SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon old / Nomad (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   рывок от АКПП 6 ст. при переключении в R (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14814)

baracudatomsk 24.07.2015 07:56

рывок от АКПП 6 ст. при переключении в R
 
При переключении селектора АКПП в положение R раздается как бы удар, не "пинок" от АКПП, а именно как удар (подобный удар-звук у меня был на первом авто М-412 из-за изношенного редуктора), при включении пониженой данный симптом усиливается и при включении R происходит удар намного сильнее, даже на кузов передается толчек.

В чем может быть причина? с чего начать искать? или быть может так и должно просто я параноюсь?


P/.S. Прошу прощения если повторил чей то вопрос но не нашел на форуме ответа на него, если этот вопрос обсуждался, буду признателен если ткнете носом в соответствующую тему.

baracudatomsk 24.07.2015 07:58

ой ой я нуб создался не в той ветке.
модераторов прошу перенести в ветку Actyon Sports / Korando Sports

liharly 24.07.2015 09:21

ошибки не появляются?

baracudatomsk 24.07.2015 11:38

нет ошибок ни каких нет.

Влад-Саратов. 24.07.2015 11:49

Больше нформации: пробег? ремонты? замена масла в АКПП? и т.д. Внезапно появилось или по нарастающей?

baracudatomsk 24.07.2015 20:21

когда появилось, как появилось не в курсе т.к. владею машиной менее месяца.
пробег чуть более 60000.
по утверждению прежнего владельца около 3000 тм назад была произведена частичная замена масла в АКПП (он после переоформления авто даже предлогал мне купить у него остатки масла - что то около 14 л. титан фукс но почему то не по гуманной цене - 8 т.р.)
со слов продавца, диагноста оф дилера и по моим визуальным осмотрам ремонта каких либо агрегатов не было.

салда96 24.07.2015 23:36

Масло проверь Только на прогретой коробке.

baracudatomsk 25.07.2015 13:46

через неделю поеду к официалам на полную замену масла, и посмотрю что получится.

Van Helsing 26.07.2015 19:32

Исчезнет конечно!Это как поменять носки на протезе и думать что нога выростет новая.

Шао 30.07.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от baracudatomsk (Сообщение 488496)
через неделю поеду к официалам на полную замену масла, и посмотрю что получится.

думаю что проблема в самой плите,клапана и солинойды закусывают ,давление есть а протолкнуть сил нет закусывает,надо шлифовать
замена масла?ну по хорошему через установку,но скажу по себе, если в плиту попала грязь то ее не вымыть ни каким маслом,только снимать плиту и мыть ее

baracudatomsk 06.08.2015 10:48

масло заменил - ни чего не изменилось. Менял у официалов и пока сливалось масло потыркал тестдрайвовский кайрон, так вот на нем все точно также включается как и у меня, так что видимо я паникую перечитав негативного о 6 ст. автоматах

miklogin 06.08.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от baracudatomsk (Сообщение 491574)
масло заменил - ни чего не изменилось. Менял у официалов и пока сливалось масло потыркал тестдрайвовский кайрон, так вот на нем все точно также включается как и у меня, так что видимо я паникую перечитав негативного о 6 ст. автоматах

никакого удара не должно быть. ни на одной машине такого не было, и на кайроне в том числе. да, когда коробка холодная само переключение с R на D и на оборот может быть пару секунд, но все мягко.

совет вам (если бы такое было у меня)- масло поменять (вы уже это сделали) и ездить и смотреть за динамикой проблемы.

пы.сы. на тест драйве нового кайрона (неск месяцев назад)- этого не было, все было мягко и почти не заметно.

на счет 6 ст акпп- т.к. у вас дизель, то вы паникуете не без основательно.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot