SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Пробег автомобиля (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8019)

димама 30.10.2013 00:04

Пробег автомобиля
 
Стало интересно, сколько примерно может пробежать двигатель до капитального ремонта.
В сообщении было бы хорошо, если бы указали насколько агрессивные условия эксплуатации автомобиля.
Конечно понятно, что этим опросом особо не выявишь средний ресурс двигателя - сегодня я проехал 30 тысяч, а через год уже 50... а голосовать можно только один раз:(

Модераторам - если где-то используются такие же двигатели, может опрос поместить в другой раздел?

димама 30.10.2013 00:09

На данный момент пробег 23 000 км - в основном дальнобой по трассе.

Kammerton 30.10.2013 08:59

димама, ты бы уточнил, какой мотор и кузов. Есть два пикапа с двумя разными дизелями.

димама 30.10.2013 10:21

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 249921)
димама, ты бы уточнил, какой мотор и кузов. Есть два пикапа с двумя разными дизелями.

Ваш автомобиль
Actyon Sports
Двигатель (Мощность)
D20DT (141)

liharly 30.10.2013 11:10

Пробег 70000 с копейками. Эксплуатация:
круглый год ежедневная и в -45 и в +45,
по характеру - жесткая.

Katy 30.10.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от димама (Сообщение 249841)
если где-то используются такие же двигатели,

На старом рамном Актионе такой же двигатель.
Мой пробег 102тыс. Взяла его на 60 тыс. пробега. Менялся только натяжитель цепи + плановые ТО. Эксплуатация в городе+лес+ поездки до Финки и дальше.

Serg_Ov 30.10.2013 17:30

Не пойму цель опроса. По асфальту (с мая) тысяч 10 с хвостиком и за лето приблизительно 1,5 тысячи по грунтовозубодробильным....

димама 31.10.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от Serg_Ov (Сообщение 250137)
Не пойму цель опроса. По асфальту (с мая) тысяч 10 с хвостиком и за лето приблизительно 1,5 тысячи по грунтовозубодробильным....

Цель опроса, выяснить, сколько примерно может машина проехать до ремонта.
сколько в среднем пробег у форумчан.

Султик 31.10.2013 12:43

На сегодня уже 127000 км, в основном по асфальту Московской области и на дальняк. В московских пробках очень редко. Уже движок капиталил(тема есть тут).

Скрипка 31.10.2013 13:04

170- это край на современном топливе и фильтрах. Т.е. Форсы(клапаны) умирают к этому времени. Но двиг и 500 пробежит без проблем, всё зависит, как обычно от смазки:D, ну и от азарта партнерши:97:. Шутка . Если б не топливная- под лимон пробежит движок точно до капиленья

vitalov 31.10.2013 13:43

Даже раз 150 т.км., думаю, не большая (финансовая) проблема перетряхнуть или поменять форсы. А капиталить блок - думаю, придется не ранее 350 - 500 т.км. даже при тяжелых условиях эксплуатации. Ну конечно, при проведении своевременных ТО.

димама 31.10.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от vitalov (Сообщение 250553)
Даже раз 150 т.км., думаю, не большая (финансовая) проблема перетряхнуть или поменять форсы. А капиталить блок - думаю, придется не ранее 350 - 500 т.км. даже при тяжелых условиях эксплуатации. Ну конечно, при проведении своевременных ТО.

Вот и интересно стало. Например "Султик " и не проехав 150 капиталил уже... Понятно, что по "мелочи" в двигателе это естественный износ железок, а вот менять поршня, проблема с головкой - это другое.

И странно, ну почему смотришь на копейки, шестерки, хонды (что часто вижу на улицах) - ездят уже по 30 лет, а эта нет. Вот уже четвертая машина, и хочется идеала)))


Вопрос может не в тему - как тягачи устроены? Ездят на том же топливе, но проблем нет с двигателем... или ошибаюсь?

Serg_Ov 31.10.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от димама (Сообщение 250490)
Цель опроса, выяснить, сколько примерно может машина проехать до ремонта.
сколько в среднем пробег у форумчан.

Как тут судить по пробегу? :smoky:
Это больше зависит от прокладки между сиденьем и баранкой... :banned:
К этому добавьте пару российских чудес: топливо и состояние направлений движения :icon16:

Моему агрегату досталось по полной:
- корейского водителя не знаем, за пару лет не убил - уже хорошо;
- 1-й в РФ - рыбак, не просто рыбак, а фанат - за 3 года прогнал Тошу по всем бивакам Приморья! Ни хрена не делал, везде корейские маркерные метки.
- 2-й в РФ (эт я) - только купил (май сего года), пару дней покрутился по Находке, заехал в мастерскую заменил жижи, проверили ходовую, сканером посчупали... вердикт "пациент скорее жив".
Ну и в путь-дорогу по не грейдированному грунтовику, так сказать, напрямки в Дальнегорск через Ольгу...
На T.Caldina (van, 4wd fultime) тот же путь на полчаса был дольше.
Так нам это так понравилось, что мы решили навестить тех кого давно не видели... В общем за лето не меньше 1,5 тысяч км. по "намёкам на направления".
Приехал в матерню - пациент жить будет: замена передних подкрылков, брызговиков, масел.
Так что "о мало живущих" это вопрос не к машине...:smoky:

димама 01.11.2013 09:16

Цитата:

Сообщение от Serg_Ov (Сообщение 250673)
Как тут судить по пробегу? :smoky:
Так что "о мало живущих" это вопрос не к машине...:smoky:

Это приятно! Успокаивает!

серега моторист 01.11.2013 10:45

Цитата:

Сообщение от vitalov (Сообщение 250553)
Даже раз 150 т.км., думаю, не большая (финансовая) проблема перетряхнуть или поменять форсы. А капиталить блок - думаю, придется не ранее 350 - 500 т.км. даже при тяжелых условиях эксплуатации. Ну конечно, при проведении своевременных ТО.

Так для сравнения тут на буднях перетряхнул двигун от паджерика 3л дизель,пробег 125тыс.колено нетрогал,менял поршня кольца,гбц,форсы,прокладки,свечи накала,зпчасти обошлись примерно на 100тыс работа халява а так бы еще сотенку можно приклеить,хлопотно все это,причем некоторые детали только назаказ,и ждать месяц ,а на санька темболее,,350-500 тыс это нонсенс,тем более для бензинки.

димама 01.11.2013 10:58

Но не понимаю... как ездят некоторые другие машины, которые и класса ниже - но без ремонтов ездят... не могу понять... До Этого был Мондео, 2012 года, новый с салона - так тоже начали предвещать через 100-150 тысяч его гибель... Мож кто поможет тут разобраться?))

серега моторист 01.11.2013 12:03

Наверное потому что их неуспели испортить рестайлингом,экономией,экологичностью,они ещо той старой закалки,а все новое это ширпотреб ,Россия все проглотит.


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot