SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   какая сборка лучше??? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5779)

псрф 17.04.2013 23:39

какая сборка лучше???
 
Сегодня копаясь в отзывах о НА узнал что кроме сборки во Владивостоке где ведется крупно узловая сборка а также собирается НА в Набережных Челнах. Хотел бы узнать если в документах какие либо пометки где именно собирался НА??? Как считаете чья сборка лучше !!?

finn48 17.04.2013 23:41

НА не собирается в Челнах и не собирался!!!! Отзывы в инете оставляют не знающие люди, собирают все в кучу и рассказывают бред... Случаем не видел ответы где говорят что у НА движок от мерса?!

псрф 17.04.2013 23:54

нет пока не находил))))) но просто я такую инф видел уже не раз в разных отзовах)) якобы в Челнах НА собирают с нуля и качество этой сборки остовляет желать лучшего!

alstep 18.04.2013 00:03

какая разница, если двигатель прикручивают к готовой трансмиссии и покрашенному ужде кузову? там работы-то "20 болтов" привернуть и проверить , как заводится. И чем сборка Владивостока должна при этом отличаться от сборки Украины или КАЗАХСТАНА?
Это корейский автомобиль, не важно, где его собирают. Мы владельцы хорошего корейского автомобиля:)

Hotdad 18.04.2013 08:01

Надеятся, что во Владике сборка супер, а где-нить так себе достаточно наивно. Страна одна и менталитет людей в общем-то одинаковый. У меня например был серьёзный косяк владивостокской сборки- недолив масла в акпп, запросто мог бы попасть на смену коробки, если бы вовремя не обнаружил. А всё из-за какого-то балбеса на заводе, который спёр 1,5л масла. Другое дело, что при крупноузловой сборке возможность косяков минимальна конечно, но она есть.

finn48 18.04.2013 08:28

ОАО «Соллерс-Набережные Челны» - бывший Завод малолитражных автомобилей (ЗМА) — город Набережные Челны, Республика Татарстан.
Завод был основан в 1987 году как дочернее предприятие ОАО «КАМАЗ» и занимался производством микролитражного автомобиля ВАЗ 11113-ОКА.
К 2005 году ЗМА стал автосборочным предприятием с полным производственным циклом по выпуску автомобилей.
3 июня 2005 года ОАО «Завод малолитражных автомобилей» вошло в состав «Северсталь-групп» под управлением компании ОАО «Северсталь-Авто».
С 2005 года ОАО «ЗМА» производил внедорожники SsangYong Rexton. С 2006 года предприятие заключило лицензионное соглашение о выпуске автомобилей Fiat Albea, Fiat Palio и Fiat Doblò. В рамках реализации проекта по запуску производства новых автомобилей на заводе была создана новая логистическая и таможенная инфраструктура, созданы учебные мощности для обучения процессам сборки автомобилей, запущена собственная компрессорная станция. Для организации производственного процесса на предприятии установлено новое сварочное, сборочное и испытательное оборудование ведущих мировых фирм, расширена и модернизирована окрасочная линия[1].
С мая 2008 года 100% акций принадлежит ОАО «Соллерс».
Производит: SsangYong Rexton, Fiat Albea, Fiat Doblò

Silver 18.04.2013 10:55

Вроде сейчас уже расторгли с Фиатом отношения?
И Форды собирают?

finn48 18.04.2013 11:01

все равно, НА там не собирают и не собирали :)

Нелысый дидько 18.04.2013 13:13

Лучше всего качественная сборка из качественных комплектующих.

Hotdad, обоснуйте утверждение про "спёр", пожалуйста. Было ли проведено расследование и установлен факт кражи, а не банального недолива по какой-то из причин?

провинциал 18.04.2013 13:22

Лучшая сборка в Корее! Кто нибудь оспорит?

Нелысый дидько 18.04.2013 14:35

провинциал, неа. Нет настоящего немецкого и японского качества. :)

SnS 18.04.2013 15:34

2 Нелысый дидько

Уважаемый, а в Вашем понимании стоимость и время ремонта коробки будет существенно зависить от того сперто масло или просто недолито?
Лично мне абсолютно монопенисно по какой причине был допущен деффект. Актуально только его наличие как таковое.
А вопросы мотивирования - пусть ими занимается работодатель.

SnS 18.04.2013 15:51

По поводу японского качества.
В 1987 знакомые ребята из Зеленограда ездили в Японию на SONY.
И рассказывали японцам что у нас проверяется каждый 10-й телевизор, что позволяет не превышать 1% брака на выходе.
Японцы очень удивились. И сказали: - У нас на выходе проверяется 100% телевизоров, потому что единственному человеку из 1000, которому достанется неисправный телевизор - процент брака составит 100% (из единственного купленного телевизора - один и не работает).

У меня СОНЬКА работает с 1991 г. (то есть более 22 лет) и ни разу не ремонтировалась.

Уверяю Вас, что существует НАСТОЯЩЕЕ японское и немецкое качество.

Профи 18.04.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от SnS (Сообщение 175220)
Уверяю Вас, что существует НАСТОЯЩЕЕ японское и немецкое качество.

Поддерживаю.

Korshun 18.04.2013 15:55

Существовало!

По теме: Качественная сборка лучше!

SnS 18.04.2013 15:59

2 Korshun
Существует.
Просто в бытовых условиях применяется режим ограниченного качества (если можно так назвать)
Техника не должна работать дольше расчитанного срока. Иначе не будут покупать новую.

Поясню немного. Японцы способны контролировать процент отказов в нужных им пределах. А мы просто не можем достигнуть необходимого уровня качества. Ощущаете разницу?

Korshun 18.04.2013 16:06

Я и написал, что Существовало, а раз для народа качество не работает на все 100%, то это уже и показывает, качество упало.
Меня, Как потребителя, плевать, что они там контролируют, но факт остается фактом.
Я как потребитель не должен оправдывать их спад качества ТЕМ, что они контролируют качество, так хитро названное маркетологами % брака!
Ощущаете разницу?

Я сам имею цифровик сони, фотик, уже более 10 лет пашет и пашет так, что качество снимков такое, что многие современные мыльницы позавидуют!

На Руси ценится не просто качество, но и ремонтопригодность товаров! Пример этому: ВАЗ, все знают, что там нет качества, но все на 100% уверены, что это чудо можно реанимировать в любой деревне.


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot