SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Уплотнительные резинки капота, дверей, багажника (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=25611)

SHERIFFF 16.09.2019 22:36

Уплотнительные резинки капота, дверей, багажника
 
Раньше вроде не сталкивался на других авто. Я где то по форуму уже жаловался, что у меня авто перестало закрываться герметично. Раньше закрываешь дверь, упруго по ушам поддавливает, отсекает улицу. А потом началось ощущение что закрываешь дверь с открытым стеклом. Нашел я в чем косяк. Уплотнительная резина задней двери (проема) соскакивает со своего места, и главное, я её натянуть на место не могу. Такое ощущение, что она уменьшилась см на 10, в одном месте её ставишь на место, в другом слетает. Даже пробовали её вдвоём ставить, резинки просто не хватает натянуть на весь объем двери. Что за херня такая случилась?

parbor 16.09.2019 22:48

Дык, резина вроде как армированная. Если железо сгнило и улетело-будет как раз резинка для трусов. Начнёт сжиматься. Я бы просто добавил кусок уплотнителя от любой машины, максимально сжавши перед этим штатную.

vim 16.09.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 809898)
Раньше закрываешь дверь, упруго по ушам поддавливает, отсекает улицу. А потом началось ощущение что закрываешь дверь с открытым стеклом. Нашел я в чем косяк. Уплотнительная резина задней двери (проема) соскакивает со своего места, и главное, я её натянуть на место не могу. Такое ощущение, ...........

Могу только подтвердить:
1- закрываю дверь багажника=глухой прижимистый-присасывающийся хлопок
2-закрываю дверь багажника=хлопок как по ...... ,то есть без каких то либо упоров-ограничителей.
Даже помечать стал как (на сколько) завёрнуты упоры,ни чего не меняется..по упорам, дверь (хлопок) чудит по прежнему :confused::confused::confused:

SHERIFFF 16.09.2019 23:14

Цитата:

будет как раз резинка для трусов
Не, не хлипкая, она короткая.

Борис, смысл понял. Но разве резина армированная? Если даже так, объясни на пальцах что сделать:
Цитата:

Я бы просто добавил кусок уплотнителя от любой машины, максимально сжавши перед этим штатную.
Может её сварить в кипятке? :D Растянется?
Или придется все же новый уплотнитель задних дверей покупать. Но странно, я езжу 95% один с передним пассажиром, задними дверьми и не пользовались почти.

parbor 16.09.2019 23:15

Завтра уточню. Но в любых уплотнителях наблюдал каркас. А мысль такова-уложить свой уплотнитель максимально плотно. Не натягивая-а , наооборот,-сжать при укладке. Щель между хвостами окажется максимальной. А в неё -кусок от любой машины. Их часто выкидывают те же кузовщики после аварий.

SHERIFFF 16.09.2019 23:31

Аааа, понял. Я чего то подумал что она целяковая. А если в разрыв, то вариант.

Володя, Vim, я про задние двери речь веду, не про дверь багажника. Хотя смысл один, ощущения при закрывании ухудшились.
Да и шума больше в авто стало.

ridik 16.09.2019 23:36

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 809905)
Не, не хлипкая, она короткая.
Может её сварить в кипятке? :D Растянется?

Не надо ни чего варить... Снимаешь её полностью, 2-мя 3-мя легкими рывочками за края её растягиваешь, и ставишь обратно. При установке она окажется чуть длинней. На годик-другой хватит, а потом можно опять. Этому подвержены все дверные уплотнители.
Ах да, забыл. Перед установкой обратно место, которое одевается на металлическую кромку, нужно сжать руками что-бы потом плотно оделась.

SHERIFFF 16.09.2019 23:39

Спасибо за совет, попробую. Я же думал она цельнокруглая. Если не получится, сделаю как Борис советовал.

ridik 16.09.2019 23:42

Она не круглая. И как любая резина подвержена усыханию.

WetY 16.09.2019 23:50

По этому и рекомендуют, осенью сбрысгивать все уплотнители силиконовой смазкой.
От усыхания и прилипания в зимнее время.

SHERIFFF 16.09.2019 23:53

Постоянно смазываю, зимой после каждой мойки, не помогло. И именно почему то на задних дверях.

ridik 17.09.2019 00:25

WetY, от прилипания ДА. От усыхания она НЕ поможет.

Radion 17.09.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 809898)
Уплотнительная резина задней двери (проема) соскакивает со своего места, и главное, я её натянуть на место не могу. Такое ощущение, что она уменьшилась см на 10, в одном месте её ставишь на место, в другом слетает.

То же самое, причем на задней левой двери, которая открывается раз в пятилетку. Приклеил 88 клеем, пока держится.

SHERIFFF 12.11.2019 23:58

Сегодня дошли руки, посмотрел, растянул, не знаю на сколько хватит. Борис говорил что она не цельная по кругу, неправ. Резина без швов, цельная, то есть если захочешь кусок вставить, как предлагалось, её резать надо. Армирования в ней, руками, тоже не прочувствовал. Хотя хрен знает, это уже не столь важно.

ridik 13.11.2019 00:28

После растяжки её хватило?

SHERIFFF 13.11.2019 00:31

Пока да. Но через сколько времени она снова сожмется - хз. Может уже завтра.

ridik 13.11.2019 00:32

Да нет, думаю на годик а может и дольше хватит.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot