Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 13:52   #2262
Keeper
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 101
Keeper Школяр
По умолчанию
В праздники ездил в Питер. По навигатору 680 км от точки до точки (обратно столько же).
Дорога туда: погода редкая мерзосрань, руки от руля оторвать боялся. Максимальная скорость по навику 113 км/ч, видимо, где-то на обгоне, т.к. местами даже выше 60 ехать не мог, а так старался ближе к 85-90 держать. Ехал 9,5 часов, включая одну остановку минут на 20-25 ну и 3-4 остановки на пару минут - фары протереть. Средний расход по БК - 8,3 л.
Дорога обратно: погода лучше. Почти всю дорогу на круизе - 96-97 по навику, обгонов мало, максимальная 131 км/ч. Ехал 8 часов, включая остановку на заправку - минут 10 (до чего же медленные колонки на "киришах") ну и так же 3-4 двухминутных. Средний расход по БК - 7,8 л.
Резина у меня на один размер больше стоит, т.е. погрешность 3% в большую сторону должна быть, но не факт. По заправкам вышло примерно110 л, если арифметически, то выходит ровно 8 л.
ЗЫ: а машинко мне все больше и больше нравится. Так уверенно снежные заносы я еще никогда не проходил, прет как танк. Ну и внутри комфорт неоспоримый, на обратной дороге вообще не устал нисколько.
Единственное, что напрягало - включение аварийки при торможении на снегу.
__________________
SY Actyon New 149 =>175 л.с., АКПП, 2WD N2R2A01, EAX
Keeper вне форума   Ответить с цитированием