SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как отключить ABS? За и против этого решения (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4707)

ivanvias 20.01.2013 14:26

Как отключить ABS? За и против этого решения
 
Всем привет.
Я всю жизнь проездил без абс, теперь вот абс есть и я понял , что такое удовольствие мне не нужно.. Как это отключается?

vitpod 20.01.2013 14:40

дачтики скорости повыдергивать из разъемов, а вообще это до первого ДТП, когда реально потом понятно станет - будь АБС, его бы не случилось, хотя каждому свое. Зимой торомжение без АБС чуть лучше

ivanvias 20.01.2013 15:02

у меня наоборот, абс провоцировало дтп. еле еле тромозил об сугробы.. с абс вообще машина не тормозит.. тем более я всю жизнь без этой приблуды проездил и совершенно в ней не нуждался. выпавший снег отлично показал необходимостть абс судя по количеству дтп на мкаде

noise 20.01.2013 15:14

А предохранитель выдернуть, зачем к датчикам лезть?

ivanvias 20.01.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от noise (Сообщение 136925)
А предохранитель выдернуть, зачем к датчикам лезть?

вот и интересно, какой предохранитель то?

alrep 20.01.2013 17:48

Я на Корандо отключал предохранителем на 30 ампер. На НА АБС одинаковое с Корандо. В предохранительном отсеке будет подписано АБС два предохранителя. Нужно выдёргивать тот что на 30 ампер.

KOHTPA 20.01.2013 18:25

Вложений: 1
Вот схемка, но я бы не делал это!!!

YuriY 20.01.2013 18:35

Тогда уже отключите подушки безопасности тоже - а то ОБС сказала, что они могут убить при аварии, плюс у них дым идет ядовитый, который рак вызывает - не убьют ударом, так достанут через пару лет.
А ремень вообще грудную клетку ломает - лучше не застегивать - тогда спокойно эвакуируетесь при ДТП через окно.

sol4762 20.01.2013 19:00

+1000% согласен, АБС это не зло, а благо. А отключать его это безумие, это же не продукт Тольятинского деревообрабатывающего комбината, где и АБС не поможет

alrep 20.01.2013 19:01

Вот 40 ампер то что нужно. А включить обратно можно в любой момент. У меня после небольшой аварии у абс на заднем колесе мишень датчика оборотов срезало, так при малейшем торможении абс срабатывала. А до дома было около 2000км от польской границы до Сочи. Отключил предохранителем и нормально доехал зимой в гололёд. Потом ещё месяц ездил, пока деталь пришла.

sergkuz 20.01.2013 19:07

Если вытащить предохранитель АБС, получите передний привод, проверено лично.

STM20 20.01.2013 20:27

В точку,коллега на юга так гоняет,экономит на топливе.

schlau 20.01.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от ivanvias (Сообщение 136906)
Всем привет.
Я всю жизнь проездил без абс, теперь вот абс есть и я понял , что такое удовольствие мне не нужно.. Как это отключается?

Замени штатную "всесезоннюю" резину на нормальную

ivanvias 20.01.2013 22:41

у меня шипы. и на логане без абс торможу на липучке намного меньше чем на актионе с абс и шипами на голом льду. тормозной путь больше в 2,5 раза и этот абс вооще непредсказуем.. для тех у кого опыт вождения год это благо, а кто всю жизнь без него успешно ездил и выработался рефлекс это вред, ибо вешь непредсказуемая. несколько раз чуть не влетал, нафига мне рулежка и управляемость в городе , где все полосы заняты. мне тормоза нужны..

NorthSpirit 20.01.2013 23:14

А не поднять ли боянистую и бородатую тему "как правильно тормозить на АБС"?
И к этой теме - как вы думаете, зачем на современных авто устанавливается система "помощь при экстренном торможении", которая помогает давить на педаль?

SasGr 20.01.2013 23:19

На предыдущей машине хотел вырвать пред. абс особенно, когда метель и на дороге снежная каша, желание было очень велико. Тормозил со 30 км\ч метров 30, не менее. Остановило то, что на том предохранителе висели еще другие устройства и они были важны.

АБС замечательно при жестком ровном однородном покрытии (нормальный чистый асфальт). В остальных вариантах, типа :
-одно колесо в грязи, другое на асфальте
- песок\снег
- песок\снег толщиной в несколько см на асфальте
только увеличивает тормозной путь!

Когда катался на штатной кумхе по снежной дороге, то при торможении часто срабатывало АБС. Пробовал дергать ручник, динамика торможения кардинально не менялась. Поставил зимнюю резину и при срабатывании абс дернул ручник. При этом тормозной путь сократился процентов на 8-10. А если еще и передние колеса заблокировать, тогда какой прирост эффективности будет?

ivanvias 20.01.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от NorthSpirit (Сообщение 137122)
А не поднять ли боянистую и бородатую тему "как правильно тормозить на АБС"?

КПП жалко. она дороже колодок. да и на льду можно усугубить этим все.


Цитата:

Сообщение от NorthSpirit (Сообщение 137122)
как вы думаете, зачем на современных авто устанавливается система "помощь при экстренном торможении", которая помогает давить на педаль?

Если эта система кому то помогает, то пусть работает. с высоты моего опыта , эта абс мне мешает, а сам привык управлять автомобилем. и когда какаято железка в нужный мне момент начинает тарахтеть, то меня это шокирует. вазы- классики на льду тормозят лучше.. и меня , едущего за ними, сначала это удивляет, потом шокирует..


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot