SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon old / Nomad (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Шум при нарузке! Цепь?! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17525)

yak0v 29.04.2016 19:19

Шум при нарузке! Цепь?!
 
Приключилась следующая непонятная история! При резком нажатии на педаль газа... через секунд 5-6 уже когда идет набор скорости, то появляется дополнительный железный шум, который можно сравнить если подшипник развалился и прям по железу трет... шумит не всегда... в основном на затяжном разгоне в горку... иногда по прямой... чуть газ приотпустишь и тишина... дальше разгоняешься и через несколько секунд опять появляется! звук слышно спереди из обоих окон... какое откроешь то оттуда будто скрежетает.. колеса целые. визуально все в норме. думал ролики, но газвал до 3 тыщ на месте и тишина... именно под нагрузкой в горку... может ли шуметь цепь? или она бы постоянно шумела?

серега моторист 29.04.2016 20:10

Бенз смени похоже на детонацию....

Докер 30.04.2016 01:29

Тоже самое было и у меня, только думал подшипник. Короче под акб ближе к двиглу стоит эл.клапан от него идут две трубки к левому крылу, в районе заливной горловины омывайки на одной из трубок увидешь два клапана ( на дизеле один). Снимаешь и он должен продуваться в одну сторону, в обратку вакуум, если нет промой ВД и продуй, должен закрываться с хлопком, если нет то меняй, подойдут аквариумные обратные клапана " Тетра".

Докер 30.04.2016 01:46

Смотри не перепутай с монтажом, дуться должны в сторону эл.клапана.

yak0v 30.04.2016 17:46

Цитата:

Сообщение от Докер (Сообщение 592907)
Тоже самое было и у меня, только думал подшипник. Короче под акб ближе к двиглу стоит эл.клапан от него идут две трубки к левому крылу, в районе заливной горловины омывайки на одной из трубок увидешь два клапана ( на дизеле один). Снимаешь и он должен продуваться в одну сторону, в обратку вакуум, если нет промой ВД и продуй, должен закрываться с хлопком, если нет то меняй, подойдут аквариумные обратные клапана " Тетра".

Сегодня ездил по трассе и норм. тишина... но подшумливает также при тугом разгоне... а за что ээтот клапан отвечает? фото нету?

Влад-Саратов. 30.04.2016 18:01

Докер, так скрежет металлический от чего?

Докер 30.04.2016 19:10

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 593061)
Докер, так скрежет металлический от чего?

Это хабы самопроизвольно входят в зацеп,ну типа включается 4 WD так как нет вакуума из-за этого клапана, он продувается в обе стороны, а должен в одну. У меня и скрежетало и хрустеть стало думал пипец подшипнику. Сейчас все в норме, но на всякий случай купил обратный клапан "Tetra CV4 для аквариумов увидел в Ашане, стоит 104р родной в Экзисте около 500.

Докер 30.04.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от yak0v (Сообщение 593059)
Сегодня ездил по трассе и норм. тишина... но подшумливает также при тугом разгоне... а за что ээтот клапан отвечает? фото нету?

Я же тебе говорю у меня тоже было когда к 3000об. да и в горку. Все описывать не буду, кому интересно на КАЙРОН КЛАНЕ - не санкционированное включение хабов, там все подробно и с картинками более ста страниц, сам почти два дня читал:(

yak0v 05.05.2016 20:00

Цитата:

Сообщение от Докер (Сообщение 593070)
Я же тебе говорю у меня тоже было когда к 3000об. да и в горку. Все описывать не буду, кому интересно на КАЙРОН КЛАНЕ - не санкционированное включение хабов, там все подробно и с картинками более ста страниц, сам почти два дня читал:(

Спасибо огромное, что навел на нужное русло! а то я уже начал искать деньги на ремонт цепи и тд... а оказалось и правда ерундовая печалька... Промыл только 1 раз 2 этих клапана, а разница уже ощутима! трещать стало ооооочень редко! а то было на каждом разгоне прям... попробую еще проыть, не спасет, придется менять, но это дешевле чем цепь/ролики или еще что-то )

skorpion 05.05.2016 20:30

Может бенз поменять?

Докер 05.05.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от yak0v (Сообщение 594599)
Спасибо огромное, что навел на нужное русло! а то я уже начал искать деньги на ремонт цепи и тд... а оказалось и правда ерундовая печалька... Промыл только 1 раз 2 этих клапана, а разница уже ощутима! трещать стало ооооочень редко! а то было на каждом разгоне прям... попробую еще проыть, не спасет, придется менять, но это дешевле чем цепь/ролики или еще что-то )

Яков выкидывай старые клапана, промывка не поможет, у меня опять затрещало. Поставил аквариумный "Тетра" , а перед ним в сторону крыла еще и фильтр топливный от ВАЗа, теперь вроде как нормально. Старый клапан опять стал продуваться в обе стороны, раскурочил а там грязь.


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot