодным пуском, когда в сервисе сказал про стук гидрокомпенсаторов, они сказали что особенность машины такая, я подумал что это у них особенность людям мозги морочить.

ranvo 15.08.2013 04:37

На новом актионе не стучат сами по себе. Нет у него такой особенности

Sangvinik 16.08.2013 18:27

Ниче так особенность, вы уверенны?

Mika 18.08.2013 20:22

У меня такое было на бензинке, забрякал один,
бухнул в маслозаливную головину 3-4 унции "ER",
завёл, бряк пропал постепенно стихая за десять минут
работы двигателя на холостых.:128:

мит 18.08.2013 21:19

бухнул в маслозаливную головину 3-4 унции "ER",

А че это?

Mika 18.08.2013 21:58

Антифрикционный кондиционер металла "ER" (energy release)
Не хочу агитировать, пустое занятие,
в инете прочитаеш и хорошее и кучу помоев,
ну это как всегда, главное аакуратней ПОТДЕЛКИ!"!!
а так первая полезная ссылка, только читать до конца!

http://www.xado-kursk.ru/oil_xado/An...etalla_er.html

В Питере знаю где покупать и в как отличить визуально.
к ссылке повторю не имею ни какого отношения, просто выбрал первое попавшееся по запросу в яндексе!

Sangvinik 07.10.2013 21:27

И что делает этот кондиционер? я прочиталв се по ссылке и инфа кажется мне неубедительной!
гораздо привлекательнее выглядит сайт супротека, где все подробно разложено по полочкам. и он реально помог моей проблеме.

Mika 08.10.2013 11:38

Да и на здоровье:128:
Каждый выбирает по себе........

Евген74 08.10.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от ranvo (Сообщение 215527)
Если гидрик клинонул, он будет стучать постоянно. Если не хватает давления масла, это совсем другое дело, если масло г... полное это тоже другое дело.
В первом случае лечиться заменой гидрика.
Во втором надо мерить давление масла и принимать меры.
В третьем менять масло на качественное и чаще менять.

если на sy клинонет гидрик, долго не проходит, голову разворотит. А то что стучат, это не беда, можно ездить и не париться

Анатолий с Урала 08.10.2013 19:24

Не совсем согласен. Если есть стук значит есть и причина. Ее надо найти и устранить, а не ждать когда стук наружу вылезет. От качества моторного масла многое зависит и я обжигался на маслах неоднократно. Бывает что масло с супер фирменной наклейкой намного хуже чем обычное дизельное.

skorpion 08.10.2013 19:47

На сколько я помню на ваших моторах стоит муфра изменения фоз по распредвалу.Может она гремит?

Евген74 09.10.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Анатолий с Урала (Сообщение 238763)
Не совсем согласен. Если есть стук значит есть и причина. Ее надо найти и устранить, а не ждать когда стук наружу вылезет. От качества моторного масла многое зависит и я обжигался на маслах неоднократно. Бывает что масло с супер фирменной наклейкой намного хуже чем обычное дизельное.

да просто на холодную стучат потому, что есть воздух, когда нагреются, то масло вытесняет его, и они перестают стучать. Если бы стучали из-за выработки, то стучали бы постоянно. В остальных случаях ( грязь, дефекты ) они бы уже заклинили. Тем более у человека новый sy актион, не успели еще грязью забиться.

серега моторист 09.10.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Sangvinik (Сообщение 215423)
Жутчайше стучат на холодную, минуты 3-4, потом норм. Сейчас заливаю супротек вроде как не стучат

Обычно такой дефект при низкой вязкости масла,или просто некачественное быстро окисляется особенно при езде по пробкам,топливо тоже влияет на вязкость,поэтому загуститель и помогает.:D


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot