SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Ремонт дизелей (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Проблемы с двигателем New Actyon D20DTF (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19671)

alexhelios 07.07.2013 14:19

Подскажите, где находится эта заслонка? Реально самому снять, разработать?
Симптомы один в один.

alexhelios 08.07.2013 11:21

Народ, что это еще может быть? Глохну на холостых, когда машина уже хорошо прогреется.

mixagen 27.07.2013 18:07

Вот и меня постигла такая же участь. Сегодня в гараже занимался машиной жены. НА стоял тем временем на улице. Закончив с жениной машиной загнал ее в гараж, сел в свою и поехал к дому забрать жену и вместе укатить в деревню. Сначала все было как обычно. Пока жена выбрасывала мусор, я выехал задом со двора, включил D, отпустил тормоз и ... заглох. Сначала подумал, что больно резко переключил с R на D, но проехав пару метров опять заглох. Потом все повторилось снова, и снова. Сейчас думаю, что делать. Инструмента дома нет, попробую доехать до гаража, скинуть клемму.

Evgenof 27.07.2013 18:20

По ходу дела основная беда данной модели . Уже проехал 38000 есть действующая ошибка дросельной заслонки. Ездить не мешает , чеков не вскакивает , читается ошибка только сканером .да оставлять авто на долгий срок неохота.

mixagen 27.07.2013 18:35

Ключ нашел дома, кратковременно скинул - не помогло. Смутило, что станции на магнитоле не стерлись. Поэтому сейчас скинул и минут 10 подожду.
У нас ОД только один, у которого я покупал авто. Потом его лишили дилерства, теперь снова вернули, но только для осуществления сервиса.
Сейчас им позвонил, записался на 31-е. Эвакуатор оплатят, т.к. ремонт гарантийный.
Попробую машину загнать в гараж. Не ожидал такого от КРОССавчика...
Пробег 14500.

Evgenof 27.07.2013 19:04

Как раз в Автоград я и обращался с проблемой дросельной заслонки . После обращения их и сняли с дилерства. Авто просто про стояло у них неделю , но в итоге уже не глохла.что они делали - хрен знает . Заслонку точно не меняли .может заговорами и молитвами лечат .для меня главное результат.

mixagen 27.07.2013 19:13

Вот оно как ... Ну фиг знает. Я подготовлюсь, если ремонт превысит 45 суток, потребую расторгнуть договор и вернуть деньги. Один раз заглох, когда стоял на светофоре, второй, когда заезжал в гараж. До среды - я безлошадный :( А там будет видно.
Поедем в деревню на машине жены, вроде подсохло, что делал.

Evgenof 27.07.2013 20:02

Отпишись что и как , сколько по срокам , тоже надо будет ехать решать этот вопрос. Только я теперь езжу в ралли-сервиз митино.подальше конечно , подольше в плане пробок , но это вроде как столица , здесь и клиента ценят чуть чуть и сроки соблюдают чуть лучше . Удачи .

mixagen 28.07.2013 20:24

Спасибо. Конечно проинформирую форумчан. Сейчас хочу посерфить темы по поводу того, что потребовать от ОД, чтобы зафиксировать начало ремонта, от которого считать 45 суток. А там видно будет.

alexhelios 31.07.2013 21:33

Приговорили мне по этой проблеме мотор управления заслонками завихрения воздуха во впускном коллекторе. Прошу высказаться старожил по данному вопросу.

mixagen 01.08.2013 21:59

Решение моей проблемы описано тут.
Если коротко, то почистили дроссель, туда попала пыль. Вот фотки узла:
http://s56.radikal.ru/i154/1308/c0/659b5d7f0654t.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1308/11/2bac395af4aat.jpg

На второй фотке видно место чистки, но по-моему это просто разъем. Поскольку педаль электронная, то дроссельная заслонка управляется исполнительным механизмом. По словам приемщика его и чистили.

alexhelios 01.08.2013 22:30

mixagen, премного благодарен. Завтра попробую почистить.

mixagen 01.08.2013 22:41

Отпишись, как что, а то я поленился скинуть эту фишку, как-то сразу не получилось, ну и забил.

alexhelios 02.08.2013 11:24

Почистил этот разъем - не помогло. Вечером сниму сам моторчик, посмотрю, что и как.
В эмексе за 4,5 килорубля в продаже.

Генка. 06.10.2015 16:49

Проблемы с двигателем New Actyon D20DTF
 
Вложений: 5
Добрый день всем,хочу рассказать свою печальную историю эксплуатации актиона. Итак, актион покупали отцу в конце 12 года в автогермесе пересечение дмитровского ш и МКАДа. Отец наездил за 3 месяца 4 тысячи, скоропостижно и внезапно отец умер,сердечная недостаточность.... Потом я ездил на актионе переодически не давая застояться машине. Итак в декабре 14 года мотор застучал на ходу.... Ребята не думайте что я тут троль какой то!!!! Кто не верит приедьте ко мне покажу запчасти что менял! Могу дать свой номер. Пришло лето и я занялся ремонтировать мотор,зимой не было средств да и в гараже оч холодно. Вкладиши провернуло и намотало,маслозаборник забит сажей!!!! 4 форсунку не мог вытащить так как через неё и шла сажа в двигатель!!!! При поиске запчастей стало ясно что ремонтных вкладышей шатунных нет!!!!! Только номинал!!!! Прикольно!!!! Как одноразовая игрушка!!!! Заменил каленвал,вкладыши,шатуны,маслонасос и стал собирать верх мотора и тут что я нашёл!!!! УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ САНГ ЕНГ!!!! На 4 форсунке шайба медная стояла бракованная!!! Видно криво штампованно,из за этого и пробивало газы из под форсунки под клапанную крышку,сажа смешивалась с маслом и забивала маслозаборник! Шайба ценой в 10 рублей повлекла кап ремонт двигателя на пробеге 22000км(((((( такой контроль качества!!!!! Теперь я установил датчик давления масла! Поискав инфу и зч стало ясно что я такой не один!!!!

amotikai 06.10.2015 16:53

едрен батон

Hotdad 06.10.2015 16:58

Гарантия как раз для таких случаев и нужна. В принципе случаи клина дизельных моторов Актиона очень редки. Если мне не изменяет мой склероз, ты кажись второй всего за всё время жизни сайта.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot