SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Kyron или всё же sportage или tucson ? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13091)

Dariy 03.02.2015 23:20

Kyron или всё же sportage или tucson ?
 
Думал взять Кай ибо цены на б.у дизеля одинковы...но ...цены на масла в АКПП...на фильтра .... на форсунки... и думаю на ходовку - пугают! Плюс 4-ая форсунка просто песня!!! Прям по *****м не планирую лазить но часто на природе спим в машине...а я 186 роста. В Кае надо будет делать фальш пол и задок скошен. вроде как у спортейджа и туксона ровный пол но длина до сдвинутых передних сидений 190см. Как с длиной у Кая ? Как с шириной у Кая по сравнению с Спортиком ? Понимаю что спорт и туксон не рама... но ширина их багажника кажется более широкой. Просто муки выбора млин....

Что есть в кайроне чего нет в двух других машинках ?

suzdal.v 03.02.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от Dariy (Сообщение 424823)

Что есть в кайроне чего нет в двух других машинках ?

Как минимум ОГРОМНЫЙ багажник.

Hotdad 03.02.2015 23:33

Цитата:

Сообщение от Dariy (Сообщение 424823)
Что есть в кайроне чего нет в двух других машинках ?

Старый, древний как кал мамонта привод парттайм, то бишь это ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ универсал высокой проходимости.

Dariy 03.02.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от suzdal.v (Сообщение 424832)
Как минимум ОГРОМНЫЙ багажник.

хм...а как то в литрах можно при сложенном втором ряде ? мне как то так не показалось...уточню..выбор среди кайрона 1 и спортика 2

Дрюня 407 03.02.2015 23:42

В кае багаз шире, и длиннее, в тусе в нормальной комплектации сидуха пассажира складывается, задне окно независимо открывается, но места всё равно маловато для спанья. Цены на масло- от этого никуда не денешься,расходники всёж... Дызель брать имхо, если есть халява, эсли её нет, то и нах он не нужен, тем паче юзаный, а так, из древности,я б тусик взял, ездил наравне с другом (спортик) 5 лет, у него проблем поболее было .. А кай тех времён -считай на лекарства работать будешь...

Hotdad 03.02.2015 23:51

Если есть на примете Спортэйдж или Туссан с 2,7л мотором, то брать однозначно его. С дизелем не брать, не едет нифига. 2,0л бензин тоже слаб.
И что-то тебя колбасит неподецки :) Машинки ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Кайрон - фактически качественный корейский аналог УАЗика, Спортэйдж и Туссан - легковушки-универсалы повышенной проходимости.

Dariy 03.02.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 424861)
Если есть на примете Спортэйдж или Туссан с 2,7л мотором, то брать однозначно его. С дизелем не брать, не едет нифига. 2,0л бензин тоже слаб.
И что-то тебя колбасит неподецки :) Машинки ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Кайрон - фактически качественный корейский аналог УАЗика, Спортэйдж и Туссан - легковушки-универсалы повышенной проходимости.

ну а если кай по расходам эксплуатации сравнить с аналогами ? тут наверное самый дешёвый уазик ? а далее ???

Dariy 04.02.2015 00:00

эх... был бы уаз автомат!

Dariy 04.02.2015 00:12

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 424848)
В кае багаз шире, и длиннее, в тусе в нормальной комплектации сидуха пассажира складывается, задне окно независимо открывается, но места всё равно маловато для спанья. Цены на масло- от этого никуда не денешься,расходники всёж... Дызель брать имхо, если есть халява, эсли её нет, то и нах он не нужен, тем паче юзаный, а так, из древности,я б тусик взял, ездил наравне с другом (спортик) 5 лет, у него проблем поболее было .. А кай тех времён -считай на лекарства работать будешь...

Так шире он в общем или даже в колёсных арках ?

Hotdad 04.02.2015 00:47

Цитата:

Сообщение от Dariy (Сообщение 424864)
ну а если кай по расходам эксплуатации сравнить с аналогами ? тут наверное самый дешёвый уазик ? а далее ???

Кай в любом случае не дешевле, ибо ДИЗЕЛЬ. Из всего, что здесь обсуждается - Кай, Спортэйдж, Туссан, УАЗ, самый дешёвый в эксплуатации Хундай\Киа(Туссан\Спортэйдж) с мотором 2,7 как то ни странно. Будет напрягать стоимость бензина - поставь ГБО.

Леонид Леонидович 04.02.2015 00:50

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 424841)
Старый, древний как кал мамонта привод парттайм, то бишь это ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ универсал высокой проходимости.

Ох тыш,а на НА прям супер современный привод?Да,может и древний(для некоторых),,но прогнозируемый в любых дорожных ситуациях.Да и не нужен передок в гражданской эксплуатации,на бездорожье нужен,это аксиома.

Hotdad 04.02.2015 00:52

Цитата:

Сообщение от Леонид Леонидович (Сообщение 424943)
.Да и не нужен передок в гражданской эксплуатации

Это ЗАДОК не нужен в гражданской эксплуатации, а с передком куда как приятней ехать.

Леонид Леонидович 04.02.2015 00:53

Цитата:

Сообщение от Dariy (Сообщение 424823)
Думал взять Кай ибо цены на б.у дизеля одинковы...но ...цены на масла в АКПП...на фильтра .... на форсунки... и думаю на ходовку - пугают! Плюс 4-ая форсунка просто песня!!! Прям по *****м не планирую лазить но часто на природе спим в машине...а я 186 роста. В Кае надо будет делать фальш пол и задок скошен. вроде как у спортейджа и туксона ровный пол но длина до сдвинутых передних сидений 190см. Как с длиной у Кая ? Как с шириной у Кая по сравнению с Спортиком ? Понимаю что спорт и туксон не рама... но ширина их багажника кажется более широкой. Просто муки выбора млин....

Что есть в кайроне чего нет в двух других машинках ?

Бери Кайрон,и на природе хорошо и до природы с комфортом.

Дрюня 407 04.02.2015 00:54

Да никто вроде и не хотел ваш привод обидеть, тем более сравнивать...

Леонид Леонидович 04.02.2015 00:55

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 424946)
Это ЗАДОК не нужен в гражданской эксплуатации, а с передком куда как приятней ехать.

У меня другое мнение,но я его не навязываю,у каждого своя религия.

Beliy 04.02.2015 06:09

Выбирай: http://auto.yandex.ru/compare?id=230...469595_2469563

cigord 04.02.2015 08:04

Мое мнение надо брать или что то ближе к внедорожникам с размерами и возможностью лазить по грязи или брать обычный седан
Заморачиваться с паркетами и потом бояться сьехать в грязь потому что там можно спалить муфту или вариатор смысла нет
Деньги впустую просто выкидывать
Кайрон более менее подходит в качестве внедорожника
По крайней мере на нем можно по грязи ездить без страха за муфту
А чтобы не попасть на потенциальный ремонт лучше брать бензинку а механкой


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot