SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Пропала тяга на бензиновом двигателе (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16895)

Тимур бензин 29.02.2016 11:55

Пропала тяга на бензиновом двигателе
 
На машине ездит сестра, на днях забрал у нее ее. В итоге горит чек машина не едет нормально, в городе вроде не заметно, но на трассе больше ста под горку только если, заехал к местным диагностам, по ошибке говорят что богатая смесь и все. Часа три лазили ничего не нашли. Ошибку стерли, чек пока не загорелся, но тяги по прежнему нет Компрессия в норме, подсоса воздуха нет цепь не шумит. К офицалам ехать нет возможности. Авто бензин 2 литра не тубо 2012 г. пробег 67 тыс. Перечитал кучу тем по преподаванию тяги, но там у всех дизельные движки, про бензиновый двиг не нашел такой темы.
Сказали проверять цепь, катализатор, и клапан изменения геометрии впуска( как он работает? На каких оборотах открывается?)
Вообще негативный осадок от этого двигателя, у самого ниссан максима95года так пробег 270000 только масло менял да расходники(цепь не шумит!!)

antour 29.02.2016 11:59

99% у тебя перескок цепи,
поищи на форуме тут информации килотонны по этому поводу.

Тимур бензин 29.02.2016 12:09

Я искал, но мне показалось если перескочит цепь, то он не заведется. Значит цепь менять? Не вскрывая мотор реально это проверить? Читал, что как-то диагностикой проверяют, но там про фольцвагеновские движки вроде

vim 29.02.2016 12:13

Минимум снятие клапанной крышки(проверка меток), здесь есть все http://syclub.ru/showthread.php?t=15825

antour 29.02.2016 12:24

Цитата:

Сообщение от Тимур бензин (Сообщение 570098)
но мне показалось если перескочит цепь, то он не заведется.

фифти/фифти,
смотря на сколько перескочила,
так то да цепь, натяжитель + скорее всего верх. успокоитель.
Вим ссыль дал, читай.

parbor 29.02.2016 12:58

При перескоке ошибка горит-если всасывающий вал не на месте. На выхлопной -датчика его положения нет,чек зажечь нечему. А вот жирная смесь и отсуствие тяги-возможно заклинил клапан VVT в промежуточном положении. Чека не будет и не каждая,даже дилерская,диагностика способна обнаружить эту пакость. Реальный способ проверки только один-взять исправный на время. 10 минут хватит для понимания. 1 болтик на 8 около первой свечи,только перед съёмом-обмыть и продуть вокруг. Можно и его попробовать промыть с баллончика-иногда хватает.

Тимур бензин 29.02.2016 13:28

Так заведется он или нет при перескоке? Можно так ездить или нет?

Тимур бензин 29.02.2016 13:29

Есть фото этого клапана vvt? С какой стороны 1 свеча?

parbor 29.02.2016 13:44

1я со стороны ГРМ и навесного. На клапане разъём с желтым фиксатором-его надо приподнять шилом. При перескоке на 1 зуб по выхлопу заведётся,поедет плохо.

Тимур бензин 01.03.2016 12:25

Я так понимаю, если обратно перекинуть, все норм не будет, надо как минимум верхний успокоитель менять, если цепь не растянута?

vim 01.03.2016 12:36

НЕТ,не так. Минимум это снятие клапанной крышки и визуальная диагностика.Верхний успокоитель часто бывает цел. Если цепь не растянута (определяем по вылету натяжителя), то установка валов по меткам и ездим (что бывает крайне редко-цепь чаще под замену)

antour 01.03.2016 12:47

Тимур бензин
цепь скорее всего растянута, т.к. просто так не перескакивает, это все покажет вскрытие, снимай клап кр, там делов на 15 мин, сам все увидишь, чего гадать

Тимур бензин 02.03.2016 12:49

На днях попробую снять посмотреть, еще раз повторю: так ездить можно? И вообще гнет ли клапана этот двиг

Тимур бензин 02.03.2016 12:53

Понимаю что надо штудировать форум, но времени совсем нет, и не езжу я на этой машине. У меня своя машина 95 года, все время на нее уходит Просто жалко сестренку поэтому я здесь

parbor 02.03.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от Тимур бензин (Сообщение 570978)
На днях попробую снять посмотреть, еще раз повторю: так ездить можно? И вообще гнет ли клапана этот двиг

Если всё же сподобишься почитать,то найдёшь информацию от Алексея13 о повторном перескоке. При котором клапана уже согнулись,в отличие от первого. Жалобы на отсуствие времени и желания бессмысленны,равно как и ремонт по интернету,телефону и т.п. В таком случае-доверь специалистам. Вовремя успеть-хватит "таблетки",опоздаешь-"хирургам" за вскрытие отдашь намного больше. Если действительно хочешь оказать помощь-делай выводы.

ridik 02.03.2016 22:45

Цитата:

Сообщение от Тимур бензин (Сообщение 570093)
у самого ниссан максима95года так пробег 270000 только масло менял да расходники(цепь не шумит!!)

Цитата:

Сообщение от Тимур бензин (Сообщение 570093)
У меня своя машина 95 года, все время на нее уходит

Ты уж как-нибудь определись. Толи совсем не ломается, толи все время ломается. А то у нас машинка ******, а у тебя ....

Тимур бензин 04.03.2016 11:05

Не ломается, просто в дтп попал ремонтирую потихоньку


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot