SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   звук работающего двигателя (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5650)

Lenar 08.04.2013 22:01

звук работающего двигателя
 
Двигатель работает со звуками как у дизельного. Где то, кто то писал про рампу, форсунки, эту тему перенесли к теме про холодный запуск, но это разные ситуации.

Rafar 08.04.2013 22:43

Был тут товарищ, который очень негодовал по поводу цоканья форсунок. По-моему. это "сфероидная конина в вакууме"! Ну сконструирован так. У меня дизельный кайрон по-другому работает, громче и другой звук.

Профи 08.04.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от Rafar (Сообщение 170706)
По-моему. это "сфероидная конина в вакууме"! Ну сконструирован так.

Ммм. Думаю, что это не конструкция виновата. А качество изготовления форсунок.
Сильно не тревожит, но червячок сидит. Никогда раньше, у меня не было мотора с таким звуком.

Rafar 09.04.2013 09:54

Ну все когда-то бывает в первый раз. Надо понимать, что бензиновые форсунки просты и работают в очень мягких условиях. Не думаю, что корейцы накосячили в этом. Поэтому они дешевы. Все же думаю, что так задуманы форсунки. Если бы было виновато качество у всех звук был бы разный (так как качество плавало бы от партии партии).

Lenar 09.04.2013 12:02

Может кто-то подкинет ссылку, где обсуждается вышеупамянутые звуки цоканье! Когда покупал авто бряконье присутствовало, сейчас появилось цоканье. Вот так и вводится новые параметры и характеристики работы ДВС, типа брякнет и цокает!

Lenar 09.04.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от Профи (Сообщение 170730)
Ммм. Думаю, что это не конструкция виновата. А качество изготовления форсунок.
Сильно не тревожит, но червячок сидит. Никогда раньше, у меня не было мотора с таким звуком.

Профи, у тебя такая же ситуация? Просто когда меня спрашивают, что авто дизельный? А в ответ слышат, что бензин! Все говорят, что нездоровая ...

vitpod 09.04.2013 14:10

форсунки помоему всем (даже на ВАЗ) BOSCH делает, причем тут корейцы?

Нелысый дидько 09.04.2013 15:10

Вполне вероятно, что цоканье форсунок более заметно из-за расположения их спереди моторного отсека. На предыдущей машине форсунки были позади, под звукопоглощающей накладкой (над рампой была закреплена коробчатая хрень из какого-то прессованного волокнистого материала), да и переборка в моторном отсеке, к которой они были обращены, была покрыта шумоизолирующим материалом и глушила отражённый звук. А тут форсунки спереди и практически в открытую и без какой-либо звукоизоляции (пластмассовая крышка тут скорее резонатор).

Rafar 09.04.2013 16:36

Да нормально они работают, перестаньте ради бога. Звук блин не тот! Смех один.

Андрей-80 09.04.2013 17:09

Тракторный звук от двигателя, наблюдается только сразу после запуска и то иногда, а в целом ничего особенного по звукам.

Lenar 09.04.2013 20:18

Уважаемые актионоводы! Я открыл эту тему по поводу более шумной работы двигателя на мое авто - постоянное "цоканье" т.к. я наблюдал , что на других экземплярах двигатель работает тише. Кто то писал в форуме, что постучал чем то куда то и звуки цоканье пропали. И еще раз хочу отметить , что в данном случаи я не пишу про звуки бряконье в первые несколько секунд при запуске двигателя.

Lenar 09.04.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от Rafar (Сообщение 171052)
Да нормально они работают, перестаньте ради бога. Звук блин не тот! Смех один.

Как говориться лучше перебздеть, чем не добздеть! Что за звук и откуда, поясни пожалуйста.

Rafar 09.04.2013 21:27

Ну я же ваш звук не слышал. Но цокает немного, ну и хрен с ним. Что все авто долны еще и звук одинаковый иметь? Это как в соседней ветке про плавают обороты. Я с интересом наблюдаю.... Для одного плавают, для другого не плавают. Вот у меня была нексия. На ней начинали плавать ни стого ни с сего и потом прекращали. Ни одна зараза не могла объяснить, в чем дело. ТАк и цоканье. Един нормально. расход в норме, чек не горит - успокойтесь. Возможно играет роль расположение форсунок, их просто лучше слышно. ОЧ бензина может играть роль (на 95-м например работает более шумно, чем на 98-м)...

Lenar 17.04.2013 20:46

Ну вот опять сегодня спросили, что автомобиль дизельный? Может автомобиль действительно дизель, а я лью бензин в бак?

PIHTO 17.04.2013 20:59

Налей диз.топливо и послушай звук.

Иваныч_174 17.04.2013 21:16

Кстати достоверно установлено, что мурчание кота и работа дизеля на холостых происходит на одинаковой частоте. А мурчание кота, оно полезно для здоровья!
Радуйтесь такому звуку.

Lenar 17.04.2013 21:36

Похоже, у всех двигатели только мурлычат, честно рад за Вас, за всех. Ну тогда в Кашкаях и т.п. движки просто шипят и уши водителя и окружающих отдыхают от лишнего шума.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot