Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 21:15   #15
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
Exclamation
Вопрос априори провокационный! Автор, а вы зачем спрашиваете? -жалко денег и одновременно страшно?, я открою небольшую тайну, "уйдя" от обслуживания у дилеров все равно придётся платить деньги- за те же расходные материалы; меня смешит фраза "сделал то сам, своими руками, поменял масло, воздушный топливный, салонный на даче под пивко, неспеша за пол дня", так вот, это не ТО, а зря потраченное время, сброс адаптаций сканером не делался (снятие клеммы уже давно не помогает), ходовую на даче посмотреть нельзя, и сосед по гаражу в этом не поможет, не знает он специфику SY и как (хотя бы) проверить шаровые!
Выше пишут, что SY не ломается, лукавят, любая машина ломается.
И история из жизни, стояла у меня на обслуживании гос. компания, доездили до ста тысяч, кончилась гарантия и решил их зав. гар. нажиться за гос. счёт, средства списывались те же, а "то" проводилось в конторке по соседству. Обе машины (акт спорт) попали ко мне на 140 т.км., цепь грохочет из-за обломанного успокоителя, который в свою очередь обломало из-за того, что не заменили натяжители цепи и "дядивасины" неоригинальные фильтры поубивали топливную систему, обе машины при минус пяти градусов уже не запускались, итог, их списали и продали за 350 т.р. каждую и из тёплого гаража (пока заводится), обидно то, что ещё ездили бы и ездили, максимальный пробег я видел на Кайроне 220 000, вся история обслуживания в одной фирме (дилер), человек продал и купил новый, точно такой же и ездит на то туда же.
Много уже перетёрто- слетать или нет с гарантии, каждый этот вывод делает для себя САМ!
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием