Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 15:58   #980
Ваня Иванов
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
Ваня Иванов Школяр
По умолчанию
Други мои уважаемые, докладываю Вам о цоканье при работающем двигателе.
Бензин, передний привод, пробег 5500. Поменено масло в двигателе (2500 км), в коробке. Бряцание цепи сразу после пуска - секунда, две считаю это не критично, масла имеет свойство стекать, да и поставить точно диагноз для этого нужно знать досканально устройство двигателя. После смены масла бряцание никуда не исчезло. А вот с цоканьем дело обстаит таким образом. В диллеровском центре меня "обрадовали", цокотят форсунки. Дали послушать стетоскоп. Да, это действительно так, цокатали шарики в форсунках. Причем при увеличении оборотов цокот практически исчезал. Моторист объяснил это запрвкой плохим бензином и посоветовал заправится 95 или даже 98, что и было сделано. Откатав бак, эффекта не получил, цокот остался. Было сказано, что это не критично, т.е. особенность такая, подразумевая ест-но, что случай не гарантийный. Вот такие вот пирожки!
Кстати, слушал такое же цокотание и Круза, правда глуше. Но там рампа находится у переборки т.е. с другой стороны. У нас же со стороны радтатора. Вот такая история.
Что Вы по этому поводу можете сказать?
Ваня Иванов вне форума   Ответить с цитированием