Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 17:07   #349
abond
Местный житель
 
Аватар для abond
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 252
abond Школяр
По умолчанию
В прошлом году ловил такую ошибку только один раз, в этом ни разу,хотя ситуации были разные.(скользкая дорога,ямы,резкое торможение и т.д).Прежде надо узнать какая ошибка вызывает срабатывание "гирлянды".У меня были С1112,С1204(Электроусилитель руля,датчик ABS ).Любые ошибки из серии С1201,С1204,С1207,С1210(датчики ABS) при торможении или заносе,думаю зажгут "гирлянду".Если исключить неисправность самих датчиков,плохие контакты,плохая масса блока ABS,то остается только одно: На плохой, скользкой дороге с ямами и т.д при торможении одно или несколько колес оказываются в ситуации когда блок ECU пытается исправить ситуацию с помощью ABS,но по временным интервалам этого не получается(колесо в яме,неровности,машину помыли и на мороз-суппорт примерз, и т.д) мы получаем "гирлянду" и перевод авто в режим отключения всех систем связанных с этим.Все системы с обратной связью.После перезапуска(перезагрузки) при условии что от всех датчиков и блоков приходит верная инфа-все ОК. Что с этим делать-это вопрос...Кривой софт или это так специально сделано?Ведь не только у нас такая проблема существует,на других марках авто оснащенных доп.системами безопасности похожие симптомы. Единственное что я сделал у себя-зачистил и хорошо затянул провод массы от блока ABS.После обработал антикором.
__________________
New Actyon D20DTF , N2D4A21 Elegance +, 175 л.с., АКПП, AWD, серый,на клубной карте №91
abond вне форума   Ответить с цитированием