SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Слетела цепь масляного насоса ДВС. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=25799)

lom.47 26.01.2020 10:06

Сигнал при включении это фигня, меньшее из зол.
Да и не заводитесь же сто раз в день.

EVGEN74 26.01.2020 15:36

Тогда уж совсем заморочиться с контроллером и запрограммировать его к примеру на такую работу:
Контроль работы стартера так же задействовать для включения по хорошему .
Крутим стартером,контролёр начинает отслеживать питание на сигнальную лампу,если лампа горит- Пищит постоянно до потухания лампы, Если в момент пуска ( срабатывания стартера) лампа не горит,то прерывистый писк который будет означать что датчик не выдал сигнал и лампа отработала до запуска

дядя Вова 26.01.2020 21:22

Вложений: 1
Нет, ребята, все это конечно здорово, но превращать машину в колхоз-мобиль, останется еще руль "проловкой цветастой" обмотать :D
Это не наш метод.
Вложение 89529

parbor 26.01.2020 21:44

Картинка прикольная. Много лет назад тоже "развлекался"-температура масла, стрелочный манометр, вольтметр... Когда неожиданно для себя дважды "уложил" подвеску, то понял-на дорогу и смотреть то некогда. Взгляд по стрелкам бегает непрерывно. После этого понимания всё лишнее выдрал с мясом. Но по факту-оставшийся минимальный набор контрольных ламп и датчиков должен быть ИСПРАВНЫМ.

дядя Вова 26.01.2020 22:33

Было на Ауди 80 В3 здорово сделано: на панели практически как у нас, посередине дисплей, и там выводятся все контрольные системы. При включении зажигания все по очереди прогоняет - диагностирует, потом все гаснет. В случае чего пищит зуммер и выводится символ того, что не в порядке. либо желтым, либо красным. Проверялось от зарядки и масла до омывайки и лампочек стопарей. Было удобно. Сделать на НА, конечно можно чего угодно, но оно надо?

parbor 26.01.2020 22:39

Дык-достаточно того, что есть-если оно адекватно фунциклирует. И контролировать. А если многие даже на датчик давления бросились смотреть , работает ли он...Тогда этот случай точно не последний-ещё услышим.

Vanisv 27.01.2020 11:25

У меня был соскок цепи маслонасоса. На скорости 40 км, громко зашумела цепь, ну слышно было что она не натянута, загорелась лампочка давления масла. В 200 метрах была СТО, заехал сразу туда. Т.к. был конец рабочего дня, заочно приговорили маслонасос, а утром сняв картер увидели слетевшую цепь. Причина- болтик верхнего успокоителя, я его обронил пол года назад, вот он попав между цепью и звездой, создал сброс цепи. Я уже писал об этом, мастера ломали голову откуда этот винт и собирались снять крышку(хотя знали, что там нет таких болтов), но я во время подошел и сознался. Цепь вернули на место, прошло больше года.

parbor 27.01.2020 12:13

2 момента ключевых. Без постороннего предмета эта цепь не слетает. А исправная цепь индикации минимального (нулевого) давления оставляет шанс обойтись без последствий.

Станислав Stels 27.01.2020 12:52

Обломки успокоителя и болтики тяжелее масла, лежат на дне поддона. Как они вообще могут на звезду маслонасоса или КВ подняться?
Я ещё могу понять, когда это происходит в момент падения в поддон.
Но против фактов не попрешь, как говорится.

lom.47 27.01.2020 13:19

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 821249)
А исправная цепь индикации минимального (нулевого) давления оставляет шанс обойтись без последствий.

Вот к чему и клоню, помимо визуального добавить звуковое оповещение.

parbor 27.01.2020 13:27

Обычно ловлю труднодоступные болтики магнитным щупом. Если и другие так же делают, то намагниченный имеет шанс попасть туда. А обломок пластика при смене масла с места срывается. Не иначе.

ridik 27.01.2020 22:06

Срываются, но не взлетают же. Скорее всего эти обломки временно где-то застревают по дороге не долетев до поддона. А потом, улучшив момент, попадают туда где им не место - и имеем результат...

Александр9 27.01.2020 22:19

Тоже самое хотел сказать.Опередил.

Искендер 28.01.2020 09:49

Примерно как здесь)
https://syclub.ru/showpost.php?p=775633&postcount=1283

vim 28.01.2020 16:06

ОД не святые,тоже болтики роняют. И наверняка не признались в этом.

Алексей 13 29.01.2020 00:28

А я с вами не согласен! Можете бить меня))))

Я опять "тупой" работай занялся. Пока из 4 машин до рестайлинга, датчик давления масла -не работал не на одной. На рестайлинге-все четко.

Александр9 29.01.2020 01:11

Значит мне повезло:D


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot