Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 00:11   #187
Митрич
Местный житель
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 302
Митрич Школяр
По умолчанию
На двух литровом Хёндай Туссан степень сжатия 10,1 (не многим меньше, чем у нас), дак вот на данном автомобиле в равной степени был рекомендован неэтилированный бензин и 92-й и 95-й. Сам лично пробовал на Туссане заправлять и тот и тот - разницы при движении по городу ни в динамике, ни в расходе топлива не заметил. К моменту продажи движек прошел больше 100 т.км., в работе двигателя не было никаких стуков и лязгов, компрессия во всех цилиндрах была от 12,5 до 13. Поэтому считаю, что и применение на Актионе 92-го бензина двигателю никакого вреда не принесет, ну а если при этом чуток ухудшится динамика и увеличится расход, то это не столь критично, на фоне того, что в большинстве случаев наш 95-й - это тот же 92-й накаченный дешевыми присадками, которые как раз реальнее могут принести движку вред.
Это чисто мое мнение, которое я никому не навязываю. На Актионе пробовал заправляться и 95-м и 92-м - в режиме обычной городской езды разницы не ощутил (езжу всегда спокойно и в пол тапку не давлю).
__________________
NActyon, апельсиновая механическая зажигалка в полноприводном оriginal-ном исполнении
Митрич вне форума   Ответить с цитированием